1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля щуки (сезон 2009)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 26 апр 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Сезон открыли.

    Реку сильно ударили током.
    Щука вела себя как голавль. Серега открыл сезон как всегда с КОПЫТА, первый шнурок через пять минут ловли, потом второй. Из-под моей снасти выволок щуку на 1.3 кг. Я же разловлился только через два часа ловли. Вообще рыбалка совсем у меня не заладилась, поэтому больше ходил и смотрел на реку после половодья. Достал и уничтожил одну сеть.
    Среди пищевых конкурентов были замечены на противоположном берегу: Gosha7 и Bazic.
     

    Вложения:

  2. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    ты случайно не в краснополье был?
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    нет, это река - на озера еще рано
     
  4. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    ясно Я седня на вядь ездил полная тишина. в валяевке мелочь кто то гонял на блесну не шел и на червяка тоже
     
  5. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вполне удачная фотка с воблером.У меня тоже такой есть,он не плохо ловит по весне когда вода еще мутная.
     
  6. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Я начинающий рыболов, только 3 щуренка поймал осенью, правда кучу блесен оторвал
     
  7. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Под сказанным могу со 100% ответственностью подписаться.
    Посетили сегодня с товарищем ДВА пруда, а результам один "0".
    Кое-где под берегом в тени ещё снег лежит.
     
  8. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Vovanton, хочу задать нескромный вопрос - у Вас, насколько я знаю, спиннинг динамик 2, и ловите Вы на воблеры... Собсно сам вопрос - Какую модель выбрать из динамиков, условия - Сура, Волга в Саратове(острова и протоки), пруды, ловить буду на воблеры (есть JIB, tiny magallon и другие такого типа и размера). У меня подозрение, что своим DAMом стеклопластиковым я не продергиваю приманку, почему то у воблеров слишком плавные движения... И ещё вопрос - не сравнивал ли динамик с банаксом (мега, тинфиш), они вроде подешевле...
     
  9. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    2 мая, с компанией поехали на одну микроручку (Скачки) дабы открыть сезон по щуке. Только Балдерис (который Гельмут) нас там ждал и был доволен нашим приездом. Плотинку прорвало и вся вода вместе с рыбой ушла в Шукшу. Ручей один остался, максимум по-колено. Постояли, покурили и решили ехать дальше по направлению Н.Ломова. Остановились на р.Атмис. Места приятные, перспективные я бы сказал. Разошлись покидать, на разведку. Через 1-1,5 часа встретились для обмена новостями. У всех (4 чел.) полный 0. Причем кидали всякие приманки... воблеры, вращалки, колебалки и джиги. Переместились на другое место по реке и опять в бой. Через час встретились и опять 0. Только один поймал красноглазку 100-150 гр. на колебло по-честному в рот. Решили больше не мучиться и расчехлили удочки. И сразу было счастье.... ёрш с палец задолбал, не давал наживке даже опуститься. Итог дня мелочь мною была отпущена вся, а несколько красноперок, окунь и пяток хороших ёршиков отданы другим. Ловилось на червя и бутерброд с опарышем.
     
  10. atmis

    atmis Рыбак с опытом

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    61
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера тоже был на р.Атмис. Пробовал воблеры и вертушки различных форм и
    окрасок из того, что в наличии имею. Результат=0. Может щуку до последней
    просто выловили? Вы бы все видели-что там творилось на берегах во время
    нереста. Мужики в деревнях дела побросали,поперегораживали всю речку
    сетями и мордами. Я кое-кому "по рогам заехал", до этого дело дошло.
     
  11. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вчера в Кромщино был. Не то что ни одной щуки, но и ни одного рыбака акромя меня дурака не наблюдалось.:confused:
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    http://fishmaster.info/showthread.php?p=30875#post30875
     
  13. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Наверно уже более половины месяца хожу ищу щуку, все боюсь пропустить посленерестовый жор. Живу в Колыщлее. Все местные речки и щучьи пруды обошел, и даже ни одной поклевки не видел. Брат правда зацепил у самого берега годовалова челночка, и все. Пытаюсь ловить на все чем можно. И на резину и на воблеры и на блесна (колебалки, вращалки) Даже попробовал на спиннер-бейт и поппер, хотя понимаю что не время еще для них. Вчера опять ходил, поймал только руками ведро плотвы))))) Сеть прибило к берегу и плотва зашла в эту спутанную массу нереститься. Получился сплошной пучок из сети, рыбы, икры и молок. Рыбу изрядно подушило и попросту порезало. Живых выпустил. Остальных собрал, икру выдавил, молоками полил и в реку назад сеть эту бросил. Может че уродиться все таки. Ну а щуки нет пока. И когда будет не знаю Ловят знакомые на сеть, обессиленную после нереста. Совсем уже на спинн ловить негде. Браконьеры за.....ли
     
  14. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Прям Алексей-осеменитель;) интересно было бы посмотреть..а если по существу, то был ли ты в Березовке? как там сейчас..ехал вчера по трассе - ни одного рыбака на берегу..тоже всю сетями убили?
     
  15. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    В Березовке с прошлого года не был. Там на живца более менее хорошо идет, а вот на спинн не ловил ни разу. Кстати поймал там в марте окуня на 900гр. Знакомый в прошлый выходной на сеть поймал щуку на 4 кило. Вернее она его самого поймала, порвала ему все и весло об свою голову сломала))))). В общем мы туда еще не наведывались. Были в Марьевке, что в Малосердобинском районе. Ветер, вода мутная, поклевок не было.
     
  16. Алексей Голубков

    Алексей Голубков Многое переосмыслил

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    74
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Колышлей
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Думаю нужно в Бекетовку на слияние Хопра и Крутца съездить. Хорошие омута там были. За сезон по 60 щук с братом ловили. На выходе из омута бывало до 5 поклевок в течении получаса. Но два года назад там поговаривали электрики походили.
     
  17. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Вроде как слушок был, что Берёзовский спускали и Васильевский и замешан в этом Шнайдер.:confused: Я буду только рад если я ошибся .:cool:
     
  18. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    по последниму льду были в березовке щуку на жерлеци ловили
     
  19. Андрей

    Андрей Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    19
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    На белой глине кто-нибудь в этом году был
     
  20. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: Ловля щуки (сезон 2009)

    Был в Березовке позапрошлый год,попал на выход,за полтора часа 8голов,все стандарт 1-1.400,в том году был раз5, одна-эт уже результат,а так полный-0,ловил на спин...