1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)


    Dartist. Классный воблер:)
    Тока по моему это 1072?
     
  2. TRBRV

    TRBRV Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    vovanton, не факт)))
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Что именно не факт?
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #624 Death_Angel, 3 дек 2009
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    не факт, но скорее всего именно MINNOW DARTIST 1072SP M.TIGER, .......................или 1092..
    делаем ставки господа...
    :51::51::51:
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Давай те дождемся интерпретации автора , в данном случае ждем что скажет TRBRV.
     
  6. TRBRV

    TRBRV Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    vovanton, да я про 1072)))
     
  7. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Сфотал вместе с упаковкой.
     

    Вложения:

  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну теперь-то факт? Лучше б фоты со своих рыбалок выложил.
     
  9. TRBRV

    TRBRV Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    x-plorers, 100% факт!
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    04.12.09. Время 10,30 утра. Все таже самая речка-городская... На этот раз несколько километров выше прошлого уловистого места, по причине того, что сняли плотину и друг заартачился туда ехать, говорит что там вода грязная, сам не видел, но судя по его словам просто каша из глины и жидкости... Вода ушла, на берегу, в ямках, без капли влаги, лежать карасята с карпятами, повсеместно, кучами...местное население-рыбаки ходят набирают живца.. кошки бегают...(сначала решил покидать в речку бедных карпят, выпустил десяток, огляделся, а там их по всему берегу просто дикое количество, дня не хватит всех выпустить... сколько рыбы этой плотиной загубили-ужосссс)... Короче подались выше по течению... На первых забросах в найденном приямке словил жесткий удар, но... мимо..((. На следующем забросе пополам лопнул вольфрамовый поводок-видимо удар пришелся на него и он был поврежден и любимый виброхвост "маннс" с уловистой расцветкой улетел в небытие (хорошо что в том небитие никого не было, а то не позавидовал бы, 10 грамм свинца в голову))), досадно... "мансов" больше нет.. Вешаю 8гр.головку и лимонный "акара" сантиметров 7ми... Несколько забросов-и удар прямо под ногами, фрикцион взвизгул, сбросил пару метров лески и затих..сход, дрожь в коленьях, отпечатки зубов на головке... Непрет... Досадно вдвойне... Решил спуститься ниже, там полуямка менее 2х метров глубиной. В самой ямке несколько забросов-тишина.. Уже не надеясь, вешаю того же "акара"(че за фирма такая с таким "громким" названием?) те же 7см, но перламутрового цвета... 8грамм головка... Бросаю наискось вверх по течению целясь под обрыв у берега, недолет, приземляется почти посредине реки, где глубина сантиметров 40, песок, течение, блин, прицел фигоффф.... только приводнился виброхвост-мощнейщий разворот, бурун, хлесткмй удар в руку... и И-и-и-е-е-е-естьььь!!!!! Визг фрикциона, адреналин литрами, торпеда в прозрачной воде выглядит как подводная лодка, не поддается и прет, прет вверх по течению по мели, а выше идти не могу-дико заросший берег, и отпускать еще дальше нельзя-дерево через речку лежит заваленное буреломо, пара минут в попытках остановить и... сдалась, на удивление быстро, пошла ко мне, правда под берегом начала кувыркаться в грязи, траве и ряске... хорошо что был в перчатках, метнулся рукой и попал как раз в рот.... неужели....... На вид кила за 2 точно, 2500 как минимум.... жаль, в воде казалась больше...(сегодня друг меня удивил, на этом месте(примерно)2 дня назад выудил на 5400 щучину... ) ну что ж, все равно радости полные-штаны, в репьях, колючках, но довольный... Потом в надеждах
    еще час киданий, 2 "удачно" засевших в буреломе и оторванных джига и пора домой..не зря сьездил... Вот ради такого момента, не спим ночами, точим крючки, полируем блесны, проходим десятки километров по берегам, со стороны как сумасшедшие, но оно того стоит...
    Че то меня на философию понесло..)) фотки выложу когда доберусь до компа, т.к. мой коренной финский смарт отказывается загружать файлы именно на этот форум... Короче вот так половил...
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Death_Angel, Короче в ломове из-за обилия карася на берегу местное население в суровую зиму выживет и жирком еще запасется. А чтоже у Вас так поздно платину сбрасывают- середина декабря? Поздравляю с предпоследней рыбалкой по воде- завтра последняя, а после затра судя по гисметео-пипец как холодно..
     
  12. Gef-van

    Gef-van знаком с рыбой с глазу на глаз

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    с щукой в этом году тяжеловато, а окуня я наловил
     
  13. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Были сегодня с max-ом на Суре в центре города,закрывали сезон,макс поймал "по-честному" на колебло- незацепляйку плотвицу с ладонь(до сих пор не пойму как:)) и подержал небольшую щучку,у меня в активе 1 щучка гр на 600 (на воблер затвичил на меляке). Спиннинги в угол, ждём льда:cool:
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера тоже не смогли удержаться и поехали со Славой, Костей и еще одним парнем (не с форума) закрывать уже наверное сезон. Взял с собой джерковую снасть,хоть попробовать покидать ,да поучиться проводку делать.Рыбу естественно не поймал,но мощная снасть все же пригодилась. В первой точке ловли кинуть было некуда-ОДНИ СЕТИ вдоль речки. Новенькие, чистенькие ,свежекупленные:mad: Вот тут-то джерк и сослужил службу. Бракам - 3 сети. Нам с парнями + 1 спасенная щучка.;) Жаль фоток не сделали. Потом переехали на другой участок . Костян на воблер "Копыто" словил 5 шнурков ,Славка одну или двух на воб. и я 2х на воблер. Поклевки очень жадные можно даже сказать с ударом. На паузе в руку резкий толчок и весьма агрессивное сопротивление. Атака крайней в этом сезоне щучки произошла на глазах , под берегом в коряжничке. Красиво , с разворотом схватила воблер и трясет мордочкой. Потом резко разворот и торпедой обратно под коряжку. Но пришлось подсечь и попросить на свежий воздух для фотосессии, после которой : -"Пожалуйте обратно под свой кустик":) ,литературно выражаясь.Собственно на такой лирической ноте ,думаю, для меня спиннинговый сезон 2009 подошел к своей финальной стадии.:)
     

    Вложения:

  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    фотки к отчету.
     

    Вложения:

  16. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    по поводу плотины: местное СМИ наслушавшись стонов каких то двух бабулек, по словам которых из-за плотины поднялся уровень грунтовых вод и затопило типа погреба, на пустом месте подняло шумиху и оказалось(по словам СМИ), что плотина построена с нарушениями, что ни один орган разрешения на строительство плотины не давал,что необходимые расчеты не были произведены, что плотина вся в трещинах и все равно ее весной сорвет и затопит полгорода и т.п.и т.д..... администрация плюнув на половину жителей района, которые просили посторить плотину и возродить зону отдыха "Садки", велела ее раскопать от греха подальше, со словами "не нравиться вам? как хотите. ставить больше не будем". почему то на моей памяти на этой речке постоянно плотина стояла и никого не затапливала, погреба не тонули.... и вдруг начали...маразм у этих бабулек старческий, а не погреба затопленные.. шлюзы углубили, речка то поднялась на полтора метра, раньше на много выше поднималась....
     
  17. REBEL

    REBEL кто ссыт-тот гибнет

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    110
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    награда за муки
     

    Вложения:

  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
  19. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Не все рыбаки ходили на курсы секретуток, чтобы такие длинные отчеты с фотками писать, да еще без ошибок.:D Я читал 30 мин, а писать часа 2 будешь. Молодец тот парень:)
     
  20. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Прочитал от начала до конца!
    Да-а-а...есть чему поучиться, всем!
    Но если описывать каждый шаг рыбалки, ни времени, ни нервов не хватит ни писать, ни читать отчеты (это я про сборы на рыбалку, еще бы написал сходил он в туалет или нет),
    Но часть касающаяся непосредственно ловли рыбы - убойная, много полезной информации.
    Лично для себя я почерпнул много полезного!
    Спасибо!