1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля окуня

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Romka94, 23 май 2011.

  1. REBEL

    REBEL кто ссыт-тот гибнет

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    110
    Одобрямс:
    164
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля окуня

    [​IMG][​IMG][​IMG][/IMG][​IMG]
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля окуня

    Я, хоть и не Володя, но пост мой поэтому отвечу. На "балду" ловят не только зимой, но и по открытой воде. Обычно с лодки, жесткое удилище ~ 4 м. и вперёд. Летом клюёт неважно, а осенью отлично. Ловится окунь, щука, судак. Снасть уловистая, но, на мой взгляд, примитивная. Как то так.
     
  3. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Ловля окуня

    Извини, Сергей Юрьевич! Вспомнил я летний вариант "Балды". Где-то осенью под сливом СУРморя технику ловли видел у мужика. Обыкновенный " стук-стук" о дно, протяжка и повторение по точкам. Уловисто с окунем было.
     
  4. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Ловля окуня

    на балду на суре ниже тэц осенью ловят на обычную пятиметровку с берега.Помню на спин вообще не ловилось,а дядька с балдой неплохо поймал,и щучек пару и окуньков.Техника ловли там элементарная-как на зимнюю блесну.
     
  5. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Ловля окуня

    У него семиметровка с боковым кивком. леска 0.3 вес около 10 грамм( текучка). Я с мотылем в проводку за ним не поспевал и у него тока окунь и крупный.
     
  6. Alexandr

    Alexandr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза,Терновский мост.
    Ответ: Ловля окуня

    REBEL, красивые фотки.
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля окуня

    Ёлы-палы, помахай 7-ми метровкой 2 часа, а я посмотрю... Поэтому и ловят 4-5 м. удочками. На "балду" нужно играть, если так можно сказать, почти без остановки.
     
  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля окуня

    Можно упростить и облегчить процесс игры имея при себе высокую рогатулину метра с полтора или "балдея" с платины или через дерево например, но полюбому это такой геморрой, что меня хватило на 3 неполных рыбалки...
     
  9. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля окуня

    Саня, объявился, привеД. Скоро на лёд, хуч и не на карпа, но тоже неплохо. Пиши, звони, скучкуемся.
     
  10. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Ловля окуня

    Юрич! Ну что ты, орешник 7 м. или стекло китаезное в руке держишь? Наше время ушло!! Щас семиметровкой целый день не устанешь. Весовка другая. С другой стороны. Техника ловли на балду зимой( мож и осенью) всегда в донном ударе, поднятии мути и при подъеме приманки на 2-5 см ото дна, После чего следовал удар. Крючки, как лапки, Мож сейчас что-то изменилось? Усовершенствовали проводку? Работают в толще воды? Стареем, брат. Извини, к тебе не относится.