1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. Ответ: Ловля хищника


    [​IMG]

    может это и есть mongoose? :)
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Ловля хищника

    Это есть горностай, однако...
     
  3. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Ловля хищника

    Всем привет. Вчера после работы побродил по одному ручейку итог 6 рыбов
    четыре из них пойманы на поппер но мелкие а две под киллишко на резину.
    Комары вечером лютуют такое чуйство что их с прошлого года некормили :D

    Неодна рыба врезультате лова непострадала:)
     
  4. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Ловля хищника

    А звали этих рыбов щуками.:)
     
  5. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Ловля хищника

    А речку звали.....?
     
  6. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Ловля хищника

    Извени место нездам .Сам понимаешь форум многие посещают.
     
  7. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Ловля хищника

    А в личку?
    Инфа чисто собирательная, не поеду туда все равно:)
    Просто интересно в каких краях поппер заработал!
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Хотел поймать окуня

    В субботу выехали в 6 утра с твердым желанием наловить окуней на UL (Надо было подождать Bubl Gum :( - поздно позвонил). Нашим надеждам не суждено было сбыться (вообще это самые провальные выходные в плане рыбалке у меня). Изначально приехали на один из притоков Мокши, за 2 часа поймали пять щурят грамм по 200, окуня нет. Затем вернулись немного назад, на Щучье Озеро - сразу вытащили сеть битком набитую уклейкой и карасем - рыбу выпустили, сеть изпоганили. Карась кстати сказать нереститься, на удочку не берет. Поймал щуренка, а окуня опять нет, совсем. Через час приезжаем в Мирный - карась прет недуром на удочки. В поисках окуня сместились к плотине, кое-как вымучили десяток окуней (из них мой только один). Еще поймал верховку на AgliaLong 0! Но настроения мне это совсем не добавило. Решаем ехать в Сырты. В Сыртах совсем кисло, рыбалка стоит теперь 100рублей полдня - клева нет, не став платить, едем сразу в Чертково. Опять облом - пруд в аренде, ловить нельзя. Заехли в деревню, покидали полчаса, скорее для проформы - настроения уже никаго нет, выматались, жара. По дороге домой блин с километр дороги полили гудроном, вся машины в "липкой черной паутине". Вместо того чтобы отоспаться - 2 часа антибитумом оттирал тачку во дворе.

    В воскресенье собрался с семьей выехать на пикник. Так часто бывает: результат рыбалки зависит от того как правильно ты дома принял решение куда и на кого ехать. Решил ехать на карася- карпа, а т.к. диких водоемов днем с огнем не сыщещ уже, то поехали в Никифоровку. Хорошо что сразу не заплатил 150 рублей. Хозяин говорить, что суперклев - рыбаки тихо обидженно разьезжались с пруда - 0 с утра. Равзворачиваюсь и еду к Сурскому морю, в район Алферьевки, пруд у дороги кстати не в аренде. Но и рыба не ловиться. Только местные знатоки, посьмеиваясь над нами городскими фраерами, вымучивали карасиков.
    Переехал непосредственно на море, здесь хоть жена с ребенком покупаться смогут. Но блин душа требует... Соорудил донку, накопал червей (3 шт) и пошла рыбалка за 4 часа десяток окуней и десяток ершей. Понятно, что удовольствие не то (если бы сегодня у меня был вчерашний спиннинг). Окуни достйные грамм по 100-150.

    Окунь в садке накинулся на своего товарища - от голода похоже.
     

    Вложения:

  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    Нда, Вова, тяжко нынче что-то. Мы твой субботний рейд в субботу повторили, выехали в 14.00, сразу на щучий поехали. Оттуда в Мирный. Ни одной поклевки, а ты говориш карась недуром :)

    Приехали часов в 18 на 10 артель, сели перекусить, жерех метрах в 30 хвостом махнул, жерех не мелкий. Потом еще раза 2 бил, вобщем поесть в таких условиях не смогли, начали кидать спин на жереха. 0. На удочки по паре жерешат грамм по 30 поймали-отпустили. Поставили донки, со дна мелочи немного наловили.

    В общем рыба где?
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    В мирном где ловили? Мы стояли сначала около тополей, там у местных даже иногда карп вваливался. Уехали с пруда где-то в 12-13.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника

    На плотине сидели. Мы туда часам к 16 приехали. час посидели, ни поклевки, уехали на 10 артель.
     
  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    А на Мастиновком пруду что по хищнику? где пробовать ловить посоветуете?
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля хищника

    сам был очень давно, лет надцать назад, да и ловили мирную рыбу, но помню рассказы рыбаков про сомов и щук
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Окунь мелкий - но сильный!

    Сегодня дущу отвели за все бесклевные деньки! Рыбачили с Андреем (Бабл Гам) с 18 до 20:30. Поклевки на 4 проводках из пяти, иногда по 3-4 поклевки на проводке - ОФИГЕТЬ, если бы не голодный Андрей, я бы там до ночи ловил. В садок попадали 3 окуня из 4х - прицел у обоих сбит:)
    Ловили на микро-джиг, 2 маленьких твистерочка. Снизу на 2х грамовом джиге - верхний просто на крючке 6 номера. На вертушку брал гораздо хуже - проверял.
    Окунь трех типоразмеров: 25 грамм (мелкий, но сильный), 50 грамм (спиннинг в дугу), 75 грамм (давай подсак). Андрюха вытащил одного грамм на 150-200, но так как он был один, то классифицировать его не успели.
     

    Вложения:

  15. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    сегодня 4.00 - 7.00. секретное мето. Ловили вшестером (с форума я и Jackall) У меня одна поклевка - жерешок грамм 400. Про остальных он отпишет.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    Как я уже и говорил: Глеб я тебя не узнаю (может эта жара так влияет?) С уловом поздравляю. Спиннинг бери раз пошла такая пьянка!
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля хищника

    Секретное место не на Барковке ли?
     
  18. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля хищника

    Да были мы в секретном месте... Я поймал двух жерешков так же грамм по 400 как и у Глеба и подлеща за горбину. Был выловлен еще и маленький судачок, но не мной, 300г... В общем могли бы поймать и больше, немного ошиблись сначала с местом, на след жереха вышли только тогда, когда он уже заканчивал брать...
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    В субботу с Андреем катались по Кондольскому району в поисках окуня. Люди проезд, через Оленевку на саратовскую трассу перекопан в районе ж.д. переезда, объезжали по грунтовке. В результате доехали до странного места - труба вкопана в насыпь под путями, Ширина трубы с минимальными зазорами по зеркалам. В результате поездки нашли несколько секретных прудиков. Поймали по 20 окуней + пара щучьих сходов.
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника

    В воскресенье Buble Gum (он теперь без интеренета - пишем за него), hav, Костян-Fisherman и я провели получасовое совещание со

    одновременным сбором, на котором постановили: едим открывать новые места используя карту "Родные просторы". Объект охоты хищник,

    орудие спиннинг и тоько Костян взял еще и махалку - на всякий случай :(.

    1. Плотина со стороны барковки.
    Рыбаков на суре хватает, что они там ловят не знаю, мы ловили окуня с палец. Вообще там нездоровая экологическая обстановка, вдоль

    берега полно дохлого окуня. окунь дох даже на глазах: во время проводки окунек провожал приманку прямо до ног, периодически тыкаясь в

    нее носом, а потом завалился на бок и течение понесло его обездвиженное тело. Мы предположили что могло с ним случиться: - инфаркт, от

    долгой физической нагрузки; -сотрясение мозга. полученное от 3х гармового джига; - голодный обморок; - солнечный удар; - окунь при

    виде человека притворился мертвым, чтобы не съели. Вообщем поймав по десятку окуньков за 2 часа, мы вернулись на старицу. Вот где места действительно паганые: вонища от воды, бурелом, тина, голодные камары, сети, рыбы нет.

    2. Пруд в каменском районе.
    По проверенной информации в пруду обитает гигантскйи окунь по 400-700 грамм. Час пути и мы на водоеме. Что произвело впечатление, так это глубины, можно заснуть пока приманка на дно опускается. Но рыбы мы не увидели. Значит еще рано - не начал клевать.

    3. На обратном пути нам попадалось много прудо и озерцов. Остановились около небольшой речушки, первые же забросы принесли поклевки и "шнурочков". В результате я поймал одного шнурка и еще пять! сошло - ультралайт с монофилом не подходит для такой ловли, хотя ощущения он дает просто супер. НО больше всех отличился Костя - пусть сам расскажет. Я был свидетелем всего происходящего.

    В пензу приехали часов в одиндцать.