1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля карповых (сезон 2008)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vovanton, 25 май 2008.

  1. dok40

    dok40 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Был 30-го у Михалыча с 7-00 до 14-00 -итог 4карпёнка по 600-700 грамм и 8карасей по 300-400 грамм что интересно больше клевал с 11до 13-00 всё было поймано на червя , только один карпенок на бутерброд горошек-кукуруза и большая половина улова на удочку у камыша
     
  2. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Небольшое замечание-много информации о том что карп начал кушать животные приманки.
     
  3. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Сегодня по предварительной договорённости с хозяевами пруда ловили на щучьем пруду под Мокшаном. Пруд находится в аренде и ловить там на сегодня запрещено для всех, нам сделали исключение, планируют разрешить платный лов в сентябре или октябре. Пруд зарыблен карпом и амуром, щуки там и без зарыбления хватало, а после охраны пруда от "сетевиков" чувствует себя она очень уютно... По крайней мере сегодня утром так малёк шарахался и ломти прыгали, создалось впечатление, что нас щуканы атакуют со всех сторон. Возможно прыгали и гоняли малька не щучки а карп (для окуня слишком громко, окунь не так жирует это точно), но тот кто гонял малька, выпрыгивал и шумел очень борзо! Как бы то не было, но поймать на спиннинг хоть одного карандаша мне не удалось. Возможно мои Китайские воблеры им не понравились, возможно вода очень мутная (30 см видимость), но тридцать минут бросания воблера результатов не дали. Пока я пытался соблазнить щучку, ребёнок уверенно вынимал карпят. Мне приходилось бежать к ребёнку насаживать очередного червячка на крючёк, червячки были "от Глебуса", он честно предупредил, что они мелкие (мелкие - это чуть толще крючка) но так даже прикольнее насаживал по два три червячка. После девяти часов клёв ослабел, и я решил подкормить рыбку... Лучше бы я этого не делал... Уклейка как будто бы собралась со всего пруда, ибо чего только я в эту прикормку не намешал, и понеслась рыбалка... Червячок не успевал коснуться дна, как уклейка уверенно его тащила в сторону. Клевала даже на кукурузу, но мы и здесь нашли вариант. Стали кидать прямо в траву, и уклейка сдалась. Стали вновь клевать карпята. У нас с сыном итог рыбалки таков: семь карпят по 800 грамм, два убежали из садка в момент добавления очередной рыбы (сенти мать её...) и один обрыв у ребёнка выше грузила (думаю пилкой хребтовой отпилил). При этом лично я вынул только двоих! Рыбалкой мы остались очень довольны, особенно ребёнок, ведь он таких рыб в его одиннадцать лет ещё не ловил... Фотки прилагаю, пардон за "мобильное" качество.
     

    Вложения:

  4. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Володь поздравь сына и скажи спасибо Глебу.У меня сегодня рыбалка была практически такая же(та же уклейка после подкормки),только вот с насадкой пришлось варьировать.Червяков к сожалению брал не у Глеба(учту на будущее),но за основу был червь всё остальное проба и ещё раз проба.Итог: карп ушел,оставив мои снасти обмотанные вокруг какой то старой ветки,два карася 350-400гр.несколько карасей 250-300,а остальные к сожалению были менее 250.Но рыбалка удалась,если не считать мою ругачку на " высоких тонах" с браком(местным сетевиком).Щуки не поймал ни кто.
    Да , это павловский пруд.Больше туда не поедем.Сетевики своё дело сделали п.....сы.
     
  5. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Спасибо сказал владельцам пруда и жене, Глебусу отдельное спасибо за "стройных" но правильных червей. Уважаю людей которые говорят не что им выгодно, а как есть на самом деле. Ребёнок остался очень доволен и полон впечатлений, и безусловно я вместе сним. Немного фото в продолжении темы, качество увы мобильное, зато вкус "реальный".
     

    Вложения:

  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Tigo, я тебе отомщу.:)
    Были с ночевкой на Наскафтымсокм пруду. Семьей моей и Викинга. Вечером не клевало.
    С утра активизировался клев мелкого карася с вкраплением более крупного. Манка рулит всех червей, даже от уважаемого Глобуса.:)

    Выловлено было много карася, даже 2 амурчика мной были пойманы. Игорь (Викинг) выловил на живца окуня грамм на 400-500, но при попытке его помыть перед фотосессией - он уплыл.

    Итог - около 10 кг карася. Ловили все - мы с Игорем, жены и дети. Чуть позже фотки не хуже твоей последней, Tigo.
     
  7. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Ездили на выходных в Бессоновку на заброшенный многими забытый пруд , на котором уже 3 года сряду толком ничего не ловилось и тут СЮРПРИЗ:) 2 дня отличного клюва. На каждого по 40-60 карасей минимум с ладонь за короткое утро до начала жары, хотя ловилось и днем ,но мы не самоубийцы ловить в 40градусов за бортом. Браки в сети за ночь ловили максимум по 10 штук с сети, короче мы им показали что удочка рулит - сеть отстой
     
  8. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Отправились на поиски мега-леща:eek: со стороны Березовой. Проехали почти весь берег, в итоге добравшись до "кабаньего", где вспоминая полчища туристов добрыми словами, наконец осели. Место выбрали достойное, напуляли больше десятка донок за сотню метров и... ОП. Причем полный. За несколько часов видели две полпоклевки, что не одарили нас лещами т:( К обеду измывательство это решено было прекратить, все свернули, решив попробовать ближе к плотине. Там еще оказалось веселее, к воде реально не подойти. Народ готов был прыгать друг другу на шею, что бы уловить малейшее дуновение горячего ветра и попасть хоть в какую-нибудь воду. :D А в воде этой практически по всему побережью мелкие водоросли, делающие похожим все на болото. Лещ и подлещ забил на все по полной. Может и ловился на той стороне, где поглубже и нас не было. Короче плюнули на него и уехали на Ветерок, на второй пруд. закрытый пока. Да кааааак оторвались по чудо карпу весом от 400- до 1кг. Полный жесть. Хорошо, что есть водоемы, спасающие от разочарования. :9: Немного фото в отчетном разделе, подробности в передаче на следующей неделе.:cool:
     
  9. Александр

    Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Мы за тем же вчера, но в Усть узу ездили, результат 9 подлещиков на 5 спинингов , с 7.30 до 17.00. И половили и покупались, и ухи наелись.
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Лещ на Узе больной червями, или нет?
     
  11. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Был на Сурморе 17.08. с 5 утра до 5 вечера . Был км 5-6 от Усть-Узы ниже по течению. За это время было всего 4 поклевки , 2 поймал . А 2 - кто-нибуть обясните: колокольчик трясло как бешанный, дергаешь, результат ноль. Что это может быть? Лещ не больной.
     
  12. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    13-14 августа был в Блиновке (под Каменкой) на платном пруду (150 руб. сутки). Ловил на поплавочные удочки, насадка – кукуруза и смесь из белого хлеба с манкой. Приехал в 16-00. За вечер поймал одного карпенка на 300 гр. В 22-00 поставил на поплавки светлячки и минут через 20, когда окончательно стемнело, началось. Клевал на хлеб с манкой карась по 200-250 гр (первый раз ловил карася ночью). Клевало до 4-00, а затем как отрубило. За ночь поймал более 2-х десятков карасей и столько же сходов. С рассвета до 6-00 поймал 3 карпенка по 350-500 гр. После бессонной ночи глаза закрывались, а до дома 80 км ехать, так что с 6-00 до 8-00 спал в машине. С 8-00 до 12-00 поймал еще 7 карпят. Карася за утро, как не странно, не было ни одного. В 12-00 поехал домой. Общий вес улова около 8 кг.
    Водоем очень понравился. Судя по ночным всплескам карп есть очень приличный. На берегу чисто, что сейчас редкость, установлены контейнеры под мусор. Кроме этого есть дрова для костра.
    Всем удачной рыбалки.
     
    humbert нравится это.
  13. Andy888

    Andy888 Редко, но метко....

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    49
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Маяк
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Было то же самое на дамбе у 4 чека. Много пустых поклёвок. А потом влетело 2 калинки: одна за брюхо, другая за верхний плавник и красноглазка с полладошки...
     
  14. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    14/09 очень неплохо отдохнули на одном из карповых водоемов области. Были втроем - где-то по 12 - 16 кил на брата. Карп ровный самый крупный - 2.5 кг, самый мелкий - 0.5 кг (у меня всего три таких было). Ловили на удочки без затей. Леска 0.22 не подвела, хотя на пеньках подводных оставил крючка 3.
     

    Вложения:

  15. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    #95 Bora, 24 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Michael, что за пруд такой заветный, ежели не секрет?

    moderator:

    В следующий раз за подобного рода вопросы накажу серьезней.
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    мы вот уже давно ничё не ловим на всякие донные и поплавочные снасти...
    а вот друг наш-гостарбайтер Глебус только этим и занимается...
    присылает мне в выходной смс сообщение: ловлю на Москве-реке, фидерю...и в конце дня ещё: 2 леща по килу, 4 от полкила до кила, пяток мелких + плотва с окунем:56:
    знает же, сцуко, что межсезонье крайне тяжело переноситься:14: я написал, что ненавижу его...:47:давайте все вместе его нанавидеть:cool:, а он прочитает как нить и ему будет приятно:)
     
  17. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

     
  18. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    energo007, я бал там каждый дель карась ловица с палец тым делать нечево бирут с человека 100 руб если ты с рыболовным билетом то 50 руб
     
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Был в Загоскино когда карп бил икру. Пороезжая мимо пруда слышны были всплески. Думали щука. Подъезжаем. На глубине 40 см. не обращая на меня внимание плвает несколько карпов около 2-ух кг. Попробовали достать подсаком-не получилось. И они уплыли. Второй раз приезжали говорят что пруд теперь платный.
     
  20. amino74

    amino74 Активный рыбак

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    105
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    черт, а еще кто то нас хапугами называл, а вообще молодец, хорошый отдых и достойный улов!