1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    итак, продолжение. :)
    ...
    выходим к заливу №4. Перед ним лес расступается - там холм такой с поляной. Сразу у кромки леса вправо бросать смысла нет - до глубины тут не достать, а дно понижается медленно. Лучше пройти на угол залива и по диагонали кидать к дальним коряжкам. Я подхожу тихо - мель идет метров на 10, и обрывается, образую бровку. Сначала снимаем щуку с края травы, потом пробиваем бровку. Изредка щука клюет и на сверхдальнем забросе у коряжек, но это исключение. Далее, веерными забросами с этого места облавливаем все что можно. Идем в глубь залива, проверяя прибрежные водоросли. Залив этот в форме буквы "Г" - в углу изгиба под водой лежит дерево, из под которого частенько удается что нибудь добыть. Осторожно - не провалитесь в норы, нарытые Байкалом (пес - лайка) в поисках бобров. ;) Видим ручей, впадающий в озеро и намывший песок. Напротив его выхода виднееются (или уже не виднеются, но они там есть) кусты, точно посередине залива. Вот тут пригодятся всякие рапалы мин спун и прочие незацепляйки. Очень много щуки снято с этого места, но иногда и оно молчит. Идем дальше - щукой приветствуются забросы к противоположному берегу - вот тут можно попробовать поппер наверное, но местная щука больше любит вертушки. Переходим на другой берег и точно так же облавливаем залив. Хотя, наверное, стоит дать отдохнуть месту и сразу пройти до угла залива на этом берегу. Точно так же кидаем по диагонали. Но и тут армия пеньков под водой ждет свою дань. Это место 2ое по уловистости - как то сняли по 5 щук на брата с него. Идем дальше (хотя мы редко там бываем). Все те же заливы, щука есть почему то в тех, где много свободного места и пенек или спиленный ствол посередине торчит. Дальше начнется мелкие ельничек, где тоже кое что попадается. Помню торчала где то там неприметная коряжка... ;) Дальше начинается собственно "хвост" - как его тут зовут - конец озера (или начало?) Стоит проверить бровку за камышом и пойти в самый конец - куда ветер нанес огромное количество бревен и образовал сплав на воде. Вот тут то щуки море (толь. И опять в ход идут незацепляйки, последний раз тут выловили щуку на 6 кг, и весьма недавно.
    Вот такие пироги. :) Ни хвоста ни чешуйки на Красных Озерах!
     
  2. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Сегодня побывал ещё на паре прудов в Покрово-Березовке и Васильевке .Щук - 0 , поклёвок - 0 , окунь - 2шт. Вот и всё .
     
  3. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Привет всем, утром в субботу удалось поблеснить на старице за Барковкой (где дамба), поймал 2 окунька (отпустил). больше не поймал ничего, видимо рыба испугалась человека в форме младшего политрука образца1941 г с винтовкой маузера за спиной и со спинингом в руках:). В воскресенье часов в 14, видел недалеко от хутора "засурье" группу спинингистов - 3 человека шли по дороге со снаряженными спинингами - уж не из нашего ли сообщества народ ? :)
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вчера были на Белой Глине с братом и другом Шашком...всё началось с дождика и моего акрабатического этюда:D ( смотрите внимательно фотку,я справа), который супел заснять брат,вот папараций блин.:)
    Вообщем как всё началось, так всё и закончилось...Щуки ноль,активного окуня так и не нашли, я и брат так и не ушли от нуля, а Шашок зацепил таки на волшебную нулёвку 6 окушков...
     

    Вложения:

  5. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    сегодня в васильевке одна щучка на 600гр
    был с 5 до 8.00 поймана на резину кр.цвета в сумерках
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    С лодки или берега?
     
  7. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    с берега со стороны камыша
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Был сегодня на хопре, почти там же где собирались!
    Я 4 щучки, товарищ 2. Щуки все опять маленькие - надоело уже!!! Ветер просто фантастика - прозябли нехило. Больше и рассказывать нечего
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    На рыбалку ездил много на чём, но на МИКСЕРЕ (машина,которая бетон перевозит) первый раз...:)
    короче возили бетон на обьект в Берозовую Рощу(там господин Пашков загородную резеденцию строит:rolleyes: ) ну и я воспользовался шансом проверить как там дела...:cool:
    Тока не совсем вышло, пока разгрузились, спустились...там волна,аж с барашками, ну для порядка привязал микроджиг и на первом забросе окунь-хороший такой (поболе ладони)...не прошло и 15 минут как пошёл дождик, за это время я поймал ещё 1 окушка...короче решили рвать когти обратно,т.к. не хотелось где нибудь встрять, спускались прям к морю...
    Мужики сказали нам, что в хорошую погоду окуня можно хорошо поймать, в сети жерешок влетает...вот вообщем то и всё.
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Сначала поехали в Мокшан, на щучье. Андрей (Bubl Gum) поймал двух окуньков. Я и Слава (humbert) от нуля не ушли.
    К 12 часам переехали в Грабово. Два пруда, оба платные. На маленьком Андрей со Славой поймали по окуню. Я ушел на большрй пруд. 2 часа прогулки вдоль пруда были вознаграждены, на 15 минут ветер прекратился и поймал 3 щучки. Одна совсем маленькая, а две грамм по 300-400, плюс еще одна поклевка. Слава с Андреем окуней наловили вроде нормально. У меня даже поклевки окуня не было. Вообще пруд интересный, только в конце в отроге сети стоят метров 500. Пруд платный 50 рублей... Кто сети поставил - понятно.
     

    Вложения:

  11. reser

    reser Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    378
    Одобрямс:
    138
    Адрес:
    стрела
    в васильевке полный 0
    не везёт!
     
  12. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Завидую ,что удалось вам вновь собратся ,съездить порыбачить.У меня с машиной небольшие проблемы,похоже движок надо делать,выеснится завтра ,на станцию погоню.Надеюсь к выходным сделают,и можнобудет сгонять на встречу. Кстати она вообще состаится?
     
  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Сегодня после обеда были с братом в Берёзовой Роще...
    Брат у меня оптимист и сказал, что мы ни чего не поймаем:eek: ,потому что клюёт вчера и завтра!!!:)
    Вообщем то так и вышло, но этот чёрт :cool: почти сразу поймал жерешка грамм на 500 (фото) на Mepps Aglia № 0 молочного цвета...после этого вдохновенно ждали окуня, масла в огонь подлил мужичёк со спасалки, сообщив,что утром с 6 до 7 окунь клевал на каждой проводке. Решили ждать выхода, но он так и не соостоялся,наверно, окунь наелся ещё с утра...:) Вымучили всё же по 3 окуня каждый, было ещё несколько поклёвок...
    Вот такие дела...
     

    Вложения:

  14. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    А GAL с ПНЗ в воскресенье около 15 кг аж поймал и всего за 3,5 часа,вот повезло.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Вообщем сегодня рыбалка вообще не очень у меня. Всего 4 поклевки за 6 часов ловли. Поймал 2 щучки гармм по 150-200 (отпустил, обе даже не засеклись просто твистер в распор встал во рту). Одна щука 1,5 кг, и еще один откусанный хвост. Как показало вскрытие - она же и откусила выше по течению метров 40!!!
    Т.е. я шел вниз по течению, сначала она откусила хвост, а потом я ее поймал.
    На фото эта щука и ... усталый напроч и довольный я.
     

    Вложения:

  16. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    За что купил за то и продал .
    http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=19147&postdays=0&postorder=asc&start=180
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были с Gal'ом на его месте, либо я не везучий либо погода. Нет там окуня.
    Переехали на слияние Узы, около 1,5 кг окуня и мелкая щучка, ловили втроем. Я сеньше всех поймал.
     
  18. RASSEL

    RASSEL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Мужики был в воскресенье в Грабово. Короче я разочаровался в нем. Щуки ни одной, окуней 7 штук хорошенькие. Было очень холодно и ветер сильный.(до сих пор с соплями). Жор уже начался. Так, что думаю скоро мы все будем довольны своими уловами.
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Мы же тоже были, см. отчеты. Нива с лодкой на крыше не твоя?
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Не, он, наверное, на лодке с мотором был ;)