1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем КостяН-Fisherman, 7 авг 2006.

  1. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Вот и я добрался до этого сайта...очень рад!!!
    Приветствую вас друзья рыболовы знакомые и не знакомые мне:)

    Вот мой первый отчётец

    Вчера были на Белой Глине...
    ситуация с прудом мне не понятна...2 год подряд его сильно спускают, я слышал что он в аренде,но сейчас там нет никаких опознавательных знаков.Короче воды очееееень мало.
    КТО НИБУДЬ МНЕ МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ ?

    С утра была поймана шучка грамм на 400 на тандем вращалок,и далее никаких признаков её существования больше не видели. К обеду нашли журующего окуня,прямо как сегодня Дима Трошин по ящику показывал :eek: ,аж дух захватывало, это надо видеть... окунь загонял малька на глубину 20-30 см...всё это продолжалось часа 2 - за это время приноровившись и перебрав немного приманок поймал 71 окуня общим весом 3кг 500гр...ловил на микроджиг. Окуня были вот такие
    http://www.pnz.ru/album/displayimage.php?album=797&pos=3

    И здесь я выражаю благодарность ФилдСнилду, Zergy, и Humbertу которые открыли для меня микроджиг в том году - этот убойный вид ловли!!!

    А общий улов выглядел вот так
    http://www.pnz.ru/album/displayimage.php?album=797&pos=7
     
  2. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Зерг умудрился позавчера в Питере, в городском парке культуры и отдыха отловить 2х килограммовую щуку!! :))
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    ФилдСнилд, в фонтане? :)
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    to Lin: Лебяжье - в каком напрвалении?

    Я вот вчера тоже был на рыбалке, в районе п.Нефтяник. Похвастать особо нечем. Все последние отчеты выложил здесь http://www.penza-online.ru/fishstories.htm - так сказать мой интерактивный рыболовный календарь.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #5 vovanton, 26 авг 2006
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
    то же решил сходить на Суру вчера(25 августа), благо рядом живу. 2 коунька грамм по 60 на black fure. А вот язей не соблазнил, хотя на них расчитывал. Поплавочники красивых язей таскали. Вода цветет ужасно.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я нет, мне спин никак не продадут
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #7 КостяН-Fisherman, 30 авг 2006
    Последнее редактирование: 30 авг 2006
    У меня друг ездил как то на неделе вечером в Старой Каменке...поймал 4 окушка с ладонь на нулёвые вращалочки
     
  8. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Нет не шифруемся, я в соседней теме постил, ну и тут повторюсь : за субботу воскресенье по мирной рыбе за два дня наловили кошке насмех, по няньге со спином от моста до слияния полный ноль ни язей ни полосатых, наверное вымерли все, ну или к Кузьмичу на дальний кордон ушли ;)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #9 vovanton, 30 авг 2006
    Последнее редактирование: 30 авг 2006
    Ловил на опять Шукше (в районе анновских дач), поклевок на двоих дофига. Скока засекли щурков даже и не помню. Домой взял 2 щучки по полкило. Друг взял одну на 1.2 кг и 2шт грамм по 300-400 (для количества). Вообщем к концу рыбалки остались без виброхвостов. У релаксовского копыта хвост настолько наверно активно играет, что щука чисто из любопытства его откусывает что-ли. На мановский предатор такого нет.

    Написал отчет http://www.penza-online.ru/fishstories.9.htm
     
  10. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Сегодня были на Белой Глине...или точнее того что от неё осталось...
    щука молчит,у меня был выход щурка не более 300 гр, но под самым берегом мимо, у друга один щурок грамм на 200 на нулёвку, отпущен расти.
    Нашли активного окуня после обеда, на двоих 91 штука, общим весом около 4 кг...Устроили соревнование:ловили с одной точки, я на микроджиг, а друг на вращалочку нулевого номера...с большим отрывом ( раза в 2) победил микроджиг!
    Местные просто промышляют окуня на живца, да берут такую мелочь,аж смотреть страшно.
     
  11. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Сегодня, утром до работы полтора часика покидал блесну на Маяке, в районе пляжа "шариковского" , поймал 5 окуней . Вес "на глаз" я как то не научился определять , но вроде хорошие упитанные, самый большой 23 см длинной, фотка есть. Ловил на вращалку 1 номер, на воблер маленький "страйк-про" пробовал но ничего (хотя както его там же уже обрыбил). Но твистер маленький тоже ничего (проверенный ловил уже на него). Вот такой мкаленький отчет :)
     
  12. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Был сегодня на водохранилище, решили с товарищем поблеснить . Сначала были в Казеевке, Побродили по берегу (лодку не взяли ,а зря) ,результат нулевой. Двинулись дальше к “Берёзовой роще” Прошлись по пляжу , жерех гонял мелочь, но подцепить его не удалось. Время шло, поклёвок не было, решили създить под платину. Прибыли на место. Близко к платине подойти не удалось из-за 500 метровой водоохраной зоны. Пройдя по берегу и не поймав ничего, кроме травы, свернулись и уехали домой.
    Итог сегоднешней рыбалки: У меня – 0 ,у товарища – 2 окушка с ладошку.
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    А как ловили с лодки или берега?
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были на Красных Озерах, спасибо Николаю (ФилдСнилд), дорогу указал. Разбудили его, т.к. поехали без карты и попали в сильную грозу, народа не было у кого спросить можно. Коль, извини за ранний подъем.


    Результат, у меня 2 окушка мелких, у 2 товарищей по 2-3 щучки (500-800 гр.) и по паре окушков, у четвертого товарища тоже пара окушков. Друзья оставили около 2 десятков твистеров и риперов на топляке. Ветер менялся постояно, гонял наши лодки по пруду как яхты на регате, скорость была световой или около этой.

    Колян, я там на дереве поппер оставил, забери при случае :) Висит он на сучке, и часть плетенки с ним, достать не смог, но достать легко, только лодку надо.

    Мужик один ловил с лодки на баласир, за 3-4 часа около 2 десятков окушков.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #15 vovanton, 4 сен 2006
    Последнее редактирование: 4 сен 2006
    Вообщем-то Глеб (ака Glebus), в параллельной ветке все описал. Даже фоток наделал. Один кадр просто классный должен получиться. Кидали приманки с моста и у меня щурок клюнул и зацепился, Глеб на телефон успел снять как вытаскивал. Товарищ Серега внизу, под мостом стоял - к нему выводил. Вообще было интересно - с моста до дна все видно, видел как у товарища щука атаковала приманку и сошла...

    вот написал отчет http://www.penza-online.ru/fishstories.10.htm
     
  16. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Там не просто щука..... Зверюга еще та.... на полуметровой глубине-то...
     
  17. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Славка, ну как там на Красных озерах, чего молчишь, партизан? :)
     
  18. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    ФилдСнилд, а предыдущую страницу посмотреть недосуг?
     
  19. RASSEL

    RASSEL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Мужики ктонить ловил на пруду тур базы "Белая гора" это под Каменкой. В планах золожено туда съездить, но может кто уже там был?
     
  20. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь, не видел этого сообщения. :) Так вы на лодке были? Там ловить то в основном с берега. Позволю составить себе некоторое описание этого водоема, вернее уже составил, но эксплорер сгклюканул, и придется теперь все заново набирать. :)
    Как проехать: 143 км от Пензы по трассе М5 в направлении Ломова, за ломовом через 400м поворот налево и еще 40 км. На перекрестке перед самим рп Пачелма уходим налево или направо (лучше направо) по кольцевой дороге. Объехав пачелму, выезжаем на башмаковскую трассу - тут нам налево. Проезжаем остановку справа, с километр вперед, будет крутой спуск, и указатель - Красные озера. Сразу за началом подъема на гору налево пойдет грунтовка - нам туда.
    Через каменку: тут трасса похуже (точнее уже), зато живописнее, рекомендую проехаться осенью! Едем от пензы по указателям на каменку, далее - на пачелму. Проезжаем Кобылкино, Решетино, Белынь, с. Пачелма (не путать с рп Пачелма), далее пару километров вперед, крутой спуск, перед деревней Красные озера направо.
    Где ловить:
    Плотина: статистика по плотине не особо - всего пару щук за все время пока ловили, однако, при мне 2 парня на джиг отловили щуку на 5 кг. Дно тут плавно понижается до глубины в 5-6 метров, коряг почти нет. Русло речки возле водостока практически заилилось, смысла ловить на нем я не вижу. Внимание следует уделить левому углу плотины (если стоять на ней лицом к озеру) - в нем в позапрошлом году в течении 30 минут было выловлено 25 щук, на каждом забросе, да и сейчас поклевывает неплохо - малек, привлеченный падающими на водопое коровьими лепешками становится легкой добычей зубастой. Далее идем по левому (лесистому) берегу озера, облавливая коряжки (точнее, остатки деревьев) и уделяя особое внимание заливам. Щука в основном стоит у корней различнейших пеньков, коварно скрытых под водой и подстерегающих ваши джиги. Уж не знаю, сколько килограммов свинца гниет там, но редко какой заброс с касанием дна оканчивается успешным извлечением приманки из воды, если это конечно не незацепляйка. Да и я оставил кучу поролонок-незацепляек - леска попадает в расщеп пенька и пиши пропало. Забрасывать далеко не нужно - поклевок на глубине я никогда не видел, в основном под деревьями.
    Заливы:
    Будем идти от плотины к хвосту, считая их (имеются в виду большие заливы)
    1. "Мертвый залив" как мы его зовем - всего пара щуканов за несколько лет, не знаю, что тут щуке не нравится. Думаю, тут стоит проверить только дерево в его самой мелкой части - иногда там ловится окунь, ну и щучка из под него пару раз выходила. Идем дальше и удивляемся красоте и могуществу всесильных бобров, похеривших гигантаские тополя. На участке от первого залива до крутояра есть несколько неплохих мест с пеньками под водой - это пространства между деревьями, стоящими в воде. Внимательно смотрите на воду, частенько под самой поверхностью лежит нехилое бревно, тут помогут поляризационные очки.
    2. Крутояр - здоровенный обрыв, с глубокой ямой под ним. Ловить или не ловить - решать вам, однако скажу, что во первых- все упавшие в этот омут тополя так оттуда никуда и не делись, а лежат на дне и в толще воды, а во вторых, я тут уже писал про гиганскую щуку, так она была пойманна именно тут. Я обычно обхожу стороной, сделав для успокоения пару поверхностных забросов, но и эта пара обычно заканчивается потерей очередной приманки. ;)
    3. Залив который начинается сразу за крутояром. Тут следует покидать подольше - рыба есть и клюет все из за тех же деревьев. Перейдя на другую сторону залива и встав на его границе и озера (я буду называть это место угол) кидаем по диагоали к середине озера и залива. Дно тут ступенчато опускается на глубину 4-5 метров и частенько ловятся неплохие щуки - пробиваю это место обычно люсоксом №2.
    Дальше до 4го залива идет бобровое царство - как они умудряются грызть такие деревья только.. Ловить тут особо негде, да и коряг предостаточно, если только пульнуть точечным забросом подле какого нибудь ствола.
    ...
    продолжение в следующем сообщении. :)