1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера решили с пользой провести выходной среди недели и поехали на рыбалку. Щучье племя мелкого размера 200,300,400 гр. как с цепи сорвалось:eek: С утра до вечера на воблер вешались как настоящие, я и считать уже потом перестал. Где-то (весом если) на одну "мамку" будет за весь день. Слава спустил килошную у берега уже. С нами ездил Славин приятель с работы. Спиннингист начинающий,но подающий надежды (мелочь отпускает сам,без подсказок);) Уже 4ю рыбалку поклевки толком не видел,а вчера вечером ему повезло ,и наградой стала щучка на 1,5 кг. Стояла под противоположным берегом неглубоко метр где-то, и с третьей проводки Саня ее уговорил.:) Мы со Славкой его ненавидим потихоньку;),но должно же было и ему наконец-то подфортить:)
     

    Вложения:

  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    На днях поймал какую то психически неуравновешенную щуку.Достал спокойно,отцепил приманку,хотел зафоткать.
    И вдруг молвит щука человеческим голосом "Задолбали папарацци!!! Вечно от вас отбоя нет!!!По горло сыта вашим пластиком..."Ловким приемом вывернулась из руки и исчезла в мутных водах реки Онон...
    Тут и сказке конец...:101:
     

    Вложения:

  3. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    19
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Пенза, Терновка
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Здравствуйте Димастый! Надеюсь мне можно Вас так называть. Ловил на противоположном берегу, если считатаь от дороги на Чертково. Берег высокий и коряг поменьше. Поклевки практически под берегом. Неплохо, тоже под берегом, на очень маленький твистер дикого цвета( название ему придумать не могу) клюет 100 грамовый окунь. В корягах хочу попробовать ловить с лодки
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    darsi, сказочник, однако:) Но тебе я верю, ты щук ловишь, видимо и правда разговариваешь с ними.
     
  5. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Это не он:95:, а они с darsi:84:
     
  6. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Добрый вечер! А там помоему не разрешают с лодки...
     
  7. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ездил сегодня после обеда с братом и max-ом на небольшую речушку,воблеры пополоскать,все без исключения воблеры полоскались хорошо,но щукам что-то не все нравились:rolleyes:,в итоге брат с максом довольствовались несколькими шнурками,у меня помимо шнурков 1 на 600 и 1 на 1500. Одной из целей полоскания было испытание кислотного Tsuribito Jerkbait 105F, модернизированного из плавающего в суспендер путём подвешивания к цевью тройников вольфрамовый цилиндриков в термоусадке. Испытания прошли на "УРА",улучшились полётные качества,на паузе воблер "парит" в толще воды,как и положено суспендеру,на рывках "рыщет" по сторонам,щукам он понравился:)
     
  8. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Был сегодня в Пачелме. Как идиот, весь день лил дождь, в результате поймал трех шнурков, грамм по 300-400, которые ессно были отпущены. Народу было мало, результат тот же.
     
  9. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А где именно в пачелме
     
  10. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Есть там такое место: Красные Озера называется. Все местные знают.
     
  11. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    guttrv, щуки там мало осталось, зато окуня полно. Но он лучше берется на отводной и с лодки.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера ,с утра попозже, Константин заехал за мной на своем Бэт - мобиле и мы поехали кошмарить зубастую. Погодка с утра-супер... Даже в теплой куртке продувал шквальный полевой ветер,а тяжелый воблер,посылаемый силовым броском ему навстречу,бессильно плюхался в пяти метрах от меня. На второй проводке ,уже у самого берега из под травы вылетела хорошая щука, хапнула воблер,сорвала фрикцион,и нырнув обратно под траву,запутала там все ,благополучно освободившись от тройников:mad: Обидно,досадно ,но... у Костяна тоже у самого берега свалилась. 1-1- ничья:D Потом весь день ломились по кустам , травищще ,болотинам всяким и.... ничего не поймали:mad: И лишь под вечер,за полчаса до темноты ,Костяну повезло. Он ,жопошник,на моих глазах,на воблер "Копыто" завалил 3х щук. Мне же оставалась роль скромного фотографа. Но всеравно весело порыбачили:)
     

    Вложения:

  13. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну вот блин, а мне другую песню пели! Т.е. туда нет смысла ездить?
     
  14. Физрук58

    Физрук58 Активный рыбак

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    130
    Одобрямс:
    82
    Адрес:
    р.п. Пачелма
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Весной окунь неплохо брал, а щур одни карандаши,за сезон одну на 1.5
     
  15. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Да за полосатым за столько километров ехать? Да ну его нафиг!
     
  16. алексей меганович

    алексей меганович Активный рыбак

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    100
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    У нас бывало 240 км за одну рыбалку, причем все здесь рядышком, недалеко от города, в радиусе 40 км от Пензы. Только результат не такой как пройденные километры.
     
  17. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ха удивил у меня было 500 за день в пределах 70км от Пензы и не поклевки.
    От Петровича не уедешь:)
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера решили ,несмотря на погоду,все таки съездить половить щуку. Забегая немного вперед... Места-загляденье. Коряжки ,топлячки,кусты и. т. д. Но ямка,как оказалось,в тех краях была одна,а щук -две:D И обеих рыб на первых забросах посчастливилось поймать Славе. Возможно были там еще щуки,но они наотрез отказывались реагировать на весь наш арсенал приманок. Погода шикарная! С утра снежок под ногами похрустывал,к обеду ветерок поднялся,через 2-3 заброса кольца спина от ледяных шариков чистим-Лепота-а-а!!!!;) Пройдя с километр встаем на обрывистом берегу и начинаем делать забросы наискосок против течения. Слышу Славка кричит - "Есть" Маленькая... Иду фоткать и по дороге слышу... конечно МАТ:) ("маленькая" хапнула в догонку и по инерции проплыла с пяток метров практически не сопротивляясь,как потом выяснилось),а у берега показала шоу:) Джигой разорвала себе жабры очень сильно ,и отпускать ее было просто бессмысленно. Потянула на 1,5 кг. Вторая чуть меньше взяла в том же месте и благополучно была отпущена. Потом пошел снег,ловить стало совсем не комфортно и мы поехали домой:)
     

    Вложения:

  19. TRBRV

    TRBRV Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера тоже ездили, погода - норм, вот если бы не ветерок, то вообще гуд. В общем, не смотря на то, что там, где мы были местные аборигены ловят исключительно на живца (за которым было лень ехать) мне всё же удалось, после перепробывания всего арсенала своего чемоданчика, изловить 5 щучек на БЕЛЫЙ твистер, 2 из которых были отпущены на подростание))) А вечерний закат в момент когда ветер затих минут на 15 - вообще пестня, всё побрасали с приятелем на лодке, я взял в зубы сигаретку и........медленно и душевно пуская дым наблюдали за этим чудом, медленно дрейфуя у берега... Одним словом рыбалка удалась, и рано ещё палки закрывать на зиму!!!:105:
     

    Вложения:

  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера решили посетить небольшие речки нашей области с целью попробовать половить щуку. Первым обрыбился Слава. Небольшой шнурок не смог устоять перед привлекательной игрой Х-рапа и после фото сессии был отпущен восвояси. Потом переехали на другой водоем. Ставлю Юзури "Кристалл минноу SP" и со второго заброса садится полкилошная щука. Через минут 5 еще одна ближе к килошнику-отпускаю первую, а эту решил взять, следом еще поклевка-завела в траву и там освободилась сама. До вечера было еще 2 поклевки в этом месте и две полкилошные хищницы отпущены подрастать. Костя спамал на джигу щукана на 700гр. ,а потом такого же да еще и с сетью вместе. Надо было видеть его лицо,как остервенело и с наслаждением он резал ,рвал,топтал эту сетку:eek: Потом чайку попили и поехали довольные домой.:)
     

    Вложения: