1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. Rombik80

    Rombik80 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вот, похоже одни "шнурки" в наших водоемах и остались. Хоть бы хто нибудь порадовал глаз хорошей щучкой:82:
     
  2. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Не нашел подходящей темы-буду писать здесь. Просто хочу похвастаться. Вчера купаться ездил-спин всегда с собой . Приехал на озерцо-народу полно-половина с удоками половина со спинингами-рыбы поймано 1-2 окуня на компанию отдыхающих. Я попробовал часок погонять новинку в своем арсенале- не прокатило. Поставил мепса 3, которым обычно ловлю на этом водоеме и он как всегда сработал на все 100. за 3 часа с учетом купания и распитием кваса(руль зараза отдохнуть по человечески никак не дает) поймал 16 окуней и судачка.(окунь товарный двух размеров-ладонь или ладонь+5 см). Хотел еще половить но стало неприятно ловить , тк народ стал ходить за мной как стадо телят и кидать туда же куда и я и блесны стали подбирать похожие , но все дружно ОТСО....ЛИ. Ни одного окуня никто из этого стада за 3 часа не поймал
     
  3. Макарыч

    Макарыч Начинающий

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Всем, привет! все некогда похвалиться (дело было 3 июня), место слишком известное чтоб называть, результат 6,5 кг, больше в этот день ничего не поймал... Но я особо и не расстроился:eek:
     

    Вложения:

  4. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Макарыч, на что поймал?
     
  5. Макарыч

    Макарыч Начинающий

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Воблер Flamingo сантиметров 7 вместе с лопатой в длину.
     
  6. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчерась после работы приехал домой, похавал-думаю куда податься-кому отдаться. Тут девушка звонит:"Приезжай ко мне в Заречный"-да не вопрос думаю я и поехал. От пам Победы до Маяка через Центр час по пробкам торчал-нервы на пределе. Звонок: "Извени я задержусь на час"- тут нервишки зашалили. Кидаю машину , беру спиннинг и на Суру. В голове одна мысль-убить час. Ставлю любимый вертолет и без надежды на поимку кого-нибудь стою в центре города и кидаю спин. На 3 проводке зацеп в траве-ну думаю нафига свою любимую вертуху поставил. В этот момент зацеп начал тянуть спин в воду. Я кручу катуху, а леска тем временем гуляет кругами под травой и вес неизвестного объекта резко нарастает и тут он вылетает на берег с пучком травы размером с ведро-через пару минут я нашел таки в этой траве щукана-тот который покрупнее. Ну думаю повезло. Время есть надо еще покидать. Делаю еще 5 забросов и ловлю 2 щукана-тот который малой самый но удалой-пер недуром. Я думал в нем кило-не меньше. обломись, но тянул как большой причем у линии травы в 2 метрах от берега такую свечу зарядил. Прошло еще полчаса-обошел метров 100 берега-не потычки-пора собираться. Решил надорожку кинуть разок там где первых 2-х поймал, а в голове мысля-не может 3 щуки в одном месте быть у них же своя территория и тд. Ки даю и о чудо третья на крючке(которая средняя). Пусть размер не впечатляет-зато удовольствия вагон-я еще никогда за полчаса 3 щуки не ловил.
     

    Вложения:

  7. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера меняю подшипник на ступице, идет сосед с велико и спинном, типа половить собрался на речке. Ну говорю, встретимся если я успею сделать. Ну около восьми вечера и я вслед за ним поехал. Нашел его там, у него две поклевки, ноль улова. Еще один мужик с таким же результатом. Собрал спинн, на первом забросе удар, щуренок чуть болльше чем у Сани. Кинул в машину. Второй заброс, опять удар..... и так шесть раз подряд, под удивленные возгласы моих знакомых. В общей сложности 3 кило за полчаса. Ловил до 70 см глубины на твистер салатового цвета. Медленная проводка. На бровке.
     
  8. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну вы ребята монстры. Или щука озверела:eek:
     
  9. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей Голубков, Сколько раз замечал, когда не собираешься на рыбалку специально обычно везет.
     
  10. Лексеюшка

    Лексеюшка Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Да ребята, респект!!!
     
  11. Борис

    Борис Начинающий

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Г. Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Ну вы парниши даете! Просто ПРОФИ!:75::69:
     
  12. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Про то что щука охраняет свою территорию знал всегда конечно, но думаю на мелочь это вряд ли распространяется. Крупная да, держиться отдельно от всех и держит свое место, а челночки гуляют по всейаквотории. Там где я поймал 6 штук, место перехода с глубины на мель, за неделю, полторы до этого выловил 7 штук за утро, причем вдоль берега это и 30 метров не было. Кроме меня еще ловили там. Вот считай что порядка более 20 особей на маленьком участке. Видимо с ближайших мест они выходят ближе к мели кормиться.
     
  13. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    А на рыбалку я собираюсь всегда, ибо спин не покидает воего места в багажнике никогда :)
    Садок никогда не беру, ибо давно припасены 50 пакетов-маек для етого :))
    Увидете человека в костюме при галстуке со спинном на какой нибудь речке-----это я от работы отлыниваю))))))))))))
     
  14. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера после позавчерашнего успеха только стукнуло 17:00-все я свободен. Лечу с Севера на то же место-про себя думаю, что полюбому в пробку не попаду- ведь Центр объезжаю-не угадал. Спустя час я на месте. Кидаю мепса туда где ловилось вчера-но в ответ тишина. Пошел по берегу но тщетно. В 18:45 глухой зацеп на крайней точке заброса-за что так и не понял-может дерево или столб какой в воде был. Кое как отцепил-думаю повезло и реально повезло. Только мепс сделал пару оборотов и удар. Вываживал минуты 3 получая удовольствие от каждой секунды-щукан размером с самою больжую на фото почти на берегу зацепается за кустик в метре от берега, причем я вижу что он держится только краем рта за один крючек тройника и пипец. Одно непонятное движение и все ушла. Затем было 3 пойманных щучки, которые поменьше, в течении получаса. Время 19-15 прихожу на точку где был зацеп и сход-первый заброс на 20м- пара оборотов-удар-и снова 3 мин вываживания. У берега уставшую щуку протаскиваю мимо куста-она почти на берегу-зацепилась также одним крючком сбоку еле еле и снова резкое движение и она ушла-размер один один с прошлой обидчицей. Тут в голову закрадывается мысль что та и эта -это одна и таже-типа у них же территория своя-стоит под этим деревом . Тем более что в радиусе 30м поклевок не было. В течении получаса на другой точке беру ту которая средняя и в 20-00 возвращаюсь к тому заветному месту. Заброс-пауза-вголове крутится мысль о том что она должна взять-оборот- удар- сидит-сопротивление как в последий раз-ну думаю не она ,крокодил какой-то тянет ко дну-размер не виден-подвожу к берегу не крокодил, но-она -полюбому она-размер-один в один-крючек тамже. Ну в этот раз вынул без приключений-все на этот вечер хорош-думаю я и в полном экстазе уехал домой. Так правда и не понял одна и таже была щука или разные.Кс тати зацените окушка и щуку которых поймал на одну и туже вертуху мепс
     

    Вложения:

  15. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Алексей Голубков, Спин у меня с удочками тоже всегда в машине. Работаю без галстука а в остальном таже байда
     
  16. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Саня, Мы тут тоже одну и ту же ловили..... впрочем я уже писал. Кстати больше она уже не берет, ушла в подполье видимо. С неделю назад взяла одна на полкило, вехняя губа пополам разорвана до глаза, размеры у неё конечно не ахти какие, но видимо за жизнь боролась с отчаеньем
     
  17. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    http://wikimapia.org/#lat=52.6769025&lon=44.5753956&z=14&l=1&m=a&v=2

    Вот мое уловистое место. Только названия нас. пунктов не соответствуют действительности. Где Сущевка это Кайсаровка. А Кайсаровка и Карауловка это вообще одна Карауловка.
     
  18. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Саня, а ты случаем не даешь бесплатные уроки по ловле щуки, Я не умею а научится хочется.
     
  19. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    KOLOB, Я сам новичек и ловлю только на воблеры и вертухи. Так что научить то и нечему а вместе половитьь не вопрос. Я на суре в центре ловлю и сегодня наверное тоже поеду. звони. Вчера со знакомым который спин 5 раз в руки берет ездили туда же Он 2 поймал я 4 щуки + 1 окуня . Ловили как обычно 2 часа.Фоток сегодня нет-всю рыбу товарищу отдал.
     
  20. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Саня, крупные щучки?