1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Ловля форели (area)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем композитор, 31 мар 2013.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    Амбал, В нем (аквариуме) еще нужно постараться поймать... вчера на искусственные приманки вообще ноль, причем у всех, кто пытался. А сегодня ловилась...:eek:
     
  2. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    vovanton, Красиво!!! Молодцы! Очень удачные, хорошие фотографии!
     
  3. ИгорьМ

    ИгорьМ Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Одобрямс:
    39
    Ответ: Форель "Кувака"

    Надо завтречка сьездить.
     
  4. Torrez

    Torrez Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    845
    Одобрямс:
    209
    Ответ: Форель "Кувака"

    vovanton, фотки отличные, на что ловили если не секрет и сколько по деньгам вышлы?
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    Torrez, ловили на все: воблеры крэнки и миношки, колебло и вертушки, джиг. Концентрация рыбы очень высокая. Вместе с дорогой на троих вышло 5000 рублей.
     
    Torrez нравится это.
  6. Амбал

    Амбал Заблокирован

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    262
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    меня здесь нет
    #26 Амбал, 12 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Ответ: Форель "Кувака"

    vovanton, каждому свое.
     
  7. ЛГС

    ЛГС Люблю спининг

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    1.088
    Одобрямс:
    473
    Адрес:
    Ленинский район
    Ответ: Форель "Кувака"

    Амбал а зачем на немецком писАть ?
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #28 vovanton, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
    Ответ: Форель "Кувака"

    Тем временем форели мы опять накувачили. Саня отличился... чуть неперекувачил.
     

    Вложения:

    Артурик, vitas, ЛГС и 4 другим нравится это.
  9. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Форель "Кувака"

    тоже приехали с Куваки,снял одно видео,когда тащили одну форель,и тут клюёт еще одна,весело было,обе достали! Попался еще осётр на 1100!
    Завтра с работы скину фото и видео ,дома почему то не видит ноут фотик!
     
  10. Автор

    Автор Просто Спилберг

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    997
    Одобрямс:
    403
    Ответ: Форель "Кувака"

    Меня только позвал директор кино снимать, а тут все уже отпиарили:) нам на выходные пару мостков оставьте:) ну и форелек немного тоже:)
     
  11. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Форель "Кувака"


    вот видео
    вот фото
    [​IMG]
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    Сегодня реабилитировались за недавнее фиаско.:) До нас ловили двое -НИ ОДНОЙ поклевки на спиннинг не видели за 2 часа.:eek: В итоге накопали червей и ловили на поплавок. Но мы хотели ловить на спиннинг. Долго перебирая приманки (которых была привезена целая сумка), останавливаюсь на "кислотном" "Чабике". С третьей проводки садится... потом вторая. Потом Игорь на "кислоту" одну взял. Меняю "Чабика" на "Грассхопер" маттайгер- ловлю еще двух. Игорь пошел гулять по водоему и через некоторое время вернулся с форелью. Товарищ Игоря - закоренелый поплавочник уделал всех.:) Были и сходы и обрывы, но все равно больше всех наловил.:) В Пензу вернулись уже затемно. Довольны по самое не хочу.:)





     

    Вложения:

    Dan1k, Сергей 77, алексейvas и 7 другим нравится это.
  13. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Форель "Кувака"

    Вчера кувачили для передачи. Рыба зверь, одна уплыла со свежекупленным гипнозом(((Споймал где то 11 или 12 штук, некоторые поплавочники и того больше. Обязательно поеду еще, уж больно хороший соперник форель, ловил на спин до 7 грамм (в реальности он где то до 10). Вообщем смотрите в следующий понедельник;)
     
  14. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    И сколь ко же заплатил за это удовольствие?:eek:

    Или для программы бесплатно было?
     
  15. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Форель "Кувака"

    Нам безвоздмездно выдали по 5 штук:cool:
     
    FiX нравится это.
  16. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Форель "Кувака"

    Про "Кувачили" был вместе с Максимом на водоеме,
    Впечатления, !!!!:

    ДАСТ ИН ФАНТАСИШ!!!

    Что по нахлысту, что поспиннингу, что по поплавочке, по донке может Георгий Андреевич расскажет.
    Начал с нахлыста, на сухую- ноль- жаль (то , что плавает по верху-(форель) совершнно не адекват- не реагирует ни на что.)
    попробовал "убийцу" форели -- всплывающюу нимфу, первая поклевка поводок 0.2 - свечка обрыв,
    --всплывающая нимфа поводок 0.25 - свечка высотой 1 метр и длинной около двух- обрыв,, -полный абзац,
    нашёл у Андреича жёлтую 0.4 муха на не не заработала поклёвок не было-- оставил нахлыст.
    Взял спин. не долго думая, ставлю ШИМАНО ИЛИ(СИМАНО) 3000 С ПЛЕТЁНКОЙ 0.12, чтобы не плодить подранков.
    И пытаюсь поймать на чабик (кислый)---ноль., а Макс ловит рядом одну за другой на какую-то х....ю - пластиковый воблер(один у него отъели- жалко у него второй был), но "мы не привыкли отступать" и ставлю свой "толсяк " , а они плевать на него хотели(как я сейчас понимаю - не совпали горизонт и скорость проводки), ставлю 40мм (свой) -потычки есть -реализации -нет._---ставлю "алекс-ритмо", чабик, -Тишина ,-а Андреич ловит!!!!- на подаренный ему когда-то экспериментальный Классик 55 мм с круглой лопастью, на тот на подобный (экспериментальный) Дарсик валял жерехов и щук(где-то фото есть, ), --
    А У МЕНЯ НОЛЬ -потычкти и всё.
    ---"посыпаю голову пеплом" и ВСЁ -непонимаю......
    смотрю за Максом....
    А он хитрый.... после потычки останавливает проводку-- УВИДЕЛ!!!
    Ставлю экспериментальный "Толстяк" с лопастью ступенька (существует пока в одном экземпл. -- берегу, но косец ещё тот , мелкую щуку на Чембаре доставал, когда всё остальноё молчало, да и по глубокому голавлю не простаивал) на очень медленной проводке(скорее всего очень важен горизонт 0.7--- 1.2 мм) у меня начинаются поклёвки..

    Стук, останавливаем на секунду и после следует рывок --- подсечка , почти сразу свечка и не одна(ВОСТОРГ, ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШЬ, ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ,!!!!!!) вываживание, самое главное не торопиться-- не плодить подранков, (были на водоеме рано утром, ..... не отпускайте и не плодите подранков). Ещё возьмите пожалуйста с собой сачёк.
    При нормальном вываживании (не скоростном) всё нормально леска цела, крючки не сильно разгибаются.
    Георгий Андреевич лидер выезда, поймал почти всех кто водится в водоеме, я как всегда на подхвате( с сачком ) , но тоже участвовал.
    Теперь ловлю я , а остальные не очень,- поймал , доволен!!!,
    хорошая компания, отличная рыбалка, очень хороший водоем.--по спиннигу, можно ловит везде, по нахлысту на половине водоема мешает забор и деревья, а вот под обрывом и на первом, втором и последних мостках , очень даже удобно..
    Закончив со спином, перешёл на амерканскую поплавочку (на спиннинге) , вместо поплавка использовал креативный поплавок из "Слайда 5гр" с поводком в 65-70 см с толстым крючком 9-10 по отеч нумер. (хотя крючок мустад) и половина хвостика креветки(лучше мелкая, крупная сильно закрывает крючок--холостые поклёвки) и заброс на средину прудаю,
    А Андревич, валит одного осетра за другим --пипец, поймал штук 6 или 7.
    извините вынужден прерваться , чуть позже продолжу...
     
    pershing и Артурик нравится это.
  17. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Форель "Кувака"

    Про спин. вроде всё написал
    небольшой воб до 5 см с рабочей глубиной около метра на медленной , очень медленной проводке.
    после небольшого стука останавливать проводку. Макс ловил на слабо плав. , можно сказать суспенд., я ловил на сильно всплывающ(очень плавающ), Максим еще ловил на вертушку , тоже поймал., я гонял мелкие колебалки- наверное не сильно усердно- не поймал.
    Короче, после потычки останов, и движение , а дальше как сложится.
    Местные ловили на вертущки типа" Мюран Агат", с утра потычки были , но я ушел в конец пруда ни чего про поимки не знаю.
    Поплавочка: не местные (Американские не Специалисты) --очечь рад знакомству !!!
    обловили наверное всех, короче были не специалисты, а стали СПЕЦАМИ по КУВАКСКОЙ форели.
    креветка рулит, и леска не меньше 0.4 мм и толстый крючок,( Андреич отметился обломанными крючками), леска меньше 0.25 и не сильные спецы приводит к обрывам причем под вершинку, как было у нас.
    Больше часа охотился за оборванным поплавком с леской, поймал толстяком около слива аэратора, у меня сложилось мнение , что кусок лески с поплавком не сильно мешал форели, но он помог мне понять где и как движется активная форель --- всё-таки она держится над чашей и ближе к аэратору,
    средина дня поклёвки реже и глубже до двух метров , но увереннее.
    оптимальная глубина 1 м плюс минус 0.5 м в зависимости от времени дня, креветка, червь.

    Донка (Это АНДРЕЕВИЧ), кроме него никто не ловил. Ловил пружина с прикормкой (по моему пшено- могу ошибаться) , выше и ниже пружины крючок с червём, клевало везде, но лучше средина пруда ближе к началу.
    Осетр берёт верно - сходов по-моему не было (за полдня штук 7) на одну снасть. Форель со дна тоже берет, но её легче поймать на поплавочку.
    При нас выпустили несколько ковшей Кетфиш(сомик -наверное канальный, постоянно всплывает к поверхности дышать) в форелевом хозяйстве наверное правильная тема, ---живет рыба, а кислород из воды не потребляет)-- заглатывает с поверхности, мы его не поймали говорят ловить нужно на сало, но у нас не склалось. Хотя говорят сомик - боец почище форели--возможно, попробуем как -нибудь.
    первый раз наблюдал выпуск форели экскаватором- впечатлило!!! все остальное детство-- если выпускать рыбу в водоем то только экскаваторами!!!
    ВНИМАНИЕ: пруд -форелевое хозяйство, концентрация рыбы очень большая, снасти должны быть надёжные, чтобы минимизировать потери и сходы--Рыба может погибнуть на след день и отравить воду.
    Ещё во многих форелевых хозяйствах запрещён силикон, т.к. он при обрыве хвостов он закупоривает пищевой тракт-- подумайте об этом.


    в предыдущем сообщении написал не правильно, должно быть так:

    "ДАС ИСТ ФАНТАСТИШЬ"

    Смотрите передачу в следующий понедельник и поймёте меня.
    надеюсь, что кому-то помог.
    Всем всего хорошего .
    Зябликов Сергей.
     
    Артурик, Konst, Автор и 4 другим нравится это.
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    Неплохо отдохнули сегодня. Одна взяла на выбросе, со свечками, кульбитами, бешеным сопротивлением! Красота!!! Кошачий сом ловился у народа на поплавок.:)
     

    Вложения:

    Артурик, Den, ИгорьМ и 3 другим нравится это.
  19. ИгорьМ

    ИгорьМ Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Одобрямс:
    39
    Ответ: Форель "Кувака"

    Везет ептить :)
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Форель "Кувака"

    Как дела у форельки? Какая температура воды? наверно подросла, пора ловить.
     
    FiX нравится это.