1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля форели (стрим) 2013

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Scob@, 18 окт 2013.

  1. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Да , на тех же ямках и в приточке .
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Т.е. рыбка зашла в этот бурлящий ручеек?
     
  3. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Ну , да ...на струйку .
    Но сам не видел ... только рассказы .
    Полагаю , основное стадо ....в рукавах , на ямках ... в окончании острова .
     
  4. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Сегодня ...побывал там , по " вашему заданию " )))
    Льдом ....стянуло ....и основную ...и приточку со струйкой ...!!!
    А , ведь надежда то ....жила , теплилась ....
     
    riggerdeep, hav, Andruha и 2 другим нравится это.
  5. Scob@

    Scob@ Активный рыбак

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    191
    Одобрямс:
    418
    Адрес:
    г.БАЛАКОВО Саратовская губерния
    Теодор, KVK, Andruha и 5 другим нравится это.
  6. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    да , действительно есть с чем поздравить!!!
    молодцы, однако затратное дело- как удалось хозяина склонить к такому мероприятию?
    кстати почему целитесь на размер 200-300г?
    да и еще вот моя статья по ловле форели http://www.tenkara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=29
    надеюсь будет полезно прочитать. кстати фото на сайте - с моей любимой форелевой речки.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    На чемпионатах мира и на кубке России выпускают рыбу именно такого размера.
     
    Scob@ нравится это.
  8. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Как на полигоне у вас дела?
     
  9. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    В течении всей прошлой недели думали куда отправиться на рыбалку на выходных, в крае наступил весенний запрет, черная бестия ПРИОРА продана, а на моей машине далеко от асфальта лучше не уезжать! Куда как не в горы за форелью! Связались с профессионалом ловли это Denis09, он нашу затею поддержал и мы решили ехать!
    Выехали в субботу в 11 часов, 300 км пути от Буденновска до Карачаевска пролетели незаметно, красота за окном, хорошее настроение и предвкушение рыбалки этому поспособствовали!
    Добрались до встречающего хорошо, без приключений! Встретились с Денисом, познакомились и решили не тянуть время, отправились на реку! Рыбачить предстояло на реке Теберда, очень красивая, чистая и быстрая горная речка с огромным количеством перекатов, ям, всевозможных закутков и обраток. Уровень воды в реке ещё зимний, до таяния льдов в горах и половодья ещё примерно месяц.
    Собрали снасти: Я фазервейт 76ML, товарищ некстино и начали исследовать реку. После первых забросов последовали и первые обрывы, приманка независимо от своей формы и типов крючков намертво застревает между камней и спасти их шансов практически нет. В очередном омуте за камнем я получил первую поклёвку на имасукари, рыбка не засеклась, обидно. Обловив ещё пару перспективных участков решили закругляться, Так как приехали довольно поздно и шансов на успех рыбалки было не много, специалист объяснил что ловлю можно в 5 часов прекращать ибо ранняя весна и активности в вечернее время ждать не стоит. Ну не чего, утром наверстаем.
    Утро как оказалось в форелевой рыбалке не такое утреннее, я был готов в 6ть утра начать хлестать спиннингом, но вдумчивый специалист замерил температуру воздуха, воды, послушал голос земли и сказал ранее 10 утра можно не пытаться. Пока ждали 10ти изучали арсенал профи, да уж столько воблерков под один вид рыбы я ещё не видел, не говоря про колебло, вертухи и форелевый силикон. Посмотрели палочки которыми ловят знающие люди, оценили все модные примочки для правильной забродной рыбалки и много чего ещё.
    Ловлю начали как и планировали, но природа явно не разделяла наш энтузиазм. Начал дуть ветер, и с каждой минутой всё сильнее. Пройдя несколько перекатов и выйдя на небольшой плёс с ямкой по противоположному берегу у меня произошло две уверенных поклёвки, но по неясным причинам рыбы я не поймал, у Дениса на очередном перекате даже случилось вываживание, но досадный сход. Тем временем ветер усилился и ловить стало не возможно, точный заброс не выполним а приманки улетевшие в камни отрывать не целесообразно. Надо что то менять.
    Вернулись в лагерь, покушали, поговорили, потом ещё раз покушали и ещё раз поговорили, но ветер не стихал. Делать нечего, надо ехать в форелевое хозяйство. До платника дорогу вообще не заметили, Тебердинский заповедник очень красивый!
    На платнике почти с первых забросов поймали по форельке, потом ещё по одной, ну думаю аквариум, не тут то было форель быстро поняла что к чему и клевать на всё подряд перестала, начали методично менять приманки и способы их анимации, форель ловилась исправно, но более 2х проводок одной приманкойделать не стоило. В общем рыбалка очень понравилась, рыбка очень красивая, вываживание зрелищное и эмоциональное, нов связи с излишней грубостью наших снастей особой интриги не было, кто победит рыба или человек. Ловить пытались на многие приманки, хорошо проявили себя колебалки Pure от смит, порадовал 35 ридж, а удивил изуми шэд алив 50SS, до этого на данный воб ловил активного окуня, а оказалось его стихия форель!
    Рыбалку закончили примерно в 4 часа, попращались с отличным человеком и замечательным специалистом по ловле форели Денисом и отправились домой! Через живописный перевал с видом на Эльбрус! Пока ехали домой сошлись во мнении что нужно приехать ещё раз!
     

    Вложения:

    Scob@, denih, Angler1203 и 18 другим нравится это.
  10. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    А платник, это не тот случаем прудик, что не доезжая Домбая?
     
  11. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Возможно он! Там их достаточно много.
     
  12. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Женек, вот куда с нахлыстом)
     
  13. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    #113 guttrv, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Был там, в прошлом году, к сожалению, нахлыст подарили по приезду домой:(
    Пытался ловить на спиннинг, но как написал Леха Ставрополь, блесны отрываются на раз. К тому же, когда интересовался, где можно порыбачить, мне в ответ покрутили пальцем у виска и сказали, ты что? это же ЗАПОВЕДНИК, можешь нарваться на неприятности.
     
    Северянин и Scob@ нравится это.
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Стрим на пруду? Оригинально...
     
  15. riggerdeep

    riggerdeep Начинающий

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Соседи, как в этом сезоне у вас с "междусобойчиками"???? Ваши отчеты очень понравились.
     
  16. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Ловля форели (стрим) 2013

    Привет Сергей!
    http://fishmaster.info/showthread.php?t=6653 - Думаю здесь информацию будем выкладывать. Но пока рано...