1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля карповых (сезон 2008)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vovanton, 25 май 2008.

  1. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Был вчера в 4 чеке с 5.00 до 10.00.Поклевок много , даже одного подержал :p ,но результат нулевой.:eek: :eek:
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Белинский район, Серебрянный, рядом с овцами. С ночевкой. Рыбы очень много, из воды вылетала весь день. Поклевок много. Ловили на донки и удочку.

    Результат - около двух десятков карасей, пятерка карпов, один зеркальный. Вот только размер чуть больше спичечного коробка :)

    Дядька в прошлом году там карпиков по килу ловил. Т.к. пруд небольшой, то перенаселение рыбоу и постоянное его процеживание сетями дали свой результат - пиписочная рыба расплодилась по самое нехочу.
     
  3. karlos

    karlos Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    с 5 утра и до 19.00 был во всеволодовке на частном.. поймали 3 карася грам по 100 и 2 карпа грам по 150.. ветер был сильный..:(
     
  4. Александр

    Александр Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    36
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    14.06.08 были в "Сыртах" с 4.00 до 21.00. Берут по 150 р. за сутки.Клевал Карась утром до 6.00 , потом бил икру.После уже почти ничего. Правда были два обрыва. Напарник за утро поймал двух Карпиков по 800 грамм и еще одного вечером, но он сидел в отроге.
    Погода была отменная!!! Уха тоже!!!
     
  5. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    14/06/2008 Прогресс с 4-00 до 10-00.
    Поклёвок было много, но на удивление весь карась был очень маленький в отличии от мая, примерно 20-50 грамм, только 3 карася по 200 г, и 1 карась грамм на 350. Нормальный карась только на донку попадался, а на удочку мелоч, хотя в мае только крупный ловился.
    14/06/2008 р.Пензятка с 15-00 до 22-00.
    Около 6-8 платвичек грам по 50-100, 3 песчанки (1 прям на 150 грамм попалась), пескарики штук 5, красноглазки и краснопёрки также штук 5. Очень интересно было белую рыбу половить
     
  6. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Были в Урлейке, рfно утром клёва почти небыло но в самую жару и до вечера стал клевать мелкий карась. Поймали его много, но это в основном на радость 8 летнему рыбаку - он поймал несколько белых амурчиков до 300гр, а один даже крючок разогнул(ну примерно 400гр был). Итого получилось по 200р с человека нам мельчайший какрасик довольно дорого встал :)
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    слава, а там что платник стал? я в этом году не был, поэтому не в курсе. а что с большим прудом. спущен ли или как? есть ли охрана и можно ли ловить хищника?
     
  8. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Да-да все так и было. Я туда больше не поеду. На 8 из 10 заводок садилась верхока (синтя), мать ее. Я на нее очень обиделся и использовал в качестве живца, просто не снимая с крючка. поймал 3-х окуней съедобного размера - грамм по 200. А еще было жарко и штекер стал очень, повторяю, ОЧЕНЬ теплым, катая его чувствовал себя Джамшутом, который лампочку выкручивал перед сном.
     
  9. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    А где именно на пензятке сия ловля производилась? Очень интересно так как думал что рыбы в этой реке уже не осталось
     
  10. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Хм, я даже не знаю как прально и объяснить то... Село или дачный посёлок чтоль Саловка называется, вот проезжаешь её вокгруг, и сварачиваешь в центра дач, там будет выезд в поле (проехать можно только на УАЗике или Ниве) дороги почти не соталось, заросла. Там около 1-2 км и хорошая речушак, шириной примерно 10-15 метров. Мы ехали со стороноы дизельных дач, там через поле до дач, а так как уже пояснил, но кто не разу там не был, найти будет очень и очень трудно, возможно практически не возможно.

    P.S. Рыба там такая же как и в Суре=)
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Это не Пензятка, а Пенза. А рыбы там мало в районе Саловки - речку электрики регулярно навещают и свиноферма атакует.
     
    humbert нравится это.
  12. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Да обмелела и заросла она прилично кажется
     
  13. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    Я вчера на суре в районе пристани на барковке ловил на донку с кормушкой брала мелкая плотва ,судя по всплескам питался активно хищник
     
  14. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    были на одном старом пруду с ночевкой утром с 4 до 6 пошел клев наловили карпят я 18 и друг 25 штук все как один 300 -350 гр парочку было по 500 и причем половина была зеркального давно я так не рыбачил хотя если чесно ездили за щукой ))))
     
  15. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    #35 Дмитрий хD, 21 июн 2008
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    19/06/2008 Пруд на Дизельных дачах.
    С 17-00 до 21-00. Отдохнул хорошо, клевало как из пулемёта, сначала ловил на червя, но так достали огольцы (штук 15 поймал и не выдержал) и стал ловить на хлеб, и попёрло, даже времени покурить не было.. в итоге поймал 2-3 кг карася весом по 30-70 г... Приятно удивило что стал ловиться покрупней по сравнению с прошлыми рыбалками, тогда был только по 10-20 г.

    [​IMG]
     
  16. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    вчера друг ездил на пруд под мокшан (Парижская коммунна).клёва практически не было (3 карасика с сигаретку).у местных за два дня 4 карасика на троих.после переезда на другой пруд(тоже мокшанский район) мужики поняли где рыба клюёт.жаловались на усталость рук, но удовольствия и наслаждения приобрели сполна!карась был стандарта "ладонь".кто- нибудь ловил в казанской арчаде и что там за рыба?с уважением. :56:
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    С другом сегодня рыбачили на частном карьере. Начцеливались на очень крупного карася, но так и не дождались. 150-250 граммовый караси попадались регулярно, а среднего карся до 100 грамм можно наловить сколько угодно. Поэтому половили часов до 18 и поехали до дому: погода весь день испытывала нас на прочность.
     

    Вложения:

  18. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    В субботу после обеда решил с семьей махнуть на прудик:D, чисто карасика покидать, да ушицы сварить:cool:. Но день не задался начиная аж с гаража:mad:, где при сборки снастей были успешно забыты кастрюля и чайник:D. Но беда не беда, по дороге заехал к брату и взял посудину. Далее як в триллере:70:: на подъезде к прудику, этак км за 20, при остановке, абы дать женке порулить, обнаружил что левое переднее практически на нуле. Беру компрессор и качаю, жена в обломе, т.к. пришлось самому даллее лететь, а вось не спустит, а запаска то далече. Далее еще чуднее, при подъезде к деревеньке, где по сценарию я должен был накопать червей, а тама ловиться токма на них:39:, обнаружилась еще одна недостача на моем складу - нет баночки для оных.
    Голь на выдумки хитра, с этой задачей тожма справились:102:. Доехали до прудика, закинул пару удок, одна моя, втора сына 7 лет:63:. Опять не пруха - карасев практически нема - пара гр. по 150-200 и пипец, зато окунь (извините громко сказано), окунишко, задолбал, в итоге для ухи отобрано 2 карася и пяток окушков гр. по 70-100, но на 3 чел., считая семилетку хорош:58:. Женка варит уху, я с сыном ставим бивак, типа палатка 2х местная, старой совковской системы. И вот оно счастье: палатка стоит и не качается, матрас в ней и накачен, уха готова:61: можно хавать. Ура, Ура!!!:97: Все съедено и пошла рыбалка далее, ветер стих, вода аки зеркало и вот она долгожданная поклевка у сына, тот подсекает и......., думаю зацеп. Сын 7 лет судорожно машет удой, уда в кольцо, рып нейдет!!! дергал он дергал и выдернул, токма не рып то был, а РАК:63:. Да да именно РАК. Счастью нет предела, жена в обмороке, сын в восторге!!! Затем еще несколько клещатых, да с тройку полосатиков, стало темнеть, пора баиньки. Возвращаемся в лагерь, звучит команда - ОТБОЙ, сын ныряет в палатку и о ужас:83:, триллер еще не закончился, матрас пустой, жена в панике:13:, сын снова в восторге:75:, т.к. у него есть спальник. Я мужественно качаю матрас снова, и все по местам: жена в палатку, сын тоже в палатку, но со спальником, а я как старый рыполов:74: в машуну, ибо мне вставать рано и семейство будить не хочется.
    Покимарил с часок-другой, не спиться. Выхожу, делаю свои "дела":14:, и...... триллер в разгаре: семейство спит на земле, благо малой в спальнике, а женка уже остывает и меня поругивает, а небо светлое светлое, но не от луны и звездов, а от молнии. Принимаю командование на себя, по лагерю объявляю тревогууууууу!!!!! сматываю снасти, вытаскиваю сына вместе со спальником из палатки пакую его в машину - типа тра-та-та. Далее собираю палатку, и прочую лобуду и срываюсь с места:67:, сын в полудреме: - вы моих раков не сабыли, ответ -нет, сын - а садок, снова ответ - нет. сын - тогда я спать. Добираюсь до асвальта и тут от всей души (читай - как в душе), со всех щеле, как будто потоп и так до города. А в городе, время около 4 часов, народ беснуется, все в слюни с флагами и тут до меня доходит - А ВЕДЬ РОССИЯ ВЫИГРАЛА:105:. Иесли бы не это, то получилась бы не семейная рыпалка, а ПОЛНАЯ Ж..А. На сим заканчиваю, всем привет, с ПОБЕДОЙ. ДАЕШЬ ИСПАНИЮ на британский флаг.
     
  19. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    26.06. 4 чек,время с 15.00.до 21.00 ,на двоих 7 штук весом 100-150 гр. Насадка-манка,перловка,печенье овсяное превращенное в тесто. Как оказалось последние самая оптимальная насадка.
     
  20. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля карповых (сезон 2008)

    привет всем кто нибудь был в Понкратовке как там клёв,и сколько берут с носа!