1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лоси в городе

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Хохол, 14 окт 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лоси в городе

    Валико, Сергей, какой отстрел, за что? Их просто надо в лес выгнать (отвезти), иначе будет беда, либо лося кто-то сшибет и получит мятую машину и штраф за убийство лося, либо лоси заденут кого-то случайно (от испуга).

    Это ж звери, причем массивные, нифига не белки.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лоси в городе

    да уж, белки гораздо прикольнее
     
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Лоси в городе

    Однажды мой знакомый приехал домой на обед на новенькой машине. А дело было в Городеще. Пока обедал, услышал сильные удары с улицы. Он посмотрел в окно и обомлел... Соседский козел , увидев свое отражение на чистенькой машине, начал мериться силой с чужаком и отрихтовал весь бок. Хорошо , что не лось. Эти во время гона вообще без "башни".
     
  4. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Лоси в городе

    Слава, я тоже в принципе за то чтоб их в лес прогнать, но нет горантии что они вновь не вернуться. Опять же по этой тропинке и следам ини будут здесь. Ты же вон видешь как их сколь служб сопровождают. Я думаю что они не горят желанием бежать в лес.
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лоси в городе

    Не хотелось бы, что бы обсуждение свелось к стоимости путёвки на отстрел. Я первый раз вживую увидел лося в Заречном. Я никогда не представлял какой он большой и красивый. Оч. плохо, что происходят конфликты между людьми и лосями и, судя по поведению людей, общение закончится трагедией. ЛОСИ НЕ ВИНОВАТЫ!! Пацанята, бросающие в них "взрывалки", пьянь, орущая на них, мамаши, ведущие мимо них маленьких детей и т.д. приведут к конфликту. Жалко, но другого исхода не будет. Лоси просто живут. У них нет другого дома. Нужно переселять, но чиновники никак не приймут решения. Наверное им льстит, что в "их" городе гуляют лоси. Сумбурно, но как-то так (не хочу править).
     
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Лоси в городе

    Кстати, получить пропуск в Заречный затруднительно. А для лосей что-заборов нет? Или заборы стоят только у проходных?
     
  7. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Лоси в городе

    Хохол, А у нас Серега всегда так. Пока гром не грянет...... , а там зверина крайняя окажеться.
     
  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лоси в городе

    До того как полгода назад начал жить в Заречном никогда не видел лосей. А сейчас как-то привык -по дороге на работу(осенью и зимой) лоси утром пасутся, вечером в окно глянешь или по парку с пивком пойдешь(летом)-белки трутся где не поподя.Кстати я думал лоси красивее и меньше, а тут удивился высоте лося и несуразно большим размерам головы- с лошадьми ничего общего. Если я не ошибаюсь-убийство лося (преднамеренное или нет) 200 тыс.рубликов стоит. А за машину в своем дворе переживаю постоянно. То тетка меня на стоянке татанула, то трактор 3 машины в кучу собрал и через забор киданул, то лоси царапаются....Вот вам и тихий годор за забором
     
  9. саней 75

    саней 75 Активный рыбак

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    193
    Одобрямс:
    259
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Лоси в городе

    Я слышал до 500 тысяч.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лоси в городе

    Чет вы уже не то задумали, лосей выселять надо, а не сбивать.

     
  11. саней 75

    саней 75 Активный рыбак

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    193
    Одобрямс:
    259
    Адрес:
    заречный
    Ответ: Лоси в городе

    Слава лось государственная собственность.По этому штрафы такие.
     
  12. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лоси в городе

    ни разу не встречался с лосями лично, да и в Заречном не был никогда (много наслышан о том, какой это красивый, зеленый, цветущий, и самобытный город)....но о местах с "погибшей" экологией, где из фауны остались лишь мошки, мухи, да гнусы всякие, я знаю не по наслышке. там всё почти мёртво, парни...даже воробей не чирикнет! а тут ТАКОЕ....может,надо просто научиться жить с этим по соседству?! думаю, что лоси не наглые, и не тупые...они просто лоси =) и это здорово.имхо
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лоси в городе

    vlad1278, лось, как и любое животное, пугливое. Дауны, бросающие в лосей петарды могут напуть зверя так, что он побежит. Сколько весит лось? Вот и представь бегущую массу лося, невидящего перед собой ничего, в том числе ни людей, ни детей, ни машин.

    Либо представь ненаглого лося, старательно чешущегося о твой автомобиль. Это же здорово, согласись.
     
  14. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лоси в городе

    но что-то про родителей "даунов" никто не вспоминает....и про страховые компании, имеющие в страховых случаях подобные инциденты.....получается, что нет лосей-нет проблем?! :eek: так можно и нищету "победить" изгнав, или умертвив всех бомжей в городе. при всём моём уважении, хочу спросить: "счастливые люди" - фильм ужастик, или фильм уходящая мечта? лично ваше мнение
     
  15. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Лоси в городе

    Это произошло со мной вчера!
    Шел вечером домой ,одел капюшон чтоб теплее было,иду никому не мишаю как неожиданно капюшон увеличился.Поворачиваю голову а там на росстаянии вытянутой руки лосиная морда.Испугался сильно, деру дал аш "пятки сверкали' доих пор впечатлений хоть отбавляй! (было напротив магазина Магнита, быв.Рябинушка)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #36 humbert, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Ответ: Лоси в городе

    А какой толк от родителей хулиганов и страховой, есди будет покалечен человек?
    Лось, это зверь, которому в его звериную бошку может прийти что угодно.

    Добавлено через 3 минуты
    mazZzai, мы по шрифту поняли твое состояние
     
  17. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: Лоси в городе

    Во-во это надо было видеть!
     
  18. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лоси в городе

    летом видел, как с крыши соседнего 9-ти этажного дома трое подростков ( 2 девочки и 1 мальчик ) лет 14-15 бросали далеко на прохожую часть пустые бутылки, а там гуляли мамы с детьми, пенсионеры, молодёжь...кто здесь дикое животное, у которого не понять что в башке? кто из них более непредсказуемая скотина, способная сотворить зло, поколечив или убив человека? только не подумайте, Вячеслав, что я лицемерный, озлобленный на людей тип, которому нашлась тема на форуме, чтобы скоротать скучный вечер в споре....мне просто иногда мерещится несправедливость :)
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лоси в городе

    Да не, это я троллю так:)
    Лось хорошо, красиво, грациозно, пусть даже в городе, но не надолго. А эти уже давно бегают, но долго это продолжаться не может, как бы не хотелось. Одного мазая должно хватить, вон как человек напугался, аж шрифт другой стал использовать:)

    А если не лось, а медведь, или рысь? Тоже красиво, но ни у кого не возникнет и мысли оставить в городе их. А тут - питаешься травой, значит не опасен - глупость.
     
  20. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лоси в городе

    думаю, что Леонидовки нам вполне хватит, чтобы лет через 5-10 это "безобразие" с лосями, и прочими лесными тварями, прекратилось навсегда....мы на верном пути к абсолютному торжеству человека над дикой бездушной природой. а там, глядишь, и на рыбалку будем "ездить" в онлайн играх....
    на рыбалке часто встречал следы кабана. иду, побаиваюсь...но ясно понимаю. что это Я у него в гостях. значит. это я должен быть ровным и тихим тут =)
    в одном соглашусь здесь: диким животным не место в городе, кесарю-кесарево, Богу-Богово!