1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лого нашего форума.

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 7 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Пожалуйста, опишите, кто и как представляет наше лого.

    Мое мнение. Не нужно фото, достаточно намека линиями на картинку. Как раньше уже предлагал - можно первопроходца с удочкой.

    Можно какой-либо символ. Но так как у меня нет таланта, то не знаю какой.
    Главное, чтобы лого было легкое.
     
  2. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Лого нашего форума.

    графичесое изображение чего-либо являющиеся отличительным знаком или товарным знаком называетя: знак, товарным знаком, более древнее понятие ярлык, клеймо.
    например наши доблесные тазики имеют картинку "ладья с надутыми парусами" иль грузовики которые грязи не боятся.. "лошадь" те же самые баварские парни.. круг разделён на четыре части символизирует пропеллер/вентилятор... они раньше самолёты выпускали(bmv) ну я думаю все поняли....
    надпись или фирменная надпись - это логотип.. фирменное написание слова "камаз"
    или "лада 4х4" или "нива"- я про шевролет..

    в нашем случае будет симбиоз изображения и надписи... в простонародье обобщается в одно понятие и называется логотип..
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #3 vovanton, 7 сен 2007
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
    Ответ: Лого нашего форума.

    Вроде же хотели дизайнеру отдать?

    Я сам дизайнер, только немного в др. области (неймингом и фирменным стилем не занимаюсь), поэтому рекомендации: лучше все отдать на усмотрение исполнителя, как решить дизайнер так оно и будет лучше - не надо ничего ему советовать!

    Если же дизайнера нет (или же у него нет идеи), то бриф будет такой:
    - векторный формат (не фотореалистичное).
    - двухцветный (темный фон, белое лого. Светлый фон, цветное лого).
    - необходимо выбрать цветовую гамму цветного логотипа и от нее уже отталкиваться далее. Рекомендую выбирать синий цвет. У каждого человека есть любимый цвет, но синий никого не бесит, а у многих он любимый. Только не надо искать психологической подоплеки в цветовой гамме (типа красный горячий, а черный мрачный, зеленый не сочетается с фиолетовым и т.д) - это шаманство придумали бездарности и напечатали в учебники, чтобы срубить бабла, обосновывая все это догамами 200 летней давности и прикрываясь своими регалиями.
    - надо выбрать русскоязычное написание нашей организации (не адрес сайта!). Я поддерживаю название ФишМастер (Хотя оно и образовано от заезженного английского слова рыба, думаю специалисты в области нейминга меня камнями закидают точно). Название запоминается хорошо. URL я думаю надо оставитить тот же, мы же все уже привыкли.

    Логотип д.б. простым предметом, по этой причине первопроходец с удочкой не подойдет, т.к. без достаточной детальной прорисовки он будет похож на пятно с лошадью (если лошадь убрать, то это будет обычный рыбак, только в трусах). Первопроходца с удочкой можно использывать на баннерах и дизайне сайта.

    Вообще тема рыбалки достаточно стереотипна: рыба, рыбак, спиннинг, нахлыст, поплавок. Сломав эти стереотипы, возможно лешит узнаваемости нас. ... Ну вот пока писал, Андрей уже что-то написал.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лого нашего форума.

    Вов, Андрей тоже дизайнер.

    Как уже писал выше, лого легкое надо, можно щуку или окуня, т.к. это основной хищник у нас. Достаточно просто линиями прорисовать.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.

    Не надо ничего дизайнеру советовать: я же не знал, что Андрей будет его рисовать. Как он решит, так и будет.
     
  6. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Лого нашего форума.

    Тогда уж лучше окунь, он более фактурный.


    "надо выбрать русскоязычное написание нашей организации (не адрес сайта!)" -

    Вот тут не согласен, а почему не адрес ?
    Немного рекламы тоже не помешает.
     
  7. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.

    Реклама, если большими буквами на спине майки написать адрес. Если же выносить адрес сайта в лого, то у дизайнера будет ограниченность в шрифтовом написании, т.к. не все шрифты хорошо читаются и логотип может получиться скучным, если же вписать название в дизайн, то читаемость пропадет - тогда какая это реклама?
    Имена доменов фирмы чаще всего служат припиской к лого. Слава через год захочет газету создавать, у нее что название будет fishmaster.info - и пойдем по кругу: опять логотип создавать. Мы же говорим на русском языке и читаем на русском, так зачем делать на английском?
     
  8. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    #8 klik, 7 сен 2007
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
    Ответ: Лого нашего форума.

    Спорить не буду. Я только высказал свою точку зрения, тем более в дизайнерских тонкостях не сведую, а что будут через год, возможно не только газета, но и элитарный клуб. Флаг Славе в руки, которого ещё тоже нет.:D
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Лого нашего форума.

    Вот наткнулся сейчас в одном из свежих журналов журналов...просто,броско и понятно...

    Согласен с Вовкой, что можно написать Фишмастер-тоже понятно и хорошо запоминается, тем болеее нас уже знают, другого названия придумывать не надо а тем более переименовывать под это дело сайт...
    название сайта тоже обязательно нужно, пусть оно будет на спине...я майку допустим собираюсь носить не только на рыбалку , но и в повседневной жизни...
    насчёт цвета тоже согдасен с Вовкой...синий в самый раз-нетакой маркий и всё такое...
    насчёт лого, окунь вполне думаю подходит...у Jackall много фоток хороших с кот. можно срисовать, помниться он тогда заставку на сайт предлагал, там окунь присутствовал...

    вот такой мой сказ...
     

    Вложения:

  10. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Лого нашего форума.

    окэээ... вариат буит покажу
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.

    Не, Кость, надо что-то более аристократичное и более стильное.
     
  12. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лого нашего форума.

    На суд форумчан плод моих фантазий и умения срисовывать )))
     

    Вложения:

  13. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Лого нашего форума.

    Миха, супер-мне нравитцо...откудава срисовал?скажи тока мне...по секрету...
     
  14. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.


    Гдет-то я эт-ту картиночку видел... На какой-то коробочке с чем-то...
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.

    Рисунок супер (везет же некоторым - есть таталнт). Но если честно - это не логотип, это татуировка:)
     
  16. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Лого нашего форума.

    дядя Лёш, а там ( на коробочках) и надо искать то что мы исчем...
     
  17. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Лого нашего форума.

    ужо два варианта есть, но есчо главный дизайнер форума не выдал нам варианты))),andrey-T, ждём)))
    а там надо будет только выбрать лучший)))
     
  18. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лого нашего форума.

    Есть тут одна опасность... Плагиад называется... Не накажут, конечно, но выглядеть будет несколько некрасиво...
     
  19. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Лого нашего форума.

    я конечно не спец в логотипах и прочих товарных знаках,но осмелюсь внести и свое предложение: что если логотип сделать в виде герба с соблюдением всяких там геральдических правил.
     
  20. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Лого нашего форума.

    Не думаю, что это хорошая мысль. Там слишком много всяких нюансов. В Пензе всего один геральдист знающий в этом толк -Игорь Шишкин...
    По-моему, гораздо лучше, если эмблема будет носить шутливый тон. Доверимся Андрею -приедет с Волги- нарисует...А может и до поездки? А, Андрюх?
     
Статус темы:
Закрыта.