1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ловля форели

Тема в разделе "Разное", создана пользователем game, 25 авг 2009.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    сегдня клиенты из тамбова приезжали. сначала дело не клеилось, но потом... семь штук натаскали не считая сходов и каких.... пять за килло и пара по 600 гр. ловили на воблер reage 56 и вращалки муран и блю фокс.
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #22 композитор, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ответ: ловля форели

    Павел,здравствуйте. Ответтье пожалуйста ,как там с принципом "поймал-отпусти? Если переловил норму ,можно продолжать ловить и отпускать???

    Добавлено через 4 минуты
    Цвета приманок какие у Вас работали ?
     
  3. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    ну тамбовчане сегодня отпускали маленькую ибо попадается грамм по 100-200. отпускали так: подводили к лодке или берегу и не вытаскивая из воды давали слабину леске и рыба сама в конце концов сходила. но в принципе, если вы желаете отпустить крупную, то нужно смотреть по обстоятельствам, тоесть как была взята приманка. ведь если в заглот, то отпускать таковую не нужно. она всё равно погибнет.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ловля форели

    А платить за нее придется?(если сверх нормы вылова) или можно хозяину оставить чтоб из садка продал желающим?
     
  5. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    созвонился с хозяином. он сказал, что крупную и среднюю необходимо забирать. отпускать не надо. мелкую - по желанию.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ловля форели

    В принципе я подготовился,поставил безбородые крючки на некоторые приманки. Еще слышал можно (не вынимая из воды ) аккуратно придерживая перчаткой строительной рыбу -вынуть крючок,якобы она термо ожег от рук не получает.
     
  7. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    вы поймите. для того она практически вся была из садков и выпущена что бы был холроший клёв. крупную и среднюю просто сейчас некуда сажать. садки подняты и свёрнуты.
     
  8. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: ловля форели

    Павел объясните как на машине проехать к пруду от Саратова ??? До Пензы как доехать знаем :rolleyes:
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: ловля форели

    Другими словами поймал случайно в первые полчаса 2х по килошнику и все ... либо плати ,либо сворачивай удочки...
     
  10. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #30 game, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ответ: ловля форели

    выезд на трассу пенза-тамбов. приблизительно 120км в тёхстах примерно метрах после площадки отдыха "парус" съезд на лево и по грунтовке где-то метров 800 до пруда.

    Добавлено через 5 минут
    ох вы и вопросы задаёте. ну что я могу посоветовать... начинайте эксперементы с приманками. подобный опыт всем пойдёт на пользу. и потом. если, положим, поймаете 2 .300 или там 2.600 никто эти граммы за килограммы не станет считать. и ещё не маловажное уточнение: форель -рыба высокоинтелектуальная. она быстро обучается. и при активной ловле начинает с опаской относится ко всякогг рода железкам и вот тут-то и придётся проявлять фантазию и рыболовное искусство. так что через какое-то время эти пресловутые два кило придётся постараться поймать.
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #31 композитор, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ответ: ловля форели

    Павел Вы тоже поймите. Я НЕ за рыбой ,а НА рыбалку. Я хочу получать от процесса удовольствие(как при ловле голавля) . Я может конечно всего 2 кг. поймаю,а вдруг 7или 8 и что мне с ней со всей делать??? За каждый кг. по 250р. переплачивать? Это очень накладно выйдет....Поэтому и спросил можно ли оставлять хозяину для продажи. теперь вижу ,что неможно:) А с приманками очень люблю эксперементировать:) На воблеры не ловится ,не пробовали?
     
  12. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    эх, если бы я командывал там... мне что сказано, то я и доношу до рыболдовного сообщества. ну если у вас безбородые крючки, то я думаю 7-8 кг вам не светят:D ну если только в заглот какая возьмёт...
     
  13. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: ловля форели

    Лех, выход один:"через какое-то время эти пресловутые два кило придётся постараться поймать" - дождись этого момента и рви на рыбалку)))
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #34 композитор, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ответ: ловля форели

    На месте ,я думаю,всеже можно буит попробовать с хозяином этот вопрос обсудить,вдруг пойдет навстречу...;)

    Добавлено через 1 минуту
    Позняк,завтра еду,если ниче не изменится.
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: ловля форели

     
  16. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: ловля форели

    Похоже завтра хана форелям:D,аццкий наплыв спиннингуев ожидается)))
    ЗЫ: Завтра увидимся;)
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #37 композитор, 11 сен 2009
    Последнее редактирование: 11 сен 2009
    Ответ: ловля форели

    Кстати,слышал,что форель в некоторых "аквариумах" постоянно движется по периметру береговой полосы косяками ,а в некоторых распостранена по всей площади равномерно и жадно бросается на все что движется ,но лишь короткий период после запуска. Потом,как правильно ,Павел Вы заметили, надо еще постараться эти 2 кило выловить. Ага завтре увидимсо:)

    Добавлено через 4 минуты
    Лех,а хочешь я тебе большую часть своей пойманной рыбы отдам,я не жадный...Токо платить сам будешь:D
     
  18. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: ловля форели

    Форель очень быстро осваивается и имеет свои маршруты на водаеме . Тропы так называемые. У нее очень жесткий рацион питания . Если по началу она жрет все подрят ,то позже она выробатывает для себя рацион пищи каторый чаще она видит и ей знаком . Ко всему новому она относится очень скептически . Могут быть потычки и сопроваждения , но это в 9 из 10 случаев просто интирес ( не инстинкт хищника ).
    Но это все в том случаи если на водаеме есть хоть какаято ихтиофауна и она не помирает от голодовки .
    Также у форели , покрайней мере радужки сильно развита боковая линия из-за этого она очкует в два раза больше чем голавль и слышит все колебания .
    Так же многии ихтиологи считаю что форель обладает хорошим зрением и отчетливо различает объекты на поверхности . Одна из немногих представителей котырые являются как засадным так и ищущим хишником .
     
  19. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: ловля форели

    мы тоже так думали. однако форель, в основной своей массе, сидит в пруду в свободном плавании. уже полтора года, а выпущенная плавает по более недели. она, после выпуска, совсем не брала, а вот щас, видать освоилась. но берёт и так называемая аборигенная, так и недавно выпущеная.
     
  20. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: ловля форели

    x-plorers !
    Цвет "amago" по классификации интернет-магазина spinningline.ru.

    По-поводу перевыполнения нормы.
    Даже с "бородатых" крючков форель при выводе успешно сходит.
    Чуть слабину дал и ку-ку. А если ты собираешься использовать безбородые , то тем более.
    Мне кажется тебе можно упереться в испытания различных приманок.