1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Был сегодня утром на той же речке, поймал одну (чуть больше полкило) и один досадный сход((( По очучениям крупненькая (((
     
  2. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Escaper, красивая речка...
     
  3. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    у нас в ахунах тоже прошлись эл удочками всю щуку и линей побили,браконьеры из саратова,как приедут в санаторий отдыхать.сразу на речку рыбу глушить,и нечего не поделаешь речькаВасилия Кузмича"Русская охота"
     
  4. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А мы сегодня с женой ездили на барбекю, на речку, вообще недалеко от Заречного. Правда снасти я все же прихватил :) Покидал маховую удочку, поклевка вялая, надоело, научил жену, как обращаться с удочкой, взял спиннинг, так ни на что не надеясь, и что же, с третьего заброса (я уж думал сначала зацеп), взяла щука, думаю, с килограмм. А у меня ни подсачека, ни поводка на микроджиге, поэтому, поборовшись с щукой минут несколько, я бросил спиннинг и отчаянно полез в воду доставать её руками :) Обидно было неописуемо, когда щука, перекусив плетенку, исчезла в глубине с моим твистером и микроджигом в пасти именно тогда, когда я её уже почти собрался хватать руками. Эх.
    Впрочем, до обеда я всё же реабилитировался, увез домой щучку на 800 грамм. Но упущенный мной крокодил не дает мне покоя :)
    Так что, правильно говорят, если есть вероятность поклевки щуки - ставьте поводок! Ну и подсачек, конечно же не помешает - был бы, не ушла.
     
  5. burjuy58

    burjuy58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Были сегодня на белой глине. На спин тишина. Только, плотвичка периодически поклевывала.
     
  6. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    burjuy58, а подробней описать ситуацию на водоеме почему боишься? Интересно какой уровень воды (по осени спустили пруд много)? Сколько народа было на пруду? На что пытался ловить щуку?
    Отчет: был, не хера, мало.... сам понимать должен, НЕ ИНТЕРЕСЕН.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    По моему,весьма содержательный отчет!
    Виталь,антиреклама приманок мало кому интересна.Да,и как жопу ромашками вытирал тоже...
     
  8. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    пытался вчера в который раз разловить пензенский 40й воблер по голавлю, не прокатило, хотя мелкий голавлишка под ноги вылетал... итог маленький шнурок... (((
     

    Вложения:

  9. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    сговорившись с вечера на четверых - Михалыч, Григорич, Гельмут и я - решили утром рвануть на малый водоемчик за зубастой.
    итак в 3-30 Михалыч вместе с Гельмутом уже у меня, и мы едем за Григоричем. едем едем за ним и доезжаем, Григорич переходит дорогу дабы сесть к нам в машину, а в это время на перекресток подъезжает Леха композитор со своим экипажем(они тоже куда-то собрались) и вот ведь какая история - Гельмут втихоря от нас удирает в авто композитора и уезжает вместе с ними. Короче вот такой Гельмут оказался товарищ. Ну и хер бы.

    Мы же отловились так: Григорич взял на 1,5кг, и пару шнурков, Михалыч на 800 и пара шнурков, и я скромно на 800.
    Рулил Орбит80, Хамсин, Цурибито и Гирон.
    Фотки возможно есть у Григорича.
     
  10. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Мои первые "гироновские" - 1 480 грамм, надеюсь - не последние.
    Еще раз спасибо Вовантону!
    [​IMG]
     
  11. burjuy58

    burjuy58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Были 03.05.2009 на белой глине. На спин тишина. Кидал ВСЁ. Только, плотвичка и уклейка периодически поклевывали на поплавок. :56: Уровень воды подняли чуть выше обычного. Ситуация на водоёме точно как на Вяди плотва и уклейка
     
  12. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    как то слух режет
     
  13. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    burjuy58, а как ловил? С лодки или с берега? Если с берега, то где кидал? Ведь не весь же пруд прошел...
    Можно в личку.
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Наконецто, я сдал все зачеты и в воскресенье смог выбраться на рыбалку...
    Посетили с Костей две мини речки, поймали много мини щук...
    Разловил Baby Giron раз пять, новой расцветки Squad 65, а так же отличились Zip Bait
    Khamsin и Rigge35. У Кости перло на фирменные копыто.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  15. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    На Baby Giron, может только Baby щука.
     
  16. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вышел с отпуска. Почти весь в пустую по теме рыбалки. Только вот после трехдневного дождя активизировалась щука. Ездил на пруд в с. Марьевка Малосердобинского района. Погодка была прекрасная. Тепло, слабый южный ветер. Ловил с лодки на твистер бледно зеленого цвета. Потом правда и на виброхвост белого с красным тоже брало. За три поездки (две утром с 5.30, и одна вечером с 18.00) поймано 27 челноков, 1 на 600гр. и 12 окуней грамм по 300. Крупная щука брать не хочет. Проходили все, и вдоль берега, и вдоль бровки, и по глубинам. Брал только голодный щуренок. После чистки только в трех оказался мелкий окунь, остальные пустые.
     
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей Голубков, а в березовке был??? че там щука попадается???, и на калышлейке был???, месяц назад там был, тишина!
     
  18. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    В Березовке не был. Никогда там мне не счастливилось. Местные говорят что там только на живца хорошо ловится. Впрочем тогда у меня не было лодки, с нее то можно и попробовать половить. На речке поймал 3 щурят и одну на полкило. Щука там тоже вот только активной стала. Больших пока еще никто не ловил. Был на хопре на омутах, но это еще до дождей, она тогда нигде не брала, сейчас возможно и там можно половить. Если кто с города то реально хорошие места в Бекетовке, на слиянии Хопра и Крутца. Есть 5-6 омутов. С братом пару лет назад до обеда по 12-15 штук от 300-1500 грамм ловили. Были в Краснополье, тоже глухо. Пензенские с утра сидели, в результате карась с ладонь и один пескарь. На живца тоже щука не брала. ну и загадили же пруд там честно говоря, на свалку похож стал.
     
  19. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера был на своей речке Колышлейке, сразу после грозы. Сход щуки размеры которой я не смог оценить, скуажу только что фрикцион затянут так что не трещит даже когда зацеп за корягу, а при поклевке этой щуки катушка визжала как никогда. После третьей восьмерки, которые она выдавала, крючок виброхвоста не выдержал и разогнулся. Вот хотел спросить знатаков как бы воблерочек какой или кастмастер сделать более менее незацепляемым, а то место со сплошной травой и кувшинками, проводка возможна только незацепляйками, а это максимум два крючка на ложке?????? Очень хочеся ее выловить)))) Потому как я уже третий кто за два дня ее никак вытащить не может. Пеервый раз сам видел как брат с ней боролся, позовчера вечером, вчера утром еще товарищ по нашей новодке ее зацепил, и вчера я уже сам ее силы проверил
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей Голубков - отпусти фрикцион и лови как ловишь, вытащишь в след. раз.