1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля форели в Абхазии

Тема в разделе "Разное", создана пользователем humbert, 29 янв 2017.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Лично в моем представлении, кто ни разу не ловил форель еще и не рыбачил вовсе.
     
    Михаил М нравится это.
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    ЧТобы не было разочаровний, форель самая требовательная к снасти рыба. Это тебе ге язь и не голавль. Чуть не тот цвет или горизонт и она не клюнет. Ниакисы обязательно возьми и трайты. На воблеры тогда деньги не трать: от дешевых толку ноль, если только повезет. Плетня тонкая 0.4-0.6 PE. А лучше монка 0.16.
     
    humbert нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Но я все равно верю в удачу:)
     
  4. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ловил в низовьях какой-то речки, название не знаю. Условия обычные "голавлиные". Работал masu masters grasshopper crank кислотный, как по форели, так и по голавлю. Вторая вылазка на р.Бзыбь - бешеный поток, ловля по затишкам, форель мелкая, работала тонущая миношка натурального цвета от tsuribito. На бурлилке ловить не очень понравилось, шум не люблю, больше кайфанул от ночного рокфишинга )
    1.jpg
     
    humbert, ION, alexey1981 и ещё 1-му нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    На одном из роликов человек успешно ловил форельку. Спросил его на что, говорит на ридж 46:)
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Слав, ты олицетворение рыболовных масс. Вот я тебе говорю на кикие приманки ловят лучшие рыболовы в России, а ты опять ролики в интернете ищешь. Бесполезно это, ты уже все решил...
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Так и ты такой же. Тебе же бестолку говорить, что айфон не стоит тех денег, что просят за него, ты соглашаешься, но покупаешь айфон:) Все мы такие, у каждого свое мнение.

    У меня оно такое, что не стоит покупать приманки при наличии других, пусть не таких именитых, но форм-фактор такой же. Ты же боготворишь отдельные приманки, мол только они и только в таком цвете ловят. Ловят все приманки, абсолютно все, просто некоторые правильно подать сложно:)

    Если бы у меня не было никаких приманок, я бы купил может твои, благо есть где взять со скидкой, но приманки у меня есть, пусть не те, но мне подойдут
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    С любой другой рыбой, но только не с лососевыми на стриме.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Телефоны зря приплел. У айфона есть только один конкурент - самсунг а3. Все остальные значительно крупнее.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну я же говорю, что все мы одинаковые.
    Проверим твоих лососей.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    С 2006 года, что я тебя знаю, ты не меняешь подход к рыбалке. Тему можно было бы поточнее назвать. " полюбому еду в Абхазию, у меня есть только ридж и мария. Поймаю я форель? "
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня есть еще косадака и герман.

    Вов, я еду в Абхазию, а не в Абхазию на форель:) Рыбалка скорее всего будет 1 раз за всю поездку. Смысл покупать дорогие воблеры на 1 раз? У меня валяется около сотни воблеров, пусть среди них нет именитых, но дело в том, что в прошлом году я их даже не доставал.

    Зачем мне еще воблеры? тем более у меня есть такого же плана.
     
  13. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Эх тоже бы сгонял [​IMG] но всё бы приобрёл по совету Vovantona [​IMG]
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А потом бы продал за 30% стоимости Вовке:)
    Лучше сразу ему подари, дешевле выйдет чем в Абхазию гонять и понять, что не твоя эта рыбалка ловить пиписню по одной штуке в неделю.
     
  15. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Понятно отвёз ему 30% стоимости приманок и ни хера се в Абхазию съездил .[​IMG]
     
  16. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Упрямый ты Слава! ) И что удивительно для меня , много таких у нас упертых..)

    В свое время, когда начинал ловить спиннингом не было интернета, были книги и журналы, в них очень скудная информация и очень мало информации, сложно было систематизировать информацию, выделить правильную грамотную..
    Тебе дают бесценную по значимости информацию знающие толк люди..... Сам же спросил.... Для чего спрашивал то....?

    Купи в Японии 4 воблера и моно леску! (Могу скинуть ссылку какие надо и в каких цветах). Тебе их хватит, если не оторвешь, приедешь я у тебя их куплю!
    Один хр.. потратишь не менее 60000, можно потрать наверное еще лишних 2000, радость поимки там рыбы перекроит эти деньги с лихвой.. Я так мыслю.
     
  17. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    www69 хотел купить риджи... продай. И тебе и ему хорошо. (за сумму продажи одного риджа как раз купишь в Японии один Дуо)
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня стоит плетенка на катушке, японская:) У меня есть приманки. И я поймаю рыбу. А не поймаю, так и плевать на вашу рыбу.

    Но я поймаю.:) Я спросил про тип воблеров, про проводку, про повадки. Посмотрел ролики, посмотрел кто как ловит. Я не верю, что один воблер ловит, а другой нет, я верю что все снасти ловят.

    У меня есть колебалки китайские, есть колебалки Сергея Зябликова:) Есть куча мелких воблеров, держащих течку. Есть катушки, пусть большие, но есть, есть спиннинги под микроджиг и даже троутмания от блекхола. Думаю что мой арсенал получше будет, чем у местных аборигенов. Но хуже именитых ловцов форелей, конечно. Да и пофиг. Все равно поймаю.

    Я благодарен за информацию, но основная цель была не мне подготовиться, а заразить других ;) Засиделся народ на своих позьмах.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да не надо мне DUO, у мну товарищ есть, у него этих DUO много:) Вышлет по первой просьбе и даже с рассрочкой платежа, а то и вовсе в подарок, но не надо мне их:) Будут лежать 90% времени.

    http://fishingmania.club/ru/lures/freshwater-lures/duo

    Я еще свой арсенал не смотрел толком, может у меня есть DUO, я всякие воблеры покупал на форуме пачками.

    Евгений Борисович, у вас там DUO в ваших наборчиках не завалялись?:)
     
  20. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Лихо так заинтриговал , заразил нах нужна эта форель в Абхазии . [​IMG]
    И да любитель ловит на то что хочет ловить так что ли ? [​IMG]
    А то мне просто смайлики фельдиперсывые вставлять прикололо после вершинки то . [​IMG]