1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Ловля хищника

    По поводу трубы под ж/д:
    Есть проезд аналогичный, но пошире.
    Въезжаете в д. Ардым едите к переезду (он тоже закрыт) и на последнем правом повороте едим не направо а прямо, мимо весовой (слева), упираемся в ж/д и налево, по грунтовке метров через 100 ныряем под пути.

    Любителям окуня могу предложить море - уже в вечернюю зорьку под 5 кил налавливают. Размер до 250г.

    Были в воскресенье В Краснополье - шнурки, видел один зачетный всплеск карп или щука не разглядел - далеко.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    а место по точнее, или же везде
     
  3. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Ловля хищника

    В лесу от Алферьевки до "Кабаниего"
     
  4. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    [НО больше всех отличился Костя - пусть сам расскажет. Я был свидетелем всего происходящего.

    В пензу приехали часов в одиндцать.[/QUOTE]

    Костян! не молчи общество требует!:D
     
  5. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #285 КостяН-Fisherman, 4 июн 2007
    Последнее редактирование: 4 июн 2007
    Ответ: Ловля хищника

    Да, действительно, покатались славно!!!:) …как говорят, для бешеной собаки 100 вёрст не крюк!!!:cool:

    По Суре в Солнышке: окунь такой децильный,:( что не садиться на 3 см твистер, зато пытается заглотить на каждой проводке…воды там мало, по сравнению с прошлым годом и нездоровая экологическая обстановка (дохляка действительно ну очень много) - мне кажеться, что всё дело в водорослях…:confused:

    Про Старицу: там воды ещё меньше…на первом же забросе поймал сеть (пустая)…после 5-го заброса решили валить оттуда - комары ну очень злобные…:mad:

    Прудешник в Каменском районе: глубина отличная:eek: и окуня там по 700-800 (это я поправляю Вовантона:) )- мы охотно верим!!! :rolleyes: Но ловить таких огромных не умеем, поэтому поехали дальше…

    Теперь то, чего ждёт Вовантон…:) Он мне весь день рассказывал, как круто ловить на ультролайт:cool: , какие невероятные “очучения” он испытавает, а также поведал как часто ломаються Бальзеры,:rolleyes: но мои доводы, что мол я 2 года ловлю Бальзером и у меня нет к нему нареканий его не вдохновляли…
    Да, я отличился, и даже 2 раза: я поймал щуку на кило, и всё это произошло на глазах Вована, и я скажу, что YO-ZURI Cristal minnow рулит!!!:cool: И что Вовке очень понравилось, как щука сделав великолепный бурун, замочила воблер!!!
    Но…есть одно НО…когда началась фотосессия мой спин решил, что он очень длинный для данных условий ловли :rolleyes: (а может решил что весь не попадает в обьектив:rolleyes: ) и …….сломался, причём в 2-х местах…:mad: ЕПАТЬ…:mad: я ничё не понял, Вован тоже… Теперь я без спина:(
    Короче мораль такова- давайте попросим уважаемого Вовантона, чтобы он больше не рассказывал нам как ломаються спиннинги, а то мы его побьём!!! :rolleyes:
     

    Вложения:

  6. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника






    И смешно и грустно. Воватон ну что же ты так? Чем тебе Костян не угодил? Нехорошо!:eek: Кость и как же ты накануне фестиваля без спина?
     
  7. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Ловля хищника

    Мое глубокое ИМХО - некуй с торчащими спинами по полям рысачить, моя банда всегда Сабжи склдадывает, а потом в транспорт грузиццо.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Прости Костян, спин твой жалко конечно, чесно слово, моей вины здесь нет. Сломался он - это загадка, видно уже была всеже усталость в нем накоплена, потому как ситуация была совершенно безобидная. Как говорят бывалые, если спин походил два сезона - это большая удача.
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    ну я думаю на фестивале мы постараемся перенять опыт как нужно правельно по полям рысачить:rolleyes:
     
  10. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника


    Вовка! Я в свое время 2 года ( давно правда) отловил китайским телескопом, хотя после первого заброса он по теории вероятности должен был развалиться.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Сурское море встретило нас с Glebus'ом штилем и всплесками рыбы. Нацеливались мы на ловлю окуня. Первые забросы микроджига показали, что это не окунь - не берет. Жерех, - сказал со знанием дела Глеб, расчихляя свой новый Avid. Забросе на десятом он поймал его - опыт прошлых рыбалок дает о себе знать.

    Я ставлю 10 граммовый кастмастер на спин с тестом до 3,5 грамм - спин позволяет кидать его силовым забросом, причем по дальности уступал забросам Глеба не более 3-4 метров. Отличный спиннинг! Стоит отдельное спасибо сказать Lin: Дим спасибо за рекомендацию , супер палка - за эти деньги просто вне конкуренции.

    Тем временем, пока я ставил рекорды дальности и проверял спин на крепость, Глеб вытаскивает еще одного. Иду к нему, он ловит на 14 грамм - касмастер у него другой, беру у него взаймы 10 грамовый, и на 2 забросе - УДАР! Ощущение класс всеми 400 граммами водил меня жерешонок по воде - УЛЬТРАЛАЙТ РУЛИТ! А потом пошла сильная волна, ветер, барашки. Глеб поймал еще одного, а у меня завел за траву и сошел в ней. Одного окунька я всеже смог вымучить. А потом стемнело.

    Дмитрий не осуждай нас, рыбу мы взяли - просто потому что это первый жерех, пусть и малек.

    Глеб, спасибо за второго - сейчас жарю их. Кастмастер жалко твой конечно :)
     

    Вложения:

  12. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Всё так и было.
    Когда поднялась волна с барашками - ловить стало невозможно.
    Жереха не отпустил - причина банальна - не ел его ни разу просто, решил попробовать.
    Вывод по жереху - не все китайские кастмастеры плохие. :)
    С выдолбленным логотипом рекумендую (есть в одном известном магазинчике).
    Вывод по спинингу: был бы чуть жестче комель, цены бы ему не было. Палка понравилась, очень посылистая, но чуть мягковатая. 14г каст кидает метров на 70.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Длинный выходный, все время на рыбалке, а рассказать особо нечего.
    В субботу ездили вечером с Глебами и надрали мелкого окуня, в воскресенье открыл карасиный сезон в Валяевке, наловил карасиков и карпиков с ладонь. В понедельник с Андреем накатались в поисках рыбы, но так и не нашли крупняка, опять надрали мелкого окуня. Июнь - на рыбу плюнь! Вот думаю куда сегодня мелочь ехать ловить.
     
  14. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    10.06.07
    Микроречка и микрорыба. Карандаши через заброс, штук пять поймал, замучился отпускать) Окунь как и обычно пиписочный.
     

    Вложения:

  15. ALoN

    ALoN Рыбак-профи

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    175
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля хищника

    11.06.07
    752 км. Сура. с 12 до 16.00. Микроокунек весело курсировал стайками вдоль берега и кушал почти все. Когда твистер оставался без хвоста клев даже улучшался)Когда все это надоело решил попробовать на джиг. Заброс-удар -мимо, еще заброс- кокунь, следующий - судачок, для данной акватории размерчик можно считатьуже приемлемым.
    В оставшееся время словил еще одного помельче и слил пару ударов.
    Вообщем надо бы туда поплотнее сгонять и желательно с ночевкой.
    Р.S. с другово берега тож джиговали, у них штуки 3 того же зверя, мож кто с форума?
     

    Вложения:

  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Re: Ловля хищника


    Информацией о наличии там сома не располагаю. Если и есть (теоретически -- почему бы и нет, видел как-то дохлого соменка на совсем маленькой речке, на которой, впрочем, есть-таки весьма глубокие ямы), скорее всего, немного и некрупный. Хотя -- кто ее знает...
     
  17. Mikl

    Mikl Guest

    Ответ: Ловля хищника

    По - моему я тебя по рукаву свитера узнал. Мы на крутяк вышли, когда ты на песочке кидал.
     
  18. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    Отчёт немного запоздалый...но всё же:)

    Понедельник…на сон около 3 часов после вечерней рыбалки в воскресенье…

    в компании: я, Глеб (GL), Алексей (hav) и Егор Глебович (он пока что не участник нашего форума, но в будущем почему бы и нет;) )...
    выехали в 4-30 и покатили в Кондольский район. Нужно сразу сказать, что для Егора Глебовича это был первый выезд на рыбалку…Так вот обо всём по порядку…

    на первом пруду- 1 окунь у меня на 3 забросе и всё (часа 2 полоскали приманки), вокруг одни сети…
    2-ой пруд: уже 2 окуня
    3–й пруд: вааааще ноль
    4-й пруд: окунь ловился активно, попадались разные экземпляры…:cool:

    Дело шло к обеду, решили развести костёр и запечь окуней в листьях лопуха (по рецепту GL) – если честно с трудом верил, что из этого что то выйдет, но результат был превосходным… :cool: :cool: :cool:
    Отдохнули, некоторые успели даже немного вздремнуть, нашли и поели уже красной клубники…:)
    Егору Глебовичу очень хотелось половить рыбу с лодки, отказать не мог-накачались, выплыли в “открытый океан” …
    Обратно отправись часов в 18, Егор Глебович сразу уснул в машине, и проснулся только около дома… конечно столько пережил за день: вымок от росы (трава то чуть не с него высотой) и сушился, мокнулся в воду одной ногой (хорошо я его поймал), ташил своего первого окуня, но тот предательски сошёл в полуметре от берега, помогал снимать нам пойманных рыб, таскал дрова, качал лодку и плавал на ней - всего и упомнишь…:)
    Будем надеяться, что годков эдак через 10 вырастет ещё один "опытный рыболов";) :)

    Вот небольшие зарисовки...
     

    Вложения:

  19. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Вот папарацци, блин! :)

    З.Ы. От себя могу добавить, что день был действительно очень насыщенным. Не испортили настроение даже сломанный совершенно новый спин (надеюсь, что еще починю) и обрезанный в корень палец (из-за чего весь кровью перепачкался). Жаль, нету времени еще фоток добавить...
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Да-а-а, хрупкие что-то стали спиннинги делать, что не рыбалка - то коллизия.