1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля беленькой (сезон 2008)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vovanton, 16 мар 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вова, чой-то места знакомые:)
    В Колдаисе клев лучше и рыба крупнее. За рыбалку пару-тройку плотвы грамм на 200-300 реально поймать
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    поехали завтра в колдаис, проверим.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Мы с Игорем (Викинг) собираемся рано утром. Правда не знаю куда. В колдаис возможно не проедешь после дождей-то
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Были в Колдаисе. Рыба не сильно клевала, но поклевывала. На шестерых примерно 4-5 кг общего улова + уха.
    Уха удалась, а вот рыбка не очень, мелковата.

    P.s. браки, похоже, там надолго, уже и лагерь разбили, типа артель. И другие ездят, на лодках там как по судоходному каналу в час пик.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    У нас маленько получше, но тоже не фонтан. С 11 до 13 вообще ни поклевки. Потом вроде разохотилась: плотва, елец, фанерка. Повезло, поймал язишку грамм на 200. Килограмма 3 вдвоем с Серегой мы нловили бели для кота. Даже не знаю чем объяснить такой катаклизм. Только один выриант: корица в прикормке :)
     
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    а я думаю падением давления. сегодня каменские рыбаки-поплавочники тоже сильно не довольны клёвом.
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вовик, плотва корицу любит...проверял:)

    вот я и вчера поспал вдоволь и поехал на Пехорку, сел на своё излюбленное место, прикормил-и большой такой ОП:56: , рыбе ваааще было глубоко наплевать на все изыски...за час вымучал таки одну красноглазочку...
    решил собираться домой, заглянул ещё на один омуток: там выловил за 2 часа десяток плотвиц и супер-бонус в виде трёх отличных карасей:eek:
    так что Вовик не только у тебя такая лажа...
     
  8. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вчера вечером гдето в Яксарке.Прикормил такой фигней -пшено +масло аниса-пулеметный клев плотвы и уклейки .Ловил на опарыша-но главная тема была-карась по нему абсолютнейший отсосИванович.(на червя).
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Воскресенье. р. Уза. С 12 до 18 - хорошая рыбалка по мелкой белой рыбе. Комаров кстати была просто тьма. Рыбой дня стал Виталин подлещик на 200 грамм.
     
  10. гарпун

    гарпун Начинающий

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    В субботу сур.море приехали рано. Поставили 5 спинингов: на червя, сало, опарыш, первая поклевка в 12 дня, последняя в 8 вечера. Подлещик мелкий 400-700 гр., очень вялый. Также с утра и к вечеру ловился слабо окунь на микроджиг.
     
  11. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Подскажите где можно половить беленькую рыбу, до места до которого не так далеко ехать, а то уж очень охота платвичку там половит
     
  12. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Подсказать не могу, могу только показать. Если есть желание и личный транспорт могу присоединится и показать. От Пензы 10-15км. Возможен вариант и без авто, но будет тяжеловато, там плотва и подлещ...
     
  13. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    #93 Дмитрий хD, 15 июн 2008
    Последнее редактирование: 15 июн 2008
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Транспорта к сожалению нет, давай рассмотрим вариант без авто =) А так без проблем может смотаться, тока расскажешь о варианте без авто и сиганем. свяжись со мной в асе
     
  14. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Был в Лунинском районе, оторвался по карасю:p От 50 гр. до 400 гр. , мелочь ественно отпускал, крупную совал в ведёрко:cool: . Начал мечтать о маховой удочке полегче, так как клёв был просто пулемётный. Отдохнул.....:)
     
  15. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Последняя фраза самое то!!! Ведь рыбалка это и есть отдых от всего что было до неё=)
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Сегодня ближе к вечеру (после дождичка) небольшой командой в составе: меня, Глебуса и Вадима (Lura) оправились на великую речку Суру в район Засечного…Мы с Глебусом устроили очередной турнир-мах против пикера, а Вадим отправился со спином на поиски хищника…
    Я ловил из под плетня, периодически подкидывая туда прикормку: ловилась уклейка, очень хороших размеров- используя тонкую снасть я получал несказанное удовольствие…:p
    Глеб скачала пытался ловить с дальних расстояний- результата не было…затем он начал открывать новое направление в ловле, кот. мы называли “ловля уклейки на пикер из под плетня”-было весело когда он вытаскивал перливающихся рыбок на донную снасть с кормушкой, и закидывал её на 10-12 м…причём поклёвки уклейки были чётко видны по чуткой вершинке…в прилове у Глеба было несколько очень хороших плотвиц, чем я похвалиться не могу…:34:
    В итоге надёргали около 6 десятков белорыбицы:56:, жаль что всё испортил надвигающийся сильный дождь- пришлось сматываться…
    Вот и весь мой сказ…и фоты…
     

    Вложения:

  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Сегодня после 15 отправились на Суру покидать спиннинги или поплавки. Я попалвков не взял.

    Нашли место, народу 0, река обалденно красивая, есть оборудованные места (столик, небольшой навес, стойки под снасти) - сомятники строили, ибо все сделано надолго на ночь. Может браконьеры, но течение там такое, что груз грамм 30 сносило бы запросто.

    Кидал джиги, но дна не находил, ибо 14 грамм сносит. Кидал и воблеры, результат нулевой. Тем временем мои начали ловить уклейку. Смотрел я на них смотрел, привязал лески метр к плетенке (спасибо Глебу, плетенка тонкая), поплавок-грузила-крючки и стал кидать свою чудо снасть, тем более, что наберегу была баночка с мухами (опарыш вывелся). Ловилась уклейка, прикольно ловилась. Но надоело, пошел кидать спиннинг.

    Ближе к вечеру активизировался хищник, но вне зоны досягаемости. Правда в метре от меня какой-то хищник спугнул стайку уклейки, думаю судак, ибо яма там глубокая. Потом в другом месте, практически у ног (столя на обрыве) голавль или язь (красные плавники, широкая темная спина) грамм на 500 тоже спугнул стайку мелочи. Не ударил, как жерех, а погнался, почти выпругнул из воды.

    Хорошие места там, рыбы много, только ключик пока к уклейке подобрали:) Поэтому в этот раздел пишу.

    P.s. там сазана, язя, судака, жереха, сома ... мнооого, но по рассказам старожилов:)
     
  18. Alessio

    Alessio Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    98
    Одобрямс:
    0
    #98 Alessio, 30 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2008
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Уважаемый а где это место? Спрашиваю потому что прочитал про сома. Если в открытую нельзя сказать то пожалуйста в личку если можно. Заранее благодарен

    moderator:
    Читаем правила!
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    легкий экстрим после рыбалки - даже в кайф - молодцы:cool:
     
    Glebus нравится это.
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вчера на Узе наблюдали очень интересное явление. Сначала за какие-то 10 минут уровень поднялся на 3-5 см и течение совсем прекратилось - рыба моментально перестала клевать. Затем в течении часа уровень последовательно падал и упал от первоначального на 10-12 см (честно слово), течка была просто форелевая - клевало как из пулемета и на все и на всех горизонтах. Затем уровень установился и течение постепенно ослабевало - но клев сохранялся, как только уровень пошел вверх клев прекращался (хотя если сделать проводку оснастки искусственно, то клевало).

    Рыбалкой очень довольны (наловлили много, на фото только половина улова). Рыба дня - карась грамм на 150-200.
     

    Вложения: