1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем darsi, 26 ноя 2015.

  1. Andrey-756

    Andrey-756 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    62
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Всем ДВС,сегодня побоялись ехать на сурморе и поехали на болото,результат ноль,
    в 12-00 переехали на другое болото,итог три карандашека и один обрыв,что то видео вставить не получается.
     

    Вложения:

    denih, андрей К. и Олег1972 нравится это.
  2. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    #42 Reket73, 25 дек 2015
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    А где рыба то:) ??? Одни рыбаки на льду.

    Добавлено через 4 минуты
    phen0men, Если посчитать взятую мной рыбу и количество недель в году, получится как раз нормально.
    И не меня учить рыбу отпускать, мелочь никогда не беру (если только закажут на коптилку), а по весне и осени, зачастую больше отпускаю, чем с собой беру.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Серег, теоретически рыба на фото тоже где то есть, просто мы ее не видим...:)
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Снгодня на море опять тишина!жерлицы простояли весь деня в постойке смирно!разнообразие живца аппетит хищника не пробудило
     
  5. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    После дождливо-сопливой погоды было немного страшно выходить на лёд. Поэтому решили на реку не ездить, а посетить Сурское водохранилище. Особенно не торопились, т. к. первыми прокладывать дорогу не хотели, парни мы не лёгкие :).
    Приехав мы поняли, все остальные рыбаки по-ходу в пятницу не керосинили и выехали рано. Машин, как около Коллажа. Доковыляли до точки с корягами, бурили - бурили, ходили - ходили, даже в камеру подводную подглядывали. Хер там, а не судак... Если честно, ваще не видели ни одной рыбы, даже лещей сопливых :). А корягами то зачетные. В общей сложности 3 поклевки на 4-х, ни одной рыбы... Жерлиц - поля, единичные выстрелы, в основное холостые. Лес кольев, палаток много на неделе сдуло, жалко не все....
     

    Вложения:

    pershing, al, Сергей 77 и 8 другим нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Звонил на Сурморе - 50 блеснильщиков гоняют одного позьмятника, зашедшего на свободную территорию и попытавшегося устроить позьму
     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Вся территория водохранилища свободна! :) Ловите, где хотите, только колы свои не ставьте пожалуйста.
     
    al, Safron и D.A.V. нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    У меня нет колов, я четверошник, минимум трояк был :)

    Говорят позьмятник со своим чумом долго держался, его обурили вдоль и поперек, он не выдержал, подхватил чум и посеменил в другую сторону.
     
    Олег1972 и stic нравится это.
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Сегодня утром все было нормально и спокойно, тишина, идиллия.. лещатники гоняют судачатников, судачатники позьмятников, блеснильщики гоняют судака.. клюет. К обеду слегка заармагидонило, свет встретились со тьмой, ветер жуткий - отрывает от земли и с неба полетел стеной какой то белый порошок.. судачатник в такую пору забуривает бур против ветра в лед, дабы не получить из тьмы какой нибудь кибиткой в лоб. Переждали, так то все утихло, к вечеру наладилась идиллия.
    Если в течении дня снимать на видео толпу судачатников, а после посмотреть это на ускоренке, тогда получится прикольный танец капуэро.
     

    Вложения:

    denih, nalim58, KORSAR667 и 15 другим нравится это.
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Довелось посудачить в компании и под руководством матерых судачатников. Несмотря на нули в моем картофельном мешке, рыбалкой крайне доволен. Природа, мать наша, была такой разнопланово живописной, что словарный запас иссяк за каких-то пару минут. :D

    Поначалу было пасмурно и тихо, все, включая судаков, затаились.



    Затаившихся судаков умелые рыбаки таки принуждали к всплытию.



    Потом, внезапно, каааааак дунет со стороны плотины!



    Я-то сразу не растерялся, известным местом за лунку зацепился, только потому и спасся. ;)

    Судак клевал, если в целом, регулярно. Если же не в целом, а конкретно, то было две поклевки и обе мимо ворот. :) Первая на красивую дарси-блесну, на длииинной паузе, вторая на нельсона-манделу, на из ряда вон длинющщей паузе в несколько минут (увлекся разговорами с товарищем по заболеванию, хлопал ушами, разгонял облака).

    На ночь запрусь в туалете, буду оттачивать филигранность взмахов, дабы блесна тонула по хитрому, а не как титаник. :)
     
    Serzhik, denih, nalim58 и 25 другим нравится это.
  11. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Да, ветерок сегодня дуванул что надо... мы отличилсь сегодня тоже одним, пару сходов и несколько поклевок на всех... Завтра может фотки соберу
     
  12. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Батя давно желал открыть зимний рыболовный сезон. И вот все срастается, я могу, он может и братела. Они ловят мормышкой, а я решил поискать судака. И вот мы на водохранилище. Погода хорошая, только ветер не много досаждал. Нашел по дап дрифту более менее интересный рельеф для мормышечников и оставив их, отправился на поиски своего счастья.

    Первое место не приносит результата, делаю около 10-12 лунок, двигаюсь дальше по карте, второе место не приносит результата, а тем временем солнце встает из-за горизонта, красота, не удержался, сделал несколько снимков.:37: Передвигаюсь дальше. Делаю серию с глубины на пупок. Начинаю пролавливать, первая-пусто, вторая-пусто, на третьей ухожу в мысли: " Ну если сегодня не поймаю, ни чего не приятного в этом не будет, главное я на водоеме, занимаюсь любимым делом, погода нормуль, красота":cool:

    От мыслей меня отрывает, страшной силы, рывок за удочку,у меня аж наоски слетели ( по Славику Дарси),от неожиданности я рванул в обратную, чуть удильник из рук не вылетел. Руки в перчатках, перебирать леску не очень удобно, благо глубина не большая, нарушитель спокойствия вылетел из лунки не успев опомниться. Вообщем схватка прошла в одну калитку. Взорвал я эту бровку конкретно, лунок 40-50, но больше ни чего не поймал.

    Пойду ка я еще одно местечко, интересное на карте, пробью. По пути звонок от супруги, он известила, что в городе ураган, я отмахнулся, не придав этому значения и побрел дальше. Делаю серию лунок, смотрю в сторону плотины, а там... вы выше все видели на фото и видео. Звоню родственникам, говорю бегите на берег.А сам нахожусь в 1.5-2 км от берега. Собираю снасти в рюкзак, бур зачехляю, чтобы не поранится при падении, если оно случиться и сам бегом в сторону берега.

    В момент старта, меня настигает стихия, лед скользкий ветер сдувает с траектории движения и я вмиг погрузился во мрак. Берега не видно, кольев и других рыбаков тоже. Включаю навигацию, та что была под рукой, а это был дап дрифт. И по нему в сторону берега. Можно было бы переждать, но фиг знат сколько это продлиться. По этому принял решение чесать к берегу .минут через 15 борьбы со стихией стал просматриваться берег, а когда я на него ступил и вовсе все стихло, будто ни чего и не было.

    Время час дня, принимаем решение ехать домой, т.к планировали ловить до 14.30, и из-за часа ловли не поперлись на лед.

    Спасибо что дочитали до конца.

    Спасибо волшебнику Дарси, за чудо-блесну, благодаря которой, я чуть носки не потерял.

    До встречи на водоеме, друзья!
     

    Вложения:

    Serzhik, denih, vecheslav63 и 27 другим нравится это.
  13. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Артур, зря убежали:) Мы вцепившись за буры и ящики как раз наблюдали поклевки именно во время и после стихии...
     
  14. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Артурик, Привет.
    В кромешной мгле не было опасности в промоину попасть, или лед надежен?
    Это я вопрос так замаскировал;) Завтра хочу первый выход на море сделать, а обстановку ледовую не знаю. Судя по отчетам сложная.

    А отчет твой хороший, по тому что в нем живые эмоции, которые всегда интересно понять и сопереживать.
     
  15. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    ", страшной силы, рывок за удочку,у меня аж наоски слетели......."
    - А МНЕ.....,А Я.....,Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:75:
    Ну ни че,щас как до Н.Г поработаю :39:
    А потом ,как порыбачу :62:
     
  16. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Сергей030763,Был в Золоторевке, со льдом там порядок.
     
    Сергей030763 нравится это.
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Паш, молодцы что все таки смогли найти.. А я где вчера остались так и не поймал за весь день ни одной ( забыл про это написать в отчете) - не за рыбой ездили все таки.. Но люди как бы и ловили, видел как Олег поймал, как другие ловят.. но сам так до сих пор и не могу понять какую живность надо было имитировать своей приманкой.:) Поймал себе насморк. Теперь есть время переучить теорию.
     
  18. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Начальсто решило не работать 30и 31 так что хватаю жерлицы удочки и на море!попробую опять на ночь поставить может судак и попадется!
     
  19. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    ...намажь нос мегастрайком... должно помочь:)
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG GAME" 2015-2016

    Лех, мегастрайком надо было мазать себя полностью, чтобы проскользнуть сквозь буран.. пока пью горячий чай с судаковым вареньем.