1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лещёвая путина.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Jackall, 19 июн 2007.

  1. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Был в секретном, не далеком месте, пытались ловить леща. В итоге поймали его четыре килограмма в перемешку с калинкой. Размер 200-300г, один сошел на кило. насадка опарыш, ловили с прикормкой. Так же пару судачков по 300г были отпущены, хотя одни из находишвихся рядом спиннингистов взяли такого одного; не знаю, че с таким делать они собрлись, кости грызть наверно...
     
  2. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Лещёвая путина.

    1 и 2 был с товарищем на Сурском, приехали на место в 17 часов, забросили донки и стали готовится к ночёвке .Был полный штиль , рыба клевать котегорически нехотела, накачав лодку закормили место в 50 метрах от берега ( с расчётом половить леща с лодок на удочку ) . Первый нормальный экземпляр был пойман 23 час (около 400 гр) и до часа ночи больше поклёвок небыло. Поужинав легли спать. Ночью сменился ветер ,поднелась волна . Встали в 4 утра , начали готовить лодки к предстоящей рыбалке, в надежде что ветер стихнет и море успокоится .Рассвело , недождавшись благосклонностей от погоды выплыли на место ловли .Просидев час при постоянной качке ничего непоймав , я снялся с якоря и вернился на берег ,где вновь забросил донки. Мой товарищь просидев ещё с часничего непоймав вернулся на берег , за этот час я выудил ещё одного подлещика чуть покрупнее первого .До 14 часов было ещё несколько реализованных поклёвок и несколько сходов. Изрядно обгорев уехали домой.

    Итог рыбалки : 2,5 кг (рыбы):D
     

    Вложения:

  3. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещёвая путина.

    Последний раз был на Суре под плотиной в среду. За утро 12 подлещиков и 2 карася и... консервная банка (без понятия как я уцепить её умудрился :) ). Всё на удочку. Средний вес 300гр. С самого утра буйствовал хищник и мирная рыба отказывалась клевать, но часам к 9 всё немного успокоилось и подошёл подлещик. Клевало ровно до тех пор пока не показалось солнце из за туч, потом - как отрезало.
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Лещёвая путина.

    Если вы такой умный...устройте флешмоб...пригласите кино ещё к тому же...будете на 1-х строчках в хит парадах уважаемым господином...
    вы видели чтоб хоть кто то из нас не убирал за собой мусор, аааааааааа...задавайте эти вопросы тем, с кем вы рядом сидите на водоёме...
    мы, для примеру, после междусобойчика на Сурском, убрали не только свой мусор, но и тот который был рядом...

    p/s/ Не потерплю необоснованных обвинений в сторону уважаемых мною рыбаков...:mad:
     
  5. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещёвая путина.

    это скорее относится к просто отдыхающим...:mad:
     
  6. abrogast

    abrogast Guest

    Ответ: Лещёвая путина.


    КостяН-Fisherman
    если вы заметили я обращался не лично к вам. а ко всем.
    в моём посту можно не напрягаясь увидеть не обвинение а вопрос.(знаки вопроса видели??)
    а вы сами как относитесь к мусору на берегу?


    объясню подробней почему в разделе "Лещёвая путина." как только начались разговоры по поводу ловли подлещика леща и т.п. сразу стало заметно. как поменялись берега.

    лещатники которые годами ловят.. даже и не знают что такое интернет. и мусор не оставляют по двум причинам. 1- дабы не сдавать место стоянки, 2- чтобы в следующий раз приехать на чистое место.

    если вам не сложно объясните пожалуйста где в моём посту наезд а где в вашем?
     
  7. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещёвая путина.

    и есть люди, которые годами мусорят на берегах.. тоже даже и не знают что такое интернет. и мусорят по двум причинам. 1- им наплевать, 2- им наплевать.

    PS: и поменбше агрессивности в сообщениях пожалста...

    ага... эта тема виновата во всём... :) Все кинулись за лещом...
     
  8. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Лещёвая путина.

    а может всё проще...
    нех делать замечание всем. лучше ты стоишь на стоянке, а сосед уезжает и оставляет за собой кучу мусора - подойди - скажи что это большой бэд, и разсскажи почему. кто не согласен с моей точкой зрения - пишите.
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    #9 КостяН-Fisherman, 5 авг 2007
    Последнее редактирование: 5 авг 2007
    Ответ: Лещёвая путина.

    Поясняю свою позицию…
    Можно ведь сказать например так: Друзья, давайте не будем оставлять за собой мусор на водоёмах, ведь вам самим будет не приятно возвращаться туда вновь!!! И призыв к действию и корректно по отношению к тем людям, которых вы абсолютно не знаете!!! Подчёркиваю, корректно к тем людям которых вы не знаете и не знаете как они ведут себя на водоёме!!! Я например, многих знаю лично, со многими не один раз побывал на водоёме, и знаю как они относятся к этому вопросу… поэтому я и написал:p/s/ Не потерплю необоснованных обвинений в сторону уважаемых мною рыбаков...
    А получилось…да, вопрос, но с нотками некого обвинения ….
    Теперь по поводу вашего вопроса про моё отношение…если бы вы прочитали внимательно мой вчерашний пост, то могли бы заметить вот эти слова: мы, для примеру, после междусобойчика на Сурском, убрали не только свой мусор, но и тот который был рядом... мне кажется здесь всё предельно понятно…

    Конечно сори, а вот это вообще похоже на бред…объясню подробней почему в разделе "Лещёвая путина." как только начались разговоры по поводу ловли подлещика леща и т.п. сразу стало заметно. как поменялись берега.
    Поясняю свою позицию…если вы могли заметить, в данной теме до вашего поста, было только 3 сообщения, да и в других темах вроде ничего про леща не проскакивало, для сравнения про карася уже несколько страниц, не говоря уже о ловле жищника.Я и сам то до прошлого выходного не знал, что на море лещик клювает, хотя на море за последний месяц побывал с десяток раз наверно…почему бы не написать вот так например: за 2 часа которые вы проводит на море после работы за ловлей окуня, вы засрали его (море и берега) до неузнаваемости…
    А загаженены берега на море не потому что нашем форуме тема такая есть, а потому что наступило лето, знаете так бывает…и на Сурском сейчас на 1 рыбака приходиться 10 отдыхающе/загорающе/мясожарящих…
    вот им нужно адресовать свои вопросы, пожелания, негодования и всё такое, повторяю, на берегу, тем с кем вы рядом находитесь

    Вот и весь мой сказ…:cool: если не согласны, продолжаем обсуждение…
    только наверно в сообвествующем разделе рядом с брэками нада завести тему про мусор…
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Лещёвая путина.

    2КостяН-Fisherman
    я молчу про нас, зачем говорить, Помнишь - мы уезжали нам кто сделал пост - а вы за собой убрали мусор??? и может кто подумал - эх, хер какой то делает замечание, но,... он прав.
    и мы за собой к тому моменту всё убрали. и просто приятно что люди это делают, хотя очень немногие.

    2humbert
    gthtvtcnbnt 'nj dc` dj ajk'ivj,
    перевод:
    переместите это всё во флэшмоб
     
  11. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещёвая путина.

    В суботу с утра был под плотиной. Прибыл на место в 5.30. Как ни странно, но поблизости не было ни одного рыболова. Просидев до 11.00 не увидел ни поклёвки. Сматываться было не очень охота. Неужели зря с Камайки топал сюда!? В начале двенатцатого начались редкие поклёвки и до 13.00 вымучал таки десяток подлещиков и одну красноглазку.
     
  12. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещёвая путина.

    Сегодня с 5.00 до 14.00 был всё в тех же местах.
    Прибыл на место сразу как начало светать. Как только разложился, на берег вывалила целая делегация и заняла почти весь берег у запретки. Ловил на 2 удочки + 1 донка. Поначалу ловилось только на донки и до ~ 9.30 на удочки были пойманы только 2 подлещика. Почти сразу же поймал небольшого язя. Подлещик на опарыша клевал довольно активно, но к берегу так и не подходил. На донку попался какой то неведомы рып, который уже у берега неожиданно метнулся метнулся в траву и смог таки оборвать поводок :confused: . Тем временем то слева то справа у соседей так же не переставали звенеть колокольчики. В начале десятого окончательно отчаявшись поймать кого нибудь на удочку на червя и опарыша, наковыраял из прикормки перловки... И тут началось... ;) Красоглазка бросалась на неё не раздумывая, но хотелось чего то повесомее. Где то минут через 20 активного клёва красноглазки, попался первый язь на удочку. И так, с переодическим подкармливанием, клёв красноглазки продолжался ~ до 13. За это время попались ещё 3 язя и один сошёл. Во время затихания клёва, чтобы не скучать кидал донку на опарыша. Ждать особо не приходилось - поклёвка происходила в течении ~5 минут. Так попался ещё один язь. При таком неплохом клёве я совсем не заметил, что у соседей клёв сначала притих, а потом и вовсе изчез. Поплавочники вообще скучали с самого утра. Вперемешку с красноглазкой на перловку кроме язя, иногда попадался подлещик и карась. Правда карась всего один. В итоге весь улов составил порядка 5 килограмм. Фото улова прилагается ;) . Несмотря на жару и слепящее солнце рыбалкой доволен на все сто:D
     

    Вложения: