1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей,в ДР продаются крючки Cobra незацепляйки, размеры 3/0,4/0,5/0,оснащай ими резину и вперёд.
     
  2. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вполне разумно! Не всегда стоит стремиться к большему числу крючков. Отдельная тема это джиги в наших магазинах - процентов 70 совсем не то, что хотелось бы. Выскажу личные предпочтения к джигам для щуки. По весу для малых речек использую 7-10 грамм, по форме груза класический шар, по толщине проволоки крючка 1,0 - 1,2 мм. по размеру крючка 4/0. Большинство крючков джигов делаются из тонкой проволоки и плюс размер крючка гораздо меньше. Выкладываю фото своей "бомбы незацепляйки" по щуке (только я ловил на 7 грамм). Относительно фрикциона уже всё сказано - недотянул плохо (незасечёшь, или рыба свободно может уйти в коряги), перетянул тоже плохо (раздерёшь морду щуки, верхняя губа щуки рвётся лучше нижней, а большинство поклёвок именно за верх, да и рывки рыбы гасится будут гораздо хуже - больше вероятность схода).
     

    Вложения:

  3. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну джиги то есть у меня такие, только вместо двух усов с десяток, да и офсетные крючки незацепайки есть..... Просто хотелось взять ее наверняка. а то она выворачивает крючок из пасти пока ее вываживаешь. Ну буду думать и продолжать пытаться ее поймать, да и в других местах поискать что то еще, а не бороздить одно:rolleyes: Спасибо за советы
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    тяжеловаты буду для мелких речек: граммов 2-5 самое то по моему меннию, хотя все малые речки разные.
     
  5. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Я ловлю на 5-7 грамм. Глубины порядком до 5 метров доходят. В основном места ловли это глубины от 20см и до 1,5 метров (отмель-бровка-яма) Как некоторые умудряются на кастмастер 40 граммовый ловить на речке я удивляюсь.
     
  6. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну а вес приманки в принципе у нас определяется достатком средств. Спинн китайский с тестом 100-200гр дешевле купить чем лайт. Да и нет у нас тут таких. А возможность выехать город и потратить энную сумму на оснащение мало кто себе позволит. Даже мне воблер за 700 колов тяжко купить, а если возьму то повешу на зеркало в авто:D А так стараемся по немногу от палок переходить к нормальным удилищам. Сейчас тест 10-40. Хочется еще вот на 5-15, окунь осторожничает:rolleyes:
     
  7. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    в принципе нет ничего невозможно. более менее спин стоит у нас в районе 800 рупий. фирма swieda)если не ошибся в названии) тест 5-25 или что то около того(конечно это не шимано, но все же ни китайский ужасный телескоп) + катушку можно заказать на спиннинглайне там ща дайвы дешевые есть. с 7 шп в районе 900 руб., с 1шп в райлне 500 руб., зато ощущения от ловли будут просто супер после китайца.( извините что от темы отошел немного). а ловить китайцем с тестом 100-200 гр. джигами в 5 грам это мазохизм , как по мне
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    такие и не обязательно покупать, это только наши коллекционеры делают. купил вон пензенских по 110 рупий и лови- радуйся. голавль на нашей миниречке от него безума.
     
  9. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Спинн у меня китайский фламинго, а катушку я взял Дайву 1500 как раз за те самые 600 рупий
     
  10. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А оловля у нас не заю где на речке искать, нет перекатов
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    спроси здесь, может помогут охота на голавля.
     
  12. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сегодня после обеда я, Володя Tiggo и Вова Mongoose выехали на рыбалку. Планировали ловить с лодок на живца окуня и параллельно покидать спин в надежде на щуку.Приехали на место около 14 часов, не спеша накачали лодки, погрузили снаряжение и выплыли на простор пруда.
    Через час стали очевидны 3 вещи:1 живца море,2 окунь не клюёт вообще,3 началась нехилая гроза.Принимаем 3 решения:1 окуней не ловим,2 срочно гребём к берегу,3 надо грести ещё быстрее.
    Только мы причалили к берегу как дождь прекратился. Выложив ненужную малявочницу и удочки и вооружившись спиннингами вновь выплываем и прочёсываем акваторию кто во что горазд: в ход пошли колебло, вращалки, джиг, всевозможные незацепляйки, воблеры, попперы.
    Сижу я в лодке и вяло твичу Орбит 80, вдруг(как всегда неожиданно:)) бах-чувствую ударчик,но рыба не засеклась, продолжаю в том же духа и через проводку в том же мести ещё ударчик-на этот раз зацепилась.подведя к лодке фотографируем и на кукан.Затем пару часов безрезультатного плавания по пруду, и возвращение на уловистое место. Ставлю Хамсина,продолжаю медленно и вяло твичить и на очередной проводке следует удар - эта вроде порезвее предыдущей, дав ей побрыкаться неспеша подтягиваю к лодке и на кукан.
    Тут обращаем внимание что вот - вот разразится очередная гроза, решаем собираться в обратный путь.
     

    Вложения:

  13. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ездил вчера с ночевкой на Вядь в расчете снова половить там щуку. Результат - 0, хотя встали на таком месте, где по всем расчетам, она должна быть, да и не каждый в такое Лимпопо проедет.
    Вывод: в такую жару ловятся только глюки.
    Правда, похоже уже начал брать окунь - два ушло с блесны, один взял на червя, но был отпущен, т.к. был один, а уклейку мы не брали.
     
  14. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера ездил на счуку поклевок много но одна мелоч,и вот на очередной поклевке тащу карандашика и вдруг удар потаскиваю и вижу жабка кила на три утаскивает в лилии,помучившись вытаскиваю это:eek:
     

    Вложения:

  15. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Занесло меня в Чирково, посмотрел на спущенный пруд, на следы выгребов бреднем, вообщем пруда нет! Но раз приехал нада половить...
    В итоге шнурки брали на всё и все были отпущены подрастать. если не вычерпают...:(
     
  16. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Кому это интересно - в выходные был на тех самых болотах, нефиг там делать. Заросло все вусмерть, трава везде. Щука есть, стоит в крохотных окошках. Поймал штук 5 шнурков, как на фото у Саняя сообщением выше, и одну грамм 700. Всю отпустил. Крупняк похоже оттуда уже слился.
     
  17. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    12 июня был на пруду в Пачелмском районе. Итог - две по 800г и куча шнурков, которые брали на все.Шнурки отпущены нагуливать. Надеюсь осенью встретимся.
     
  18. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    LIV, а на каком пруду и как проехать?
     
  19. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    LIV, хватит наши пруды бомбить! :D Не на красных озерах случайно был? Что-то там последнее время глухо, батя брата уж и ездить туда перестал.
     
  20. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    были в березовке кидали все что было не клюет, местные тоже жалуются, может электрики уроды прошли??? или погода не та.