1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Меня тоже в команду берите, ибо, с некоторых времён, я становлюсь охотником за щукой!
     
  2. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сегодня с утра двинули на реку,по-началу всё шло вроде-бы неплохо,поклёвки были,но щука хватала копыто за хвост и не хотела засекаться,потом Рекет73 на воблер зацепил щукана ориентировочно под полторашник,но поленился спуститься за ним к воде и попытался вытащить на берег на плетёнке-в итоге разогнутый крючок воблера и уплывший щук...затем я вынул на 620 гр(был электронный безмен с собой), Рекет отпустил шнурка и Умка на твистер подтянул к берегу хорошего щукана,но тот сошёл(щукан,не Умка:))...А ближе к обеду поднялся такой ветер,что мы решили поехать домой.
     

    Вложения:

  3. burjuy58

    burjuy58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    :22:щуренок самый сок:22:
     
  4. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера были на одной любимой речке,кидали всё,:72: пролезли много но она так и не клюнула.:(Там рыба кончилась:mad:.Потом переехали на пруд окушка половить, но он этого не знал и клевать не хотел. :DНа пятом забросе поклёвка и не приятная слабина , откусила мепс 2 , :eek:ставлю поводок ,такой же мепс и на третим забросе удар и вот первая на берегу ,у тройника одного крючка не хватает.Смотрел первый мепс у неё в пасти там его не оказалось. Это была первая ипоследняя щучка (как я потом узнал).Поймали ещё пару окуньков, всё было хорошо только ветер портил погоду.;)
     
  5. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    #105 alex79, 24 май 2009
    Последнее редактирование: 24 май 2009
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера несмотря на прогнозы синоптиков собрались мы с max-ом и Boston-ом за щукой,приехав на место неподалёку увидели шевик композитора (у нас с hardius-ом с вечера была конвенция о разграничении мест ловли:)). Надели дождевики,собрали спиннинги и разбрелись вдоль берега.Я полез в самые дебри и найдя место где можно хоть немного размахнуться спиннингом приступил к облавливанию участка...где-то на 10 забросе на копыто влетает ОНА,хозяйка местных вод...тащу не спеша,ибо здорово упирается,глубина в месте поклёвки меньше метра,кувырки один за другим,брызги...спускаюсь к кромке воды,подвожу ближе - рыба в метре от меня - думаю далеко за двушник...уже прикидываю как брать: за холку или под жабры (бог с ними с руками главное наверняка),но тут следует очередной рывок и... противная лёгкость...всё,сошла:(. Минуты 2 была небольшая дрожь в руках. Ну ладно,видно не судьба,продолжаю ловить. Больше ничего особо значительного не произошло,поймал я в итоге 1 примерно на 700гр и 2 примерно по 500 ,у макса сход + пара поклёвок,а вот бостон отличился килошной щукой + 2 на 300-400 и 1 на 300 отпустил. А в обед двинули домой.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сегодня втроем я и двое товарищей не с форума отправились за щукой. Выезжали из города пошел ливень, хороший ливень.
    Примерно в 45-50 км от города на нудном нам месте - солнышко, сухая трава:) Но щука ловилась плохо, хотя выловили троечку небольших, взяли на уху, ибо шансов поймать большего размера не было, а еды не брали, на уху расчитывали.
    Было пару срезов приманок - кому попадется щука с менсом предатором, передавайте привет:)

    Тут и до нас начал доходить дождь в виде мороси. Да и щука не клевала. Решено, едем дальше от Пензы. Примерно 40 км еще.

    Приехали, не клюет. Менял воблеры, волкеры, резину. Не клюет. Ставлю вращалку Aglia 2 серебристую, на медленной проводке поклевка и вот она, первая моя щука. Фигня, что в ней весу грамм 150, радости больше:) Больше щуки у меня не клевали, товарищи еще 3 поймали, до 500 грамм. Причем, чем больше щука, тем больше у неё ран на теле - следы зубов, кто-то там водится не хилый в том пруду.

    Пока не клевало на спиннинг, закинул удочку - мелкая плотва как из пулемета, за 30 минут штук 20 выловил.

    Уху сварили, поели и дальше в путь, обратно. Чем ближе к Пензе, тем темнее, а тут и дождь пошел. Пенза встретила нас ливнем, а за городом сухо и солнышко:)
     
  7. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Молодец Леха. А Дягилев, после обеда туда двинул (в ливень заезжвл ко мне в изумрудный), говорит поймал 3-х небольших. По моему Леха Капралов с ним был - по нулям. Завтра с Саней туда еще разок двинем с утреца. Отпишусь.
     
  8. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Хоть и с опазданием, но всеж напишу свои пару слов по рыбалке в субботу.
    Цель нашей вылазки была не столь сама рыбалка, а поиск неизвестных нам мест. Выехали рано утром. Я, Лёша и Глеб. Приехали, развернулись и пошли разведку разведывать.... Походили, пополоскали, река узкая (трудная для забросов). Вышли на более широкий (7-10 метров) участок. Вот тут Лёхе влетела щурка больше кила точно, я думаю под полторашник точно (стоял метрах в 15 от него). Но увы подведя ее к берегу в садок она идти не захотела. На что Алексей сказал: "Может оно и к лучшему, не тоскать с собой". Глеб и я на этом участке по 0. Поехали дальше.... Следующее место. Очень даже хорошее. И снова разошлись разведкой заниматься. Итог: я и Лёха по 0, а Глеб 3 штучек вынул. Два совсем мелких и один после взвешивания потянул на 370 гр. (если не путаю). Все щучки Глеб отпустил, правда после наших с Лёхой пристыдных слов в его адрес (шутка). Еще дальше и дальше забирались мы в ебеня. И везде один и тот же результат.... мелочь с миром отпущенная в сои пенаты и ни чего начиная от 1 кг. Закончили свои исследования водоема уже часов в пол девятого вечером. Всех своих "трофейных" щуканов мы отпускали. Не видели надобности брать такие экземпляры (жаль что не все разделяют эту точку зрения).
    Разведка удалась, рыбалка не совсем (дул сильный южный ветер и достойного трофея не поймали).
     

    Вложения:

  9. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера ловил на Суре и в лесу, на "старой" Суре в районе Грабово, две щучки на Суре и три в лесу за 3 часа рыбалки, но всех отпустил, ни одна не дотянула до стандарта "по локоть"... Все на л-минноу 44
     
  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Хороший стандарт ;) ,я как то замерял, у меня получилось,что щучка "по-локоть" на 700 грамм тянет.
     
  11. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Отписывыюсь. Сегодня в 7-00 были на месте. Погода была как и в Пензе - шел дождь. Часам к 9 к нам подтянулись Слава darsi, Серега Reket. Мы с Дягилевым к этому времени не ощутили ни одной поклевки. Около 10 у меня сошел маленький карандаш 15см (это была первая и последняя поклевка щуки), т.к потом, ближе к обеду попер пескарь на воблер:rolleyes:. Саня не сдавался и к обеду всетаки поймал одну щучку.
     

    Вложения:

  12. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вот я блин грамотей. Простите исправлюсь.
     
  13. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Александр - почем щука на фото?
     
  14. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    а я на клев пескаря не попал
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    "По локоть" Алекса79!:D Он на замер приезжал,я свидетель,брать можно...
     
  16. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    На что поймал, Александер?
     
  17. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    на большой виброхвост салатового цвета
     
  18. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    #118 Дягилев, 25 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    а вот почем надо взвесить её

    счук потянул на1020г
     
  19. spg

    spg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    4
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Народ в этом году пока не куда ещё не выбирался подскажите куда лучше съездить
     
  20. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера с Роман Сергеичем и Михал Михалычем были на одной из рек Пензенской области, щука принципиально не хотела кушать ни воблеры, ни железки, ни резину, в общем перекидали всё, что у нас было в запасе, в итоге Роман зацепил шнурочка грамм этак на 150 - 200 (был отпущен) и тишина...
     

    Вложения: