1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ловля беленькой (сезон 2008)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vovanton, 16 мар 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Игорь, а ты не спи, звони, напоминай. :)
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вчера вечером с Юрий Михалычем решили сделать себе выходной и порыбалить... Съездить куда-нибудь за плотвой. С утра поработали немного, пришел мужчина и изменил наши планы - в Тепловке, что за Лунино недуром клюет карп, да еще и пруд бесплатный, никого охраны нет. Снастей карповых у меня с собой не было, а заезжать домой и собираться времени не оставалось.... В 11 часов набрали всякого хлама и поехали. В начале второго начали ловить... Брал жадно на незамысловатые донки с колокольчиками на червя+опарыша. Обильное прикармливание собрало много карпа... в общем, полчали удовольствие. И тут в 3 часа приехал автомобиль, из которого вышло начальство прудовое и весь кайф нам обломало, равно как и другим рыбакам. Рыбу все всю вернули, снасти смотали, и мы поехали на другой прудик, тоже в Лунинском районе за карасиком.... В итоге оказалось, что ловля на ентом прудике ващще запрещена. Почесали маковку, поехали на одну известную небольшую речку-послеработку, что течет в Ухтинке. Там за час помали десятка три всякой мелочи, у меня только одна плотва больше 100г, народу - яблоку негде упасть. Вот такая рыбалка. За день однако 7 видов рыб поймали. :)
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Эх, Глеб, я сначала тебя начал ненавидеть, потом жалеть, а сейчас просто уважаю, что не сдался:)
     
  4. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Сегодня район Яксарки-наконец открыл сезон.Плотва очень не много но тем не менее клевала на опарыша .Надеялся на карася но мне сказали после ,что он не берёт на опар.Вода еще очень холодная(стоять в воде в болотниках) и не отличаеться прозрачностью.Рез23 плотвицы которых можно засолить мелочь отпущена подрастать.Заметил ,что у мелочи нет "ветрянки" а у большеньких -есть.
     
  5. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Были с 17 до 20 часов на " послеработке" вдвоем где-то 1,7 кг...на 70% уклейка, остальное красноглазая, несколько калинок-малинок, и по одному:пескарь, ёрш,елец...
    блин, жаль прикормку не взял:28:

    Glebus, ты меня ненавидишь???:34:
     
  6. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Константин, да вы хапуга:D :D
     
  7. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    зато я с карпами боролся. когда ролики заберешь?
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Уза, всем многоизвестные "тополя". Место обалденное - мы там первый раз рыбачили. Клевало тоже здорово: плотва и подлещик. Ловили с 14:00 и почти до 20:00 - хотя в семь уже рыба перестала нас баловать поклевками и осторожно сублимировала наши оснастки. Самая крупная плотва, грамм на 300-350 была бездарно спущена Серегой с обрыва. Вся рыбка ровная - в районе 100 грамм.
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вов, подлещик крупный? Много наловили?
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Рыба вся ровная - в районе 100 грамм: соотв-но подлещик мелкий, а плотва крупная.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Прикормка у меня называлась ""ЛещЪ" - значит я ехал ловить леща. Вообще рекомендую: у Глеба в магазине очень-очень хороший выбор уникорма. Основная леска 0.14, поводки 0.115 - это я на леща собрался :). На месте уже соорудил гаврилическую донку, на которую я впоследствии поимел всего-то 4 поклевки и поймал одного подлещика грамм на 200.
    На махалку ловилось не то что хорошо, а просто луше быть не может: заброс - считаем до трех и... поклевка. Опарышь у меня стремительно заканчивался. С утра до обеда ловилась плотва (мелкого и среднего размера 40-70 грамм) и уклейка - очень крупная. Еще бы, не каждая уклейка заплывает на глубину под 4 метра :).
    И вот пришло время ловить на сало, клевало хуже, но рыба крупнее (т.е. до этого плотва 50 грамм, то теперь фанерка на 60 грамм). Рыбалка начали притамливать однообразием, неожиднно зацеп - нет не зацеп, а как будто ботинок тащищь, епт это же лещь!!! Первый мой лещь за 10 лет. И начались танцы с бубнами - скажу честно я верил что я его вытащу, потому как рывки его слишком плавные по сравнению с карпом и щукой и удилище отлично гасило их, он уже все чаще стал показывать на повесрхности. Сам не понимаю как так получилсь... обрыв. Досвидания ЛещЪ. Потом поймал еще одного подлещика грамм на 300 - хоть какая-то компенсация, а затем стеной в зоне лова встала микрофанера разных пород и даже плотва не успевала схватить насадку. Поймал много - коту на месяц вперед.

    На Узе много рыбаков - место еще поискать придется, у всех ловиться. Рекомендую...
     

    Вложения:

  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Кстати, ты бы не на тополях, там елки не растут:) Игорь сегодня там (на Узе), не клюет без прикормки. Мужики, что ловили вчера там, где ты был, сказали, где именно ты стоял. У них, кстати, не клевало ни вчера ни сегодня
     
  13. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    :Был 3.05 на море , прошел от опоры до Камайки, поменял 3 места.Клевало только на сало , красноглазка ,некрупная.Поймал 4 штуки , доволен по уши, сезон открыт.:cool:
     
  14. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    #74 хард, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Сегодня маленькой компанией после тяжелого трудового дня рванули на послеработку на маленькую речушку и как всегда, Константин хапнул более всех;) фотка прилагается.
    А я поймал первого ельца:cool: тоже доволен.
    Рыбка клюёт, напряжение - снимается - клёво;)
    А потом наблюдали работу рыбнадзора:D и с ними познакомились.
    Немного фотоотчета:
     

    Вложения:

  15. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Сегодня маленькой компанией после тяжелого трудового дня рванули на послеработку на маленькую речушку и как всегда, Константин хапнул более всех фотка прилагается.
    А я поймал первого ельца тоже доволен.
    Рыбка клюёт, напряжение - снимается - клёво
    А потом наблюдали работу рыбнадзора и с ними познакомились.

    Раскаж если не жалко про речку послеработку, где таки места, да и съедобна ли там рыпы. А то время тож очен-очен ограничено.
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Глебус, ненавидь нас:cool:
    вчера немножко посидели на речке, я прикормил супер дорогой прикормкой: панировка+грунт с берега и дело пошло:82: Засолил пару десяточков и коту досталось...Ромик как всегда стабилен:D -это признак мастерства!!! В улове было: красноглазка, елец, уклейка, пескарь...

    вот и весь мой короткий сказ!
     
  17. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    это всего лишь 10 артель;)
     
  18. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Вчера, насмотревшись на удручающий прогноз погоды на выходные и прошедший в Абреково дождик, подбиваю одного гражданина поехать вечером "на Пехорку"...
    Приехали около 6-ти, половили минут 15 без результата-думаю, нада собирать рыбу в точку:56: Замесил пол пакета Megamix- плотва + прибрежный грунт...закормил и дело постепенно начало сдвигаться с мёртвой точки...Всё таки мне нравиться эта прикормка, на реке я с ней никогда не обламывался!!! вот и на этот раз постепенно собралась красноглазка/уклеечка...мы стояли вдвоём рядом и по очереди вытаскивали рыбок...ниже метров на 15 стоял ещё полупьяный от бутылки портвейна "кузмич", кот. тоже воспользовался моментом и стал кидать в конец нашей проводки-но получалось у него херово (деревья мешали-а сложить одно колено не судьба:D ), он постояноо цеплял их, чёта отрывал-а мы втихарца трещаааали:rolleyes:
    В итоге собрались около 9-ти-поймали почти 2 кг белорыбицы...клевало лучше всего на бутер опарыш+мотыль...плотва ещё неотнерестившаяся (самцы колючие, а самки пузатые), причём в улове процентов 80 самцов...
     
  19. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Кость, хорош браконьерить - дай рыбке отнереститься!
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля беленькой (сезон 2008)

    Уза, Ловили с 13 до 18 часов. Клевало отлично, поймали по хорошему подлещику. В основном в уловах: плотва, елец и очень жирная уклейка.
     

    Вложения: