1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля судака в нерест.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Pikeperch 74, 16 апр 2013.

  1. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    Слав, как бы эти товарищи не оправдывались - ловля рыбы в нерест (особенно гнездового судака) это всегда один из двух случаев:
    1. Знают и понимают, что этого делать самому и показывать пример другим нельзя, но очень хочется и поэтому ловят. Причина - слабый характер. Для них и написана ветка, чтобы помочь удержаться от соблазна.
    2. Просто пох.. и на рыбу, и на правила, и на законы. Это не рыбаки.
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  2. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    А если запрет и гнездиться не начал ?

    Запрет должен быть у каждого в голове, там откуда начинается разруха во всем.

    Не извольте думать что это оправдание, не в коем случаи.;)
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    vovanton, Вов, ну почему же.. я вот только недавно был на рыбалке с одним из рыбаков, который успел уже безрезультатно объездить всю область. При этом, когда мы пытаясь ловить другую рыбу, случайно попали на черного судака, он после пулеметной очереди поклевок, отложил спиннинг и сказал что рыбалка для него уже состоялась. На кукане две рыбы, кажется даже и по правилам все в норме.
    Ты описал собирательный образ гнездового судачатника, но все по отдельности они могут быть на самом деле ни чем не хуже остальных... У нас у каждого есть для себя оправдание.
    А так- да, интерес примерно таких людей, как ты описал, скорее всего и будут больше всего привлекать обсуждения здесь про то, что кто то плохие, безбожно душат судака в узе, суре, яксарке, на круглом... Где еще они, такие-плохие люди эти есть? Кто знает? это очень важно... может быть там мы их еще не ругали..
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #64 vovanton, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    darsi, ты так описываешь, как будто один рыбак затащил силой другого рыбака и заставил его ловить "другую" рыбу... и ой, судак: белый, с икрой... так он не гнездовой! Это же проходной судак... это на узе лещатники гнездового душат, а мы здесь в яксарке проходного. :D
     
    darsi нравится это.
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    Вот и я об этом же... Саныч все верно написал.
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    Ребята. Не ссорьтесь. От ваших 100 судаков в год ничего не зависит, а психологию людей пропагандой на форуме не изменить....
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #67 darsi, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    А здесь и не из-за чего, ссорится то... Тема - ни о чем, разговорная. Мне, очень нравится поддерживать подобные темы, радипоржать. :)
    А так, все и сами понимают, что нет смысла делить то-что никому не принадлежит, и нет права указывать..
    Если судаки в ближайшем времени все-таки исчезнут из водоемов, то это произойдет не по вине спиннингистов.

    Добавлено через 32 минуты
    Вот такая разновидность самозапрета, мне тоже очень нравится.:)
    Еще совсем давно, запретил сам себе ловлю судака, как рыбы - вообще. Потому, что судак, не интересен. Мне больше всего нравиться ловля джиговой щуки. Но вот, не поверите... Как же увлекательно и при этом сложно, поймать джиговую щуку весной в наших реках. Не знаю почему, но чаще всего приманку кушают случайные судаки, много... очень много вездесущих судаков! примерно, около стапятидесяти штук на одну щуку... Что с этим поделать - не знаю... Судак, сам по себе, для нас никакого интереса не представляет, пробовали их отпускать, пробовали не отпускать, отдавали родным и знакомым, пробовали даже их есть, все не то... Но чем сложнее путь - тем больше радости приносит поимка щуки !:) а мы не из тех-кто привык отступать...
     
  8. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    Для меня судак это что-то кашерное:)
    Сама рыбы выглядит завораживающе идеальные пропорции тела, чувствуется что рыба "большой воды".
    Так сложилась что эту рыбу я никогда не ловил, хотя и вырос как у нас говорят "В казанке".
    До того года самый трофейный судак был три килограмма.
    Но я и не упирался особо, так ловил и ловил... Напарники в лодке ловили при мне трофеи, а я как заговоренный не мог поймать крупнее трех кг.
    Задался целью.
    В том году были и семерки и шестерки, а пятерок и четверок я и не считал...Сказать что все "потолок"? Нет, я видел судаков и за десять, сказать что семь с полтинной не трофей, да тоже нет.
    Ну в общем вроде как цель достигнута и мотивация притупилась.
    Сейчас ловлю по наитию, так-как данная ловля вставляет больше всего, но чувствую что скоро вставит что-то другое, точно знаю что "вставит".
    А пока пользуюсь остатками того что добавляла "кайфа" в кровь :)
    Жизнь сука слишком коротка что бы что бы чего-то ждать.
    Прошу не воспринимать мой пост как истину и призыв.
    Спасибо...
     
    ION нравится это.
  9. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    #69 Pikeperch 74, 13 май 2013
    Последнее редактирование: 13 май 2013
    Ответ: Ловля судака в нерест.

    Еще раз хорошо и доходчиво объяснено на пальцах... :69:

    Напомню старую истину : "Кто хочет - ищет возможности , а кто не хочет - ищет оправдания... "
    Ищите , ищите...

    Добавлено через 1 минуту
    + 1000 ...

    Добавлено через 2 минуты
    Слава, наша доля тоже есть , не надо жить иллюзиями... :(

    Добавлено через 4 минуты
    Леш, для тех , кто в теме , - давно не секрет... :(
    А ехать уже особо не зачем , - рыбы почти нет...:(
    Как с жерехом...

    Добавлено через 2 минуты
    Денис , в этом и есть суть...