1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля в запрет

Тема в разделе "Разное", создана пользователем humbert, 20 апр 2010.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля в запрет

    Итак, есть у нас такой документ

    [​IMG]



    Также есть такой

    [​IMG]


    Оба документа за подписью одного и того же человека, но с разными разрешениями-запретами

    Я как-то отправил оба документа туда же, попросив объяснить как такое возможно и получил вот что
     

    Вложения:

    Bizon и ION нравится это.
  2. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    :confused:Для Москвы что Пермь, что Пенза - один хрен - варвары... Т.к. за пределами МКАД...
    З.ы. Так ни хрена не понял, разрешен у нас спиннинг в запрет или нет... А то читаю - и начинает тошнить от канцелярского языка...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля в запрет

    Олег, последнее предложение

    Ловить на спиннинг можно, если сделать из него поплавочную или донную снасть.
     
  4. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    а кто такой Андрей Владимирович???:91:
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля в запрет

    Это я, скорее всего.
     
  6. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    МЛЯ:D, бум знать:eek:
     
  7. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    Привет Андрюха! :D
     
  8. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Ловля в запрет

    Для кого запрет а для кого и нет. Подъезжаю я как то на озеро а там знакомый на спиннинг щуку ловит, все бы ничего да только он и призван для того чтобы люди закон соблюдали (сам я его не соблюдаю это по поводу спиннинга), по щуки это абсурд она нереститца когда с водоёмов ещё не весь лёд сходит. Какой нафик запрет до Июня. Ну да ладно я ушёл от темы. Знакомый этот мой работает в охот-управлении (они должны следить чтобы люди выполняли правила охоты и рыболовства). Я его так спрашиваю не в значай а правда что запрет на ловлю спиннингом вступил в законную силу? А это было в конце мая. Он говорит "правда" не отрываясь от процесса, а я ему, я если попадусь (не ему;) а кому другому) что будет? Обязательно оштрафуют. Вот вам и запрет не для всех:eek:.
     
  9. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля в запрет

    Я в это не верю!
    Такого не может быть!
     
    D.A.V., андрей К., aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.
  10. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    Может... Там и продолжение было... Этот охотовед протянул своему другу квитанцию и сказал самому заполнить штраф на будущее... Чтобы потом за другом не бегать... И сразу попросил еще пять Тыщ за решение вопроса по штрафу.... Они же друзья
     
  11. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Ловля в запрет

    Однозначно нет. Что бы представитель власти, нарушал закон, да не может такого быть. Поклёп и провокация )))))))))
     
  12. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Ловля в запрет

    Наивные люди.:D А если и есть где то честнейший егерь но я его не встречал в дикой природе, может в зоопарке где остался может кто видел?:D:D:D
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    Насколько я помню, раньше запрет распространялся только на Суру и реки, впадающие в Суру, и пруды на их русле, типа нашего водохранилища, остальные вне зоны действия запрета были, сейчас правила новые, нужно посмотреть, думаю, что так и осталось, гляну завтра, сообщу ;)
     
  14. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Ловля в запрет

    По моему с 14 года повсеместный запрет вступил в силу, И по тв показывали в новостях поэтому я у него и поинтересовался.
     
  15. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ловля в запрет

    На платниках нет запрета . Чё вы паритесь то !?
     
  16. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Ловля в запрет

    На платниках на усмотрение барина. Но как правило ты прав запрета нет.
     
  17. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    Новые правила не опубликованы, поэтому не вступили в силу (Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна").

    И в старых, и в новых правилах говорится, что они не распространяются на пруды и обводненные карьеры, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности. Выходит, что на озера запрет распространяется.
     
  18. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Ловля в запрет

    Новые правила не опубликованы, поэтому не вступили в силу (Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна").

    - забавно, это что же на Хопре и Вороне с их притоками (Донской бассейн) эти правила тогда вообще не распространяются...
     
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля в запрет

    должны вроде распространяться

    2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя реку Волга от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград) с бассейнами впадающих в нее рек, в том числе водохранилища: Верхневолжское, Иваньковское, Угличское, Рыбинское, Горьковское, Чебоксарское, Черепецкое, Воткинское, Камское, Нижне-Камское, Куйбышевское, Сурское, Саратовское, Волгоградское, а также все водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на территориях Республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республик Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Пермского края, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской (выше плотины Волжской ГЭС), Вологодской (Рыбинское водохранилище и другие водные объекты рыбохозяйственного значения на территории Череповецкого района), Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской (бассейн реки Ока), Ульяновской, Ярославской областей и города Москвы.
     
  20. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Ловля в запрет

    Река Дон и её притоки к Волжско-Каспийскому бассейну как бы не относятся...