1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля плотвы

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Саня, 16 апр 2009.

  1. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Ловля плотвы

    Погоди,еще не вся вышла!!!:40:
     
  2. BryuS

    BryuS сплю и вижу

    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ловля плотвы

    вчера были на нянге вода дествительно мутная стала почемута "неделю назат была чистая " ну так вот приехали 4.5 человека 4взрозлых и новый рыбак мой сын 4 года отраду сели возле моста не поклевки поехали дальше Нашли новое место заброс поклевка хопа мерная уклейка и тут поперло поклевка за поклевкой Но мне не дорыбалки я то к удочке то за сыном не рыбалка а ужас какойта не дай бог кому такую рыбалку В итоге у нас сыном 2 кила утех 3 тоже достойно Да забыл добавить глубина 30 -40см и фото зделать было не когда Так вот вопрос укаво есть дети у же состоявшиеся рыбаки соскольки они начели серьезно или осознано ей заняматься
     
  3. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля плотвы

    На эту тему лучше c Вадимом Григорьевичем пообщайся. Такого рыбака вырастил:69:
    Можно позавидовать!
     
  4. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Ловля плотвы

    Точно не помню, но где-то с 9-10 лет.
     
  5. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Ловля плотвы

    вчера были в далёких ****, река сура. с 6ти утра - 10 гдето хорошо брала плотва, каждая проводка рыба с ладонь и больше. Были там до 16:00 ибо в городе делать нечего.
    Итог: у меня 2 кг 900гр плотвы, у друга Евгения наверное под 10 кг (безмен был электронный и определял только до 8кг).
     
  6. loss

    loss Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля плотвы

    Сегодня на Няньге поймал 70 уклеек с красноглазками. Мелкие и очень мелкие. С 14-00 до 19-00. Наживка- опарыш и мотыль. прикорма - "что-то" для реки.
     
  7. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Ловля плотвы

    наживка: я ловил только на опарыша. У друга Евгения ловилось и на червя и на опарыша и на будерброд даже из мотыля с опарышем.

    Из оснастки у меня: 5 метровая удочка, 0,14 леска, крючки использовал № 12 и № 10 (это по нынешним стандартам номера), поплавок 3 грамма.
     
  8. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: Ловля плотвы

    Вчера с товорищем заехали на Суру в район 10 Артели, уклейка клевала как из пулемета без всякой прикормки, на фидер поклевки чуть по реже в основном плотва и всякая лаврушка. Вобшем результат за 4 часа ловли почти 2кг и сгоревшее на солнце лицо.
     

    Вложения:

  9. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Ловля плотвы

    Хохол, а что же не позвонил у меня тоже есть колеса правда без раздатки. Давай на первомайские праздники рванем (можно с шашлычком и женами она у меня тоже любит рыбалку)тел 39-72-74
     
  10. Андрей858

    Андрей858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    69
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Ловля плотвы

    Вчера были на няньге...с 9 до 12... поймали 60 уклеек и одну плотвичку... все очень маленькое:(
     
  11. VVK

    VVK рыбак по жизни

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    с.Засечное
    Ответ: Ловля плотвы

    прикармливал чем нибудь?
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Ловля плотвы

    Были на Константиновском пруду.:63:Приехали часов в 4 вечера. Погода вроде спокойная волны сильной нет. Сначала переехали через мост - искали места. На той стороне оказалось мелко. Из воды достали одну сеть с раком и сгнившим карасем в ней.:mad: Сеть была торжественно порвана а рак отпущен. На другом берегу были больше глубины. Прикормили смесью сухарей и манки( хотя без прикорма тоже наверное ловилась бы рыба). Я ушел с донкой от любителей поплавка. Просидев час и не заметив ни одной поклёвки и глядя как другие таскают рыбов решаюсь достать донку. Фига! Цепляюсь за сеть где то на расстоянии 40 метров от берега.:mad: Начал её тащить к себе но не вытащил. Наверное весь пруд заставлен сетями.:confused: Перехожу к маме-поплавочнице. У неёё уже есть несколько плотвиц и много уклеек. Расчехляю удочку и начинаю ловить в два крючка. Брала плотва и уклейка. Причём плотва брала очень странно. Только после заброса новой порции прикорма клевала. А уклейка шла как из пулемёта. На любые крючки и очень часто на обоих крючках было по уклейке. Весь световой день( часов до 6) ловилась крупная уклейка. Потом пошла мелочь. Но перейдя на поплавочную удочку я всё таки закинул донку. И когда уже рука бойца колоть устала произошла поклёвка на донку. Этого я не ожидал. На берег был вытащен карась граммов 400 весом. Он меня сильно удивил. Итоги рыбалки:173 уклейки, 9 плотвиц(с ладонь) и 4 плотвы поменьше и один карась+порванная сеть.:) В этом же месте где ловили той осенью окунь сильно гонял рыбу. А вообще этим летом планирую изучить этот пруд.
    P.s.: по рассказам местных водится щука.
     
  13. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Ловля плотвы

    P.s.: по рассказам местных водится щука
    Есть , но ооочень мало!
     
  14. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Ловля плотвы

    Говорили что 15 лет назад под корягами( и махнув в неизвестном направлении) доставали во каких:62:
     
  15. Pich

    Pich Начинающий

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    м-н "Океан"
    Ответ: Ловля плотвы

    Суббота: Поехали на уклейку на Няньгу, вода как писали раньше грязь, за полчаса три уклейки. Переехали на стадион уклейка во всех глубинах, со дна (4-5м) несколько плотвиц, ельцов и много уклейки. Ветер не дал половить удочку их рук вырывал, переехали на стадион ветер потише, но клевало редко, уклейка, Итог 1.5-2 кг.
     
  16. Pich

    Pich Начинающий

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    м-н "Океан"
    Ответ: Ловля плотвы

    В воскресенье решил с сыном на уклейку. Поехали на 10-ю Артель, ловили от дач. Подъехали к 2 часам народ в основном ловит с мели. Сели на яму подкормили сын начал тягать уклейку, у меня плотва, размер разный в основном ладонь, итог 8.5 кг из низ уклейка кг. 2, Сегодня туда поехали знакомые, за целый день 4 плотвицы, остальные уклейки, кг 3 всего
     
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Ловля плотвы

    Pich на артеле жерех идет на спин?
     
  18. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Ловля плотвы

    Открыть попловочный сезон удалось вчера под вечер исегодня с утра его неудачно продолжить.Яксарка-острова.Вчера с 18 часов до заката солнца пока дул зап. ветер с прикормкой пшеничной сечкой плотва очень хорошо клевала , одна к вечеру мне поводок оторвала (0.12)-пока перевязывал закат и прекращение клева .Не стал фоткать думал утром побольше натаскаю-ан нет.С утра до 12 ни ОДНОЙ поклевки.Ветер поменялся на сев и мандец как отрубило. Несколько пейзажей и гадюка + 2 кг вчерашней плотвы-на долгую память об первом обрыбливании на чист воде.Ловил на опарыша сделал вывод -больше 2 рыб на одного опара не поймаешь высасывают они его твари речные.
     

    Вложения:

  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля плотвы

    Ого!! Кажется это ядовитый змей !
     
  20. Pich

    Pich Начинающий

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    м-н "Океан"
    Ответ: Ловля плотвы

    На счет жереха не знаю, его ловят ниже, я не проезжал. Задача была ловля уклейки, как просил сын.