1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лови рыбу, отпускай мелочь

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем aleksej2012, 14 дек 2013.

  1. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    "На всякого мудреца довольно простоты."
    "Дураки спорят, умные беседуют, мудрецы молчат."
    "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем"
    Хорошая пословица... все мы грешны..
     
    Вадим, lerich и al нравится это.
  2. alex558

    alex558 наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    448
    Одобрямс:
    198
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    село татар вымерло, не может быть:D:D:D
     
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Вот, только, про мораль - не надо! Что-то не увидел я праведного гнева у vovantonа, да, и у многих других, чуть ранее:http://fishmaster.info/showthread.php?t=6159 сообщение №7. Или: "Вся лишняя рыба была разморожена и отпущена радовать других рыбаков"?;)
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Об чем спор?:)

    Вовка гневается не на то, что человек много наловил, а на то, что человек ругает подвохов за то, в чем сам грешен :)

    Все мы хапуги, но мы исправляемся, благодаря и таким топикам.

    Ни за что:) Мы еще ухи вместе не хлебали:)
    На самом деле все нормально, все, кто ловит много, проходят через это, через осуждение. А потом у них начинают учиться.
     
  5. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    В свете сегодняшней поклевки это звучит зловеще! :D
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Так то же наши судаки там были... я гневать не просил нас, спасибо.. чего и сам не делал ни разу за все существование на сайте. Забрал домой пять штук я... можно?:) Или про это тоже было нужно где то отчитаться?:)
    Выхожу из этой темы, здесь у вас прямо детсад какой то, извините.
     
    ЛГС, Ugly и General нравится это.
  7. Dns

    Dns где вода - там и жизнь

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    291
    Одобрямс:
    800
    Адрес:
    Окружная
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    правильно говорят что словом убить можно.

    П.с. печально, человек интересные отчеты писал.

    по подвохам с ним согласен - урон намного серьезнее, чем спиннигом при любом раскладе.
    это уже не мое мнение , а мнение большинства. после того как спиннингом обловили точку там всеравно есть шанс, доловить позже. после подвоха - неколько дней там делать нечего.

    поэтому люди и бросают ловить зимой спиннигом и др. снастями по открытой воде. даже если там и не перестреляли рыбу - разогнали как минимум.
    а поймать спиннингом зимой. и много - это Искусство,это даже не спорт.
    а это уже достойно Уважения!
    те кто ловит зим.спином более 5-7 лет, знает что раньше за пол.дня ловли наловить 2-3 судака(зачетных) не было проблемой. Сейчас это уже дилема!
    на вопрос почему -ответ пытался донести sufrmaxxis похоже бестолку.

    А отчеты уже желания писать почему то нет. нервы дороже.
     
  8. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    +10000000000000
     
  9. dr.trout

    dr.trout рыболов

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    684
    Одобрямс:
    274
    Адрес:
    Питер-манжурия
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    знакомая картина.
    считаю что в основном " критиками" движет неосознаная зависть к мастерству. именно к мастерству а не к количеству рыбы в холодильнике.
    я не моралист, хотя например форель отпускаю 98% остальную рыбу жалко но иногда беру, если домой надо и рыба товарного размера то тоже возьму.
    отчеты Surfa действительно были интересны и поучительны.
    не уходи с сайта!
     
  10. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    я понял в чём моя ошибка (можете не верить и это не отмазка): НЕ НАДО НИКОГО БРАТЬ С СОБОЙ НА РЫБАЛКУ! мой напарник ловит 3-й сезон, а в этом подтянул товарища с работы. думаю некоторым знакома ситуация. и не могу я никого заставить рыбу отпускать, когда у человека впервые такое! а по поводу подвохов мнения своего не изменю! я бы с радостью отпустил и эту щуку и того судака (4кг), вот только для кого??? в других водоёмах рыбу не беру вообще, хотя достойных экземпляров было много. решил для себя выйти из этой "команды", т. к. трое-уже толпа. жаль точку - запресуют! опять " ухожу в подполье". правильно сказали :"шифруются", а как иначе?...
     
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Зимний спиннинг у нас редкость, сам иногда пробовал ловить, иногда успешно получалось. Очень рад за тех, кому удается поймать. Улов зачетный! :) Вот только мелочевку брать наверно ни к чему, кулинарного интереса не представляет... :confused: В принципе, все в свое время наверно лично такую ситуацию имели, и я в том числе, а сейчас чо то стыдно как то, забирать домой пиписню, меня и дома то не поняли бы...типа скажут мне - "чо совсем штоль...???...":D
     
  12. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Все ли помнят свои более ранние посты, когда каждый только доходил до принципа отпускать рыбу? Я лично не помню ни одного человека на этом форуме, хотя пришел практически вначале, который бы пришел уже созревшим... Все это постепенно и рождалось в спорах. Мягче надо быть, тактичнее....Лень мне старые переписки поднимать, лучше сами припомните....
    Пиши отчеты, дружище, никто не может навязать тебе свое мнение . Ангелов тут нет. Все обычные.
     
  13. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Вот если я ловлю далеко не мешками, да даже и не на каждой рыбалке, то и отпускать не буду - домашние не поймут... Хотя еду на рыбалку не за рыбой, т.к. рыбу можно просто купить - она получается дешевле, чем любительская рыбалка.

    Отпускать начинают, когда ловят больше, чем могут употребить. Увы, мне до такого уровня ещё очень далеко, поэтому отпускаю только "нетоварную" рыбу, мелочь.
     
  14. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Если прочитать посты гнева сначала, то можно понять, что человека упрекнули не в том, что он мешок рыбы нахапал, а в том, что он причитает подвохов, а сам занимается тем же самым!
     
    aleksej2012 нравится это.
  15. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    #35 Кондрат, 17 дек 2013
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Подвохов и я не люблю. мое право. Посты читал. Повторюсь - все сразу были такими сознательными?

    Добавлено через 4 минуты
    Мне вообще непонятно как можно человеку навязать свое мнение - основание? С форумом перестали общаться люди которые не попадают под критерий мягкого и пушистого, тот же Гоша 77, которого тут весной воспитывали.... Из года в год долбили гнездового судака и только в этом году решили не делать.. Разные мы все, а вот чужое мнение надо бы уважать , а не только свое...
     
  16. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    человека упрекнули не в том, что он мешок рыбы нахапал, а в том, что он причитает подвохов, а сам занимается тем же самым- кто что ему навязывает? я, кстати, до сих пор несознательный в некоторых моментах;)
     
  17. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Поясняю , я беру рыбу когда хочу и отпускаю когда хочу, позиция моя с 2006 года неизменна.
    У человека есть право брать или отпускать, любить или не любить подвохов. Так по какому праву упреки?
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Лёш, для сравнения: приезжаешь ты на Сурморе, а там везде мусор от отдыхающих. Ты ругаешь их, мол свиньи вокруг, спаса нет. Отдыхаешь хорошо, задорно, а уезжая оставляешь за собой мусор :)

    Вот как бы так получается, мол все ... один я Д'артаньян.
     
    aleksej2012 и max нравится это.
  19. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    все верно, Слав. я в 2004-2005-2006 году с компанией и семьей отдыхал под Балаково ( я когда-то уже постил) и попутно общался с местными насчет мусора.... в 2008 по работе ехал мимо и заскочил на ту поляну.... Чисто , блин!!!! было приятно...а на сурморе я в этом году даже и не поехал ни разу по этой же причине.... :( Чтобы человеки поняли - время надо, а судить не надо....
     
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: зимний спиннинг 2013-2014

    Что-то Вы меня больно утесняете, Папаша! :D

     
    Bizon, aleksej2012, ЛГС и ещё 1-му нравится это.