1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    2 vovanton.
    а отчёт где?
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Вот отчет :)

    Приехали мы ближе к 11 и сразу начали ловить (как настоящие рыбаки мы поехали вдоль пруда в др. конец). Сразу же полетели в воду вертушки (по совету Павла). Сергей поймал щучку грамм на 400 и совсем маленького карандашика. У меня шли какие-то невнятные тычки - но не засекались. Вертушки работали, а как же джиг? Андрюха сразу ушел из зоны нашей видимости (знатный пешеход). Поклевок было вообщем много. Перешли на джиг. На плотине сидел скучал живцовщик, обловили его со всех сторон - наловили мелких щук, штуки по 3 поймали.

    Тут подъехал Павел и мы пошли к месту сбора. А Андрюха отловился получше: у него 2 зачета: 1кг и 700 грамм, +3 шнурка. Нас не могло не радовать, что, по словам Павла, мы остановились в самом безрыбном отроге, по его же совету (спасибо Павел) переехали в рыбный отрог. Началось просто сафари - поклевок не счесть, сходы и т.д. Я глумился над Серегой - у него ловились одни карандаши (см. фото), в то время как у меня хватали щучки зачетные 500-700 грамм, хотя приманки одинаковые:)

    Часа в 3 приехала вся основная компания. Пока мы возвращались к стоянке - они уже разбили мощный лагерь. Мы не собирались оставаться на ночь - нам было пора собираться и в шестом часу отправились в обратный путь. Прудешник классный конечно - без вопросов, далеко только: за вчерашний день на одометр добавилдось 400 км. Щука красивая такая, темная - таких никогда не ловил. Поймали мы втроем 30-40 щук и карандашиков и 4 окуня. Щук отпустили всех, окуней забрали на уху.
     

    Вложения:

  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Мы с Андрюхой еще и сегодня урвали 6 часов и сгоняли на речку. Браконьеры гады добрались, вытащили три сети - рыба вся живая - спасали полчаса наверно. В сети окунь, плотва, язь, фанерка и красноперка!, а щуки нет. Рыбалку нам испортили. Поймали 4 шнурка с трудом. Ливень был очень сильный. Обновил сегодня свежекупленные с утра забродники - какой кашмар.

    На фото красноперка!
     

    Вложения:

  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    молодцы!слов нет
     
  5. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    2vovanton.
    в рыбном отроге много приманок оставили?
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Серега оторвал одну. А мы с Андрюхой ни одной не оторвали.

    Мы бы конечно еще хотели порыбачить, но туда кроме наших форумских приехали еще 4 человека - места на воде нет, куда кинуть. Хотели назад вернуться, а живцовщих с резинкой - глядя, как мы с Серегой у него из-под носа несколько щук вытащили, весь отрог перегородил своими резинками. Вобщем равнули к овчарне- а оттуда нас попросили уехать, типа в аренде - я его конечно послать хотел, но парни уже засобирались домой. Щуку там поймал одну Андрюха грамм на 100, я таких же видел, но у меня приманка длиннее них:). Вообщем зачетных не увидили.
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля хищника

    туда(где овчарня)форель вывезли из черногая. она в садках от жары дохнуть начала.
     
  8. qwerty

    qwerty Guest

    Ответ: Ловля хищника

    Cегодня были в Ухтинке, на поплавок-0
    Хотя один рыбак,вытащил карпенка(?!) и песошника....
    Стали ловить на спин.
    я-1 жерешок(400гр)
    Папка-2 жерешка (300гр. и 700гр.)
    Ловили до 19:30, поклевки были с 18:00
    На кастмастер(10,8грамм),сходов штук 5 было:)(
    То Костян-Fisherman: фоток увы нет....но обязательно будут:cool:
     
  9. Diman

    Diman Ловит по крупному

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Заречный пензенская обл.
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня ездил на белую глину. Приехали в 7:30 подошли к пруду и абалдели лодок насчитал 32 штуки (которые видел), ткнутся некуда,(просто по заречному прошла "пуля" что мужики вчера поймали 15 кг щуки). Пока накачали лодки, выплыли мужики таскают щук по килу примерно. Мне тоже посчасливилось на втором забросе взяла на калебалку потянула 1.200. Потом были поклевки но не реализованые, товарищ поймал окуня на 500гр. Я шнурка, сразу был отпущен к мамке, потом друг поймал на силикон на падении, взяла примерно такого-же размера
    И все как отрезало. поставил воблер миноу одна проводила я незаметил и рано вытащил практически изорта. Конечно дождь подгадил, я ожидал большего.
    Наверное как и все.
     
  10. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    Сегодня 3 щуки от 800гр до 1200кг на Б. глине. С 8 до 12. Много пустых ударов. Воду спустили на метр. Народу-жуть.
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Или всё ещё там.... фестивалят...:)
     
  12. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Ловля хищника

    Ну на двоих мы выпили немного
    Скажи Серега!...Молчит Серега!

    Отоспятся всё выложат!
    За себя скажу, поймал одну в субботу вечером, в воскресенье шнурка грамм на 400, отпустил, потом под лодкой стукнула, ну растерялси и сход, а потом грамм на 600-700 эту взял как вещдок для супруги!
    Осталось впечатление что Павел над нами пошутил, больше всех поймал Андрей который ловил джиговой проводкой на резину....:(
    А мы все как умные Маши на вертухаи и воблеры....
     
  13. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника

    Ну а мне добавить то и нечего, 1 кокунь(добренький) и 1 счучка(не добрая) :( Перепробовал всё что было, кроме резины :D сам виноват ))) Хотя общее впечатление просто здоривское, главное ведь не победа, а участие... Всем кто был на фестивале Агромное спасибо от меня и моей супруги )))
     
  14. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Ловля хищника

    Ездил сегодня в Краснополье с целью погонять хыщника.Впечатлений -БААЛЬШАЯ КУЧА, и восновном отрицателиные.На пруду сетей-ужасть.Засодил пару "любимых" блёсен в сети,злой был-ужас.Хорошо брал с собой "кошку",а то совсем пустой приехал-бы.Из четырёх вынутых сетей только в одной оказалась рыба-две щуки килограмма по полтора.Сам поймал одного окушка,маленького.И ВСЁ.Такая вот рыбалка вышла.
     
  15. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля хищника

    Отловились на серебряном нормально, по крайней мере лично мне понравилось, для неизвестного пруда поймал за утро четыре щурёнка от 500 грам до 1 кг., одного маленького выпустил. Ловил с берега на воблер, все поклёвки около берега. Немного с погодой в воскресенье не повезло. Компания собралась дружная и весёлая, можно и ещё куда нибудь съездить, пока сезон хищника в самом разгаре... Фотографии получились не очень, но думаю суть уловить можно... Всем участникам огромное спасибо за компанию и до новых встреч.
     

    Вложения:

  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    а огласите весь список присутсвовавших на мероприятии пжалста:)
     
  17. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля хищника

    Пардон конечно, но всех рыбаков по именам не запомнил, ведь разбегаются и уплывают моментом... Помню по именам девушек, детей и собаку... Из мужчин - Вячеслав, Роман, Михаил, Андрей, Егор... Нужно повторить встречу для закрепления знакомства, а чтоб имена и ники запоминались, участникам можно будет рядом с блёснами на груди беджики прикрепить... Хотя повторяю, барьеров в общении не наблюдалось...
     
  18. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: Ловля хищника

    Мои заслуги таковы: вечером в субботу я поймал 2 щуренка гр. по 300, которые отправились к столу утром и 1 фломастер отпущен, жена только окуня 2 шт. (кстати обрыбилась она самая первая, не считая ранее приехавших), а в воскресенье у меня только 3 щучки и всё, коих взял домой для сушки с пивом. Самую большую поймал Tigo, подтверждаю!!! на фото видно.
    В общем пруд хороший, но наверное погода подкачала, или мы такие "хорошие" рыбаки, хотя все ожидали большего, а вот пивко и водочка была знатная.
    Да, и самое главное.....наплавался в сласть, весь пруд проплыл раза 2, все отроги,......на лодку смотреть не могу :(
     
  19. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Воду дали -жерешок, реально, зашевелился. Будут трофейные - будут и фотки.
     
  20. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    а мы вот были сегодня на море вечером-кокунь себя никак не проявил:(