1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2012)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем BLONDIN, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Да Белая глина в помошь! но щука там мелкая!
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    В любой реке щука есть.
     
  3. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Вчера с товарищами ездили ловить щуку. Ловились только щурята, а щука будто пропала, ни у одного находящегося на водоеме ее не было:(. Все шнурки были отпущены. Когда уже начало темнеть, ребята плывшие на лодке к месту стоянки, и тянувшее за собой колебалку, зацепили щучку в районе килограмма.:)Что стало с рыбой, непонятно!:confused:
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    магнитные бури
     
  5. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Привет всем!!Кто был на 10 артели в воскресенье?как там обстоят дела на спиннинг?
     
  6. Deniska

    Deniska Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    Арбеково-Гермашка
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Точно магнитные!! аж четыре блесны забрало у меня земное притяжение:(
     
  7. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    был на 10-й артели в субботу(или в пятницу),уровень воды высокий,течение сильное. Поспрашивал у рыбаков - все по нулям,и спинингисты и поплавочники и доночники. Ну и я не стал исключением ) Всплесков хищника тож не видел...хз где он.
     
  8. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    брехняяяяя......
     
  9. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #429 Den, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Второй день осваиваю ловлю на воблеры. Вот до чего "докатился":). Думал все беды произошли вчера... Отнюдь...
    Приехал на водоем. Заброс, дерг дерг, удар, сход. И так три раза. Ничего себе! работают. А сходы думаю от нехватки опыта, не успеваю подсечь. На следующей проводке сидит голубушка. Через несколько забросов еще одна. " Неплохо, а ведь работаю воблеры, ща наловлю" самоуверенно думаю я, и начинаю извлекать воблер из пасти щуки. И тут происходит непредвиденное: щука делает рывок и скользкая вылетает из рук, при этом один из крюков нехилого тройника вонзается в палец:eek: Пока я что то сообразил, она еще несколько раз кувыркнулась, окончательно вогнав крюк (см. фото) в палец. Неосознав еще всю серьезность ситуации пытаюсь вытащить тройник - никаких сдвигов... наконец один человек дает мне пасатижи. Думаю вытащу и продолжу рыбалку. Наивный.
    Тяну что есть дури, не сдвинул не на йоту, видимо подцепил сухожилия, лишь погнул соседний крюк. Вот это да! это в мои планы ну никак не входило, тем более после удачного начала.:confused: Мелькнула даже мысль: " а не половить ли с тройником в пальце ? ":) .... походу поддеты сухожилия, едем с напарником в травпукт Скорой помощи. С воблером ехать как то комично, поэтому отсоеденил его... Вынимали с анестезией, долго, мне показалось мин. 15-20, пришлось резать, действительно подцепил сухожилия. Хирург оказался рыбаком, пока вытаскивал, спрашивал: где, как, на что, говорит бывают такие случаи..:) Укол от столбняка вхерачили.
    Ну не оставаться же без рыбалки, после травм пункта забрасываю рыбу домой (я живу там рядом) и уже сам за руль и вперед на водоем ( по совету хирурга выпив обезболиющего) . Конечно, лучшее время было потеряно, но все таки я еще поймал. Фото с двумя щуками это до пальца, другое после:)
    Оказывается ловят воблеры, и не плохо!:) и интересно ими ловить.
     

    Вложения:

  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Den, теперь подпись можно изменить!:) И, судя по тому, что "после" щук больше- кровяной антрактант работает!
     
  11. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Твичил по руслу маг свадом , не много клевала , с коряг клюнула пятерка на смеш шакалавский не смог вытащить её так и запутала и уплыла с вобером . Ещё засадил асу рудру в коряги , пытался отбить отцепом не получилось, пытался подсаком выдрать не достал- глубоко , даже якорем колотил , так и оторвал. Дома одну из щук на филе потрошил и обнаружил в желудке полу сгнивший , полу переваренный тройник от блесны:eek: не малого размера.
     

    Вложения:

  12. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Den,:eek:Во ужас то, правдо мне один раз тоже посчастливелось себя поймать за большой палец, но мне было проще бародка наружу вылезла и товарищ откусл ее пасатижами,ну далее спиртовой компресс и наружно и во внутрь.С уловом.
     
  13. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    сегодня ездили на пруд , приехали в 8.30 клевать начала около 12 , чуть домой не уехали . Все пойманы на железо , в основном на колебалку .
     

    Вложения:

  14. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    сегодня после работы не удержался,на часок сгонял на "одну из речек пензенской области" - нашёл свою щуку)
     

    Вложения:

  15. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Всем привет. Решил чиркнуть маленький отчёт. Вчера вечером созвонились с другом и решили махнуть на рыбалку, заранее договорились всю пойманную щуку, не зависимо от размера, отвезти на секретный водаёмчик. Ещё не рассвело а мы уже у пруда. Всё начиналось неплохо, друг через 2 - 2.5 часа имел четыре щучки около кила, а у меня лишь пустые тычки.После поимки пары десятков окуней наконец-то реализованная поклёвка и похоже неплохого экземпляра несколько секунд сопротивления и леска провисла прощай любимый воблер (орбит 80). На этом несчастья не закончились, но о них позже. Взял я с этого места на следующей проводке щучку под двушку и щурка грам на 400. По окончанию рыбалки у нас в активе было 6 щук, окуней в расчёт не берём, наполнили флягу водой и помчались зубастым новый дом показывать. Все доехали жывыми и с радостью поплыли обследовать новую территорию, а мы поехали домой. до асфальта не доехав метров 500 машина заглохла, кончился бензин. приятелю в 18.00 на работу, до ближайшей деревни километра 3, хорошо в ней знакомые живут. В конечном итоге на работу он всё таки успел, спасибо добрым людям, а самое главное что поставленная задача была выполнена.
    PS подскажите как видео можно выложить
     
  16. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    молодец!!! А то не клюет, нет рыбы. =) скока в килограммах и на кого поймал?
     
  17. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Спасибо! Весы показали 1.7,но мне кажется льстят ) Взяла на пензенского пескаря серого.
     
  18. sergei rubolov77

    sergei rubolov77 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    памятник победы
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    сегодня тоже неплохо половили ))) поймал свою рекордную щуку 4.2 кг
     
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    lerich, а может это воб был, только он переварился...
     
  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #440 Death_Angel, 22 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2012)

    Поехали значит на Щучью реку ловить зубастых. Приехали еще затемно. Покурили, подремали...
    [​IMG]

    Посветлело-пошли кидаться. Прочесал 100%-ный щучий участок инборном, страками и еще чем то и ни поклевеи. Покурили-думаем, что делать. Повесил аиковский воблерок. Кинул и практически на месте дергаю против течения без подматывания. Почувствовал тычок слабенький-мимо. Еще раз в туже нора бросил и умирающим твичингом подергал, а там как шибануло...
    [​IMG]
    в "шибануло" оказалось 2,400.
    [​IMG]
    Ну и пошло-поехало. Щука как с цепи сорвалась-жрала воблер на паузе как бешенная. Так на Aiko и ловил. другое даже не ставил больше. Друг. взявщий в руки спиннинг второй раз в жизни и учившийся твичить тоже поймал. Короче наловился, от поклевок плечо болит. Сколько поймал - сбился со счета. и все на одном участке. Взял несколько штук на поесть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.