1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Но побывали в естественном зоопарке - видели куропаток, цапель, бобра, ежика и даже гнались за зайцем.
     
  2. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Так как сегодня пол дня не мог попаст на форум, то вот...
    Вчера вечером я и двое моих знакомых (не с форума) собрались съездить на очередную разведку по щуке. Выбор был сделан в пользу одной малой речки. Место всем троим не знакомое. Добрались, окинули взором место, оценили возможные места берлог щучьих и встали так чтоб не мешать друг другу. После 10-20 минут забросов и проводок была поймана первая щука (на фото самая крупная). Почти сразу же у одного из сотоварищей при атаке щука откусила воблер с поводком, промахнулась сделали мы совместный вывод. Минут через 10 поймал и я (на фото средняя) и под занавес разведки поймали третью.
    Все были пойманы с одного (диаметром 50-70 метров) места. Первая на китайский трехсоставной тонущий воблер грамм 8. Я поймал на ю-зурик (спасибо большое Вадим Григоричу, опять его воблер сработал) тонкий длинный заглубляющийся, а третья на джиг. Еще было пять потычек на всех, но ни кто и ни кого не подсек.
    После рыбалки, по пути домой, делали совместный расклад по итогам вылазки. Щука еще не совсем активна, хотя и голодная. Выходит с леньцой, но если рядом с ней проводить, то атакует жадно. По своему трофею расскажу, т.к. все было на глазах. Проводка без твича не дала результата. С твичем тоже 0. На очередной проводке я отвлекся разговором и стал вести совсем медленно и с рывочком. Вот тут то и почувствовал ударчик, легкий…. и щука сопроводила воблер прямо до берега. Еще заброс и повторение вялой проводки с редкими рывками, метра за 2,5 от берега происходит атака и щука на крючке. Засеклась за задний тройник.
    Наш коллективный вывод: Щука начинает отходить после икромета, но пока еще не хватает все и вся. Может пока еще пуглива, может не отболела, х.з.. Но радует одно ЩУКА начала свою охоту, а значит и мы ее будем ловить.
    З.Ы. Сегодня мне сказали веса двух щук… большая 1,450 кг, малая 980 гр. Делаю вывод, что моя 1-1,2 кг.
     

    Вложения:

  3. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сегодня после обеда отправились на речку пару часов помахать спиннингами, Володя Тигго намахал 3 шт по 600-700 грамм,Степан (не с форума) ничего не поймал,я намахал всего одну на 1800. Вся рыба на джиг+копыто 7.5
     

    Вложения:

  4. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Лех, а чё ты такой сердитый?
     
  5. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    max, да это по тому что ему такая щуканья досталась...:D
    Молодец Лёха, только у нас с Максом есть план на твой счет...:p
     
  6. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ещё забыл-я тебя ненавижу!
     
  7. Колян.П

    Колян.П Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    25
    Адрес:
    г.Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    На белой глине в прошлые выходные на спининг ноль.
     
  8. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Что Монах, тоже не можешь поймать, я вчера весь Сердобский район обскакал, и ни хе.... Так что если что поедем вместе учится.
     
  9. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ден учится то мне не надо ты мне место покажи :76:
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Игорь, езжай на любую небольшую речку. Щука там вся. На прудах, вроде, тоже ловиться начинает.
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    koresh, Виталя молодец. А ты за щукой как на свадьбу ездишь. В белом костюме- цветов бы еще и навриу и она на берег выпрыгивать начнет. Правильно так и надо - на сурскую уклейку после работы костюм тоже прет. как в рыбацкие вещи переодеваюсь них..ра не ловится.;)
     
  12. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ловется обычно либо вчера либо завтра сегодня не клюёт :eek: в выходные 7 прудов обехал !
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Monax, Ты только объезжал? Ловить не пробовал?:DШутка-без обид:p
     
  14. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    на прудах слабо ещё,лучше по речкам попробуйте и будет вам счастье!
     
  15. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Что-это рано.Две недели назад за 4 часа на двоих десятка полтора поклевок.
     
  16. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ни чего удевительного. У меня отчим на Шукше (с. Липовка) постоянно ловив красноглазку ставил одну удочку с толстой леской и двойным поводком на щуку насаживая выползка. (Лещь брал иногда в основном Щука).
     
  17. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ден, в Сердобском районе плохо ты искал...
    Сегодня выбрались как раз на один из водоемов Сердобского района. Поехали с товарищем помахать и поучиться ловить хыщника. Поехали спонтанно, так что на водоеме были к 11-00(поздно вообщем ),но и ехали часа на 3 всего ИМХО работать нада однако. Место очень хорошее каряжки ,камыш, заводи и т.д. Хотели на лодке поплавать:5:,но забыли насадки на электрический насос))) в итоге кидали с берега:72:(((. Начали из камышей на джиг пробросали но нет. Хотя хыщник во всю гонял мелочь даже с выходами на воздух. Оставив пару джигов на каряжках решили перебазироваться на плотину-там и дно чище и всплески чаще. 13-30 начали облавливать с плотины.Серега поставил какой-то дешевый воблер и...... вот те раз, вот она красавица первая щука за его рыболовную карьеру где-то грамм на 500. Радости не мерено. НУ думаю щ щ ща побольше поймаем перехожу с джига тож на воблер и давай полоскать. И тут рывок ...подсекаю вижу белое брюхо в воде и....СХОД.Вот дасада.Ну небеда думаю ща повторим. угу (((((( время 14-30 ставлю проверенный джиг два заброса и вот она в моих руках бьется красавица правда с весом не то, всеого-то грам 200 и то с натяжкой ,но рыбку поймал и то даволен. Сфотался и отпустил пусть растет ,а я попозже ее поймаю кагда кг до 5 вырастет.)))))
     

    Вложения:

  18. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сегодня в обед решили повторить вчерашнюю рыбалку и выдвинулись в том же составе на речку,ходили-ходили,кидали -кидали в итоге я накидал 1 на 700 гр и пара по 200-300(1 отпустил,1 взял),Степан 1 около 1800,1 на 600,Володя Тиго 3 по 500 и 2 или 3 по 200-300(отпустил). Улов обмыли квасом и пришли к выводу что джиг- гуманный вид ловли по сравнению с воблером,ибо при жадном клёве у шнурка тройник воблера часто оказывается в жабрах и шансов выжить-минимум.Ну это лирика...а так рыбалкой довольны.
     

    Вложения:

  19. Денис1980

    Денис1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    270
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Арбеково Запрудный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    ну все, с меня хватит,с понедельника спининг в багажник, карту в руки и на всю неделю колесить область, облавливать все небольшие речушки.
     
  20. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Молодец правильное решение :69::69: