1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. qwerty

    qwerty Guest

    Ответ: Ловля хищника

    Воскресенье,пойма суры(верховье ВДХР),уровень воды низкий...
    Я-щурок(400-500гр.) на вертушку...и 2а удара
    Папка-0
    лесник-0 и какое-то количество потычек:)
    Во всех ямках и оставшихся болотцах панатыкано сетей:mad:
    На троих их было снято с 10:eek:
    Т.к рыбы не наловили:( ,решено было набрать грибов(опят) и вот тут нам слегка повезло:cool: (набрали вразумных пределах т.к. не на машине...)
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника


    мне уже всё известно...ненавижу тебя уже который час;) фотку давай чтоб ненависть усилилась:)
     
  3. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    на ворону в район пересыпкино нужно выдвигаться, там он(голавль)весь. проверено рыбалкой в прошлом году. весь на глубине стоит и берёт.
     
  4. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    Вчера ездили в троем на разведку (Я, Роман и Слава) Место нам показал Славка, изумительное просто, пейзаж как в сказке..... Сели в лодки и поплыли, огорчаясь на ходу до невозможности. Сетей....... как ховна за баней и стоят, по моему, не вынимаясь. Роман минут через 10 первую достал, потом еще одну (из этих то джунглей из сетей), Славка двух совсем крохотулек и отправил их обратно. Уменя сход и несколько потычек ((( Потом поснимали сети и так как настроение уже испортилось решили поехать на другой водоем. Приехали, все бы ничего и водоем отличный, но погода.... волны через борт в лодку хлестали да и попасть в то место куда прицелился ну совершенно не возможно. И поехали мы домой. На обратном пути хоть с грибами немного повезло, на жарёху набрал ))))
     
  5. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля хищника

    7.10 ВДХр у Н.Яксарки.У домика лесника увидели,что все подъезды забарикадированы бревнами. Поматерились и поехали в объезд.В итоге у одной машины оторван задний бампер,у моей ласточки брызговик с куском заднего бампера.
    Затем долго пробирались сами и тащили лодку от машин к открытой воде по бывшему морскому дну.Перемазались основательно,но дошли без потерь.С берега ловить довольно проблематично,т.к. одну ногу еще можно куда -нибудь приткнуть,а вторую по причине острого дефицита сухих кочек приходилось погружать в ледяной ил.
    Кидали часа три.Сетей на двести метров насчитал шесть штук.Блесен оставили много.Проводка возможна только спинербейтами и плавающими воблерами, ну и вертушка,если вести быстро и без остановки.Резина и колебалки больше метра не идут, цепляясь за коряги и пеньки, коих там великое множество.Коряг,кстати, после нашего визита поубавилось.Что смогли выволокли на берег.Что не смогли пометили блеснами. Было два схода со спинербейта.И разок что-то большое атакавало,но видно с целкостью проблемы, мимо.В итоге: два окушка на вертушку, две щучки по 1 кг.один рак на твистер и море грязи на одежде и всех частях тела.Одним словом,понравилось.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Судя по отчету очень понравилось :)
    Молодцы.
     
  7. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ловля хищника

    посмотрел по гуглу за тем водоемом что мы были есть озеро раз в семь больше того что мы разведали причем без подходов с берега так что народ если погода позволит и будет желание готовьтесь к новой разведке
     
  8. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    Cлав, думаю попозже махнем, недельки через две, тож поглядел с высоты птичьего полета...... заманчиво )))
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня за щукой ездили. погода с утра отличная. были вторём. один из нас на первом же забросе поймал сеть. с проклятиями в адрес браков и китайцев достали её и выбросили в посадки. только-только отплыли от берега, как пожаловал хозяин сетей с женой. мы высказали ему всё что думаем по этому поводу. жена брака начала выступать и получила совет " лучше нас не зли, мы люди озлобленые браконьерами м можем морду лица попортить. так что снимайте сети которые ещё уцелели и уматывайтесь" что собственно они и зделали бормрча неясные угрозы в наш адрес.
    что самое приятное, ни одной рыбки в остальных двух сетях не было. в первой же ,уничтоженной нами, был один карась, которого мы выпустили. самое смешное, что его бабу задушила жаба, она нашла выброшенную нами сеть и ,непрерывно ругаясь, попыталась распутать её. мой друг видя это и, явно глумясь, дал ей совет,не стесняясь в выражениях, куда этот хлам засунуть.
    сам брак, злобно молча, сбрал лодку,две оставшиеся сети, побрасал всё в свой гнилой луаз и отбыл.
    что касается самой рыбалки. настроение уже было подпорчено и перваяже щучька севшая мне на копыто при первом же забросе, потянувшая на 850 гр, не принесла должного удовлетворения. после взвешивания была отпущена прихватив с собой хвост от риппе. зараза. у меня с собой был такой один.ни колебалки, ни воблеры, ни вертушки на рыбу не оказывали ни какого действия. приятель только на кастмастера поймал двух зачётных окуней, да у меня ещё два схода было на резину. щуканы были примерно такие же как и первый отпущеный. остнастка с офсетником действительно отличается хорошей игрой привлекающей рыбу, но колличество сходов больше чем хотелось бы. в 13-00 мы с пруда уехали. хоть и без рыбы, но вполне удовлетворённые . хотя бы брака разогнали. и сеть уничтожили.
     
  10. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    2 game: за брака респект. За оффтоп сорри.
     
  11. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    С запазданием отчет по хищнику)))
    6 октября рванули с Славкой и Колькой на один из водоемом Колышлейского района, спасибо Калянычу, водоем оказался очень интересным)))и перспективным, несмотря на не погоду и сильный встречный ветер))
    С утра мне попался шнурок на 300гр-отпущен сразу домой был, следом полкилошная села -её я взял))пусть не ругаются те- кто таких отпускает))), потом часа 2 в нуль..., а потом...на джиг с копытом в 10 и 12 см стал попадаться мне окунь, причем 2 вполне достойных)))...потом удар..., спин в дугу - полминуты борьбы и сход(((. Облавливаю туже акваторию, через минут 10 еще один удар, история повторяется , но сопротивление меньшее и схода нет. Достал, по приезду домой взвесил на электронных весах - 884 грамма. Позже через часок словил еще одну гр на 400, тоже отпустил.
    У Славке 2щуки - обе за полкило))
    Колька словил одну до полудня, а потом резко уехал домой)))
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    У кого какие результаты?
    У нас как-то не очень, у меня вообще последние две рыбалки какие-то никакие: поклевок много, но результат 4-6 шнурков по 400-600 грамм. Много сходов. Я грешу на листопад, много листьев и ветек по берегам и еще падают. Думаю щуке надоело реагировать на всю эту мишуру. Наверно надо на лодке да на зеркало или в поле на реку? Вопрос очень интересный, вроде хищница активна, а вто же время ...
    Андрюха сегодня с Серегой поймали по одной зачетной в районе кила, а я "гаврила" - палец себе джигой почти насквозоря пробил по дурости - всю рыбалку себе испортил.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    кстати сегодня почти все пойманые щуки поражены "триенофорус крассус" - ранка с горошину красная и из нее торчит червячок маленький такой, фу гадость и мерзость.
     
  14. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Вов! Мне такие не попадались, но на будущее-это опасно?
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника


    не знаю, на форуме вроде было про болезни, Lin писал - ноя что-то не нашел. Но простивно, даже мысли не было такую рыбу коту взять.
     
  16. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня я Hard и Михаил поехали на разведку в очередной раз ткнув пальцем в глобус .были на 2 прудах . один показался весьма перспективным на наличие счуки ибо весьма разлапист с наличием коряг в воде и камыша вдоль берега ,но берега топкие и очень сильный ветер помешали нашей разведке, помучавшись с часок собрались и уехали на соседний водоем : в нем теоретически счука должна быть но не посчастливилось ,наверно погода помешала , но зело кокунь клевал на мелкую вертушку,были экземпляры грамм по 300,правда промокли и замерзли аки псы бездомные но в целом день пошол не плохо:)
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Рыбачили с 12 до 17. Всего пять поклевок у меня, четыре реализовал. Все средне-зачетные по 700 гр. Андрюха только два шнурка. Погода класс - ни ветерка. Возможно поймали бы больше, но уж больно конкурентов много - запрессовали водоемчик :(
     

    Вложения:

  18. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня поехали на кашкаровский. мой друг уже как хозяин. навешали табличек и принялись за ловлю. я продолжал осваивать резину, приятель повесил воблера. первая поклёвка у меня случилась на втором забросе. прозевал( привык понимаешь что на воблеры сама засекается) но, как я понял, селикон не отпугивает зубастую, поэтому продолжаю ловить в том же месте. через три заброса, на очередной ступеньке. в том же месте, удар и щукан порядка 600-700 гр на берегу. друг видя такое дело быстренько повесил резину, а на воблера не было ни одной поклёвки, и дело у него пошло. через некоторое время, прошляпив несколько поклёвок я вытащил ещё одного такого же, приятель у тому времени тоже сподобился и тоже такой-же 600-700гр. затем у меня последовало два схода, а друг поймал ещё одну. где-то в 11-00 ловлю закончили. нужно было по делам ехать. все четыре щукана были отпущены. пусть растут на радость маме и честным рыбакам .
    что интересно. я не сказал бы что было холодно, но кольца на спине здорово обмерзали и плетня то же.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Холодно было сегодня. Ветер сильный и холодный. Промерз.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Павел, координаты Кашкаровского скажи, чтобы люди знали куда на след. год будем ездить. Каковы цены?