1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лещатники vs хищниколовы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем humbert, 24 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    Вооще житья не стало , ловлю в прошлом году леща не крупного на своей позьме , у соседа тишина , часа в два сосед видя что он в нулях не выдерживает и бежит со своей позьмы ко мне на соседнюю лунку - и орет -хоть убивай не уйду пока не поймаю:mad:, просидел до вечера ,но так и не поймал ни чего , ему и не вдомек что лещ брал в метре ото дна и на игру плюс другие тонкости:95: Не выдержал человек .жаба его задушила.
     
  2. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    "Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные." (С) Печкин
     
  3. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    Вообще житья не стало , получил асуру,, поехал на всем извеснный пруд испытывать , приехал выплыл на лодке в русло из 17 забросов подряд 17 и взял разномасных, весь берег встал видя это хотя до этого все тихо ловили карася , расчехлил спининги и в мою сторону полетели 30 гр джиги, колебло типа атом СССР, пришлось срочно уплывать из зоны обстрела пока джигами и колеблом голову не разбили , двое рыбаков уневерсалов вообще побрасали все удочки и спининги накачали лодку и поплыли средь бела дня сеть протягивать:mad:не смогли свою жабу побороть , :confused: она не укротима.
     
  4. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Парни, молодцы !!! Думаю, многие завтра напишут заявление на отгулы в счет отпуска, а кто то и без содержания. И давай его драть, пока лещеблуды огородов не нагородили :)
     
  5. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Поскромней на поворотах ПАРЯ..... !!!- Ты только что об уважении в соседней ветке писал!!! - а сам..!!?- да к тому же не раз уже об этом писалось - зачем волну вновь поднимать!!!!:)
     
  6. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    #226 Pikeperch 74, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Виталь , какую волну , - тут без цунами не обойтись... :)

    ПОЧЕМУ только в Пензе и НИГДЕ больше лещатники считают , что только они одни имеют право на ОБЩЕСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ???... :eek:
    Комментарии ?...

    Добавлено через 10 минут
    Вроде все умные , вменяемые люди , - но когда самозахватом прихватят себе кусок общественного ( пусть временно ) :) , - так сразу крышу сносит и готовы до смертоубийства :) стоять за этот клочок огорода... :(
    Почему в других регионах люди ПОСТОЯННО ищут , кормят , ловят леща в разных местах ?...
    И нормально ловят...
    Лень-матушка и жадность...
    ИМХО...
    Засрали ветку прямо с открытия... :(
     
    navigator нравится это.
  7. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    #227 vitas, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Роман а почему вот лещатники в своих отчётах и просто сообщениях не насмехаются и не оскорбляют и не подьёбывают над теми кто блеснит со льда..???? И почему всех лещатников под одну гребёнку ..? Ведь многие из тех кто сейчас блеснит не один год раньше сами столбились на море и леща ловили...
    А насчёт собственности- я например не считаю...:)ИМХО- А Всё дело в том что - Так Повелось изначально - так сложилось, таковы устои со дня основания моря - значит раньше это всех устраивало.и ответ надо искать у наших отцов и дедов которые начинали ловить на море. Я когда лет 10 назад начинал ловить на море мне один Ахунский старый рыбак рассказывал что на море сначала очень мало народа ловило в основном все по рекам и прудам вот места всем и хватало и лещатникам и судачатникам . А так как с каждым годом рыбаков у нас становится всё больше отсюда и нехватка в местах. тем более за долгие годы все самые уловистые места стали известны и лещатникам и судачатникам и и те и другие стремятся именно в эти места - отсюда весь этот сыр бор.- Это моё видение вопроса. Я лично знаю много судачатников и уважаю их за упорство ,терпение,и умение которое они проявляют в поиске и ловле рыбы. -просто порой задевают вот такие высказывания- которое я процитировал. :confused:

    Добавлено через 3 минуты
    Ну так а кто мешает ловить судака в разных местах....? Позабивали точек в навигаторы и ебашут по одним и тем же местам - Лень Матушка!!!!

    Добавлено через 52 секунды
    Судачатники и засрали..!!! А вобще есть тема Лещатники vs Хищникоповы туда перенесут не переживай:)
     
  8. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Pikeperch 74,Роман а вобще надо смотреть на вещи проще и не портить себе нервную систему- ты к примеру когда на реку приезжаеш и на яме где хочеш поблеснить сидят доночники тыж не скажеш что это самозахват- и не будеш промеж спинингов кидать...? а так может быть и на второй яме и на третей, а на четвёртой трое парней со спинами стоят и тоже как бы кинуть негде...- вот и на море сольда примерно также....
     
  9. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    #229 Pikeperch 74, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Ответ: Ловля хищника со льда "BIG-GAME" 2013 -2014

    Вот и я говорю: все люди разные.
    Только одни,- считают себя иключительными...
    Ацтеки приносили людей в жертву и считали это нормой. А папуасы Новой Гвинеи вообще кушали пленников... :eek: Испокон веков у них так повелось... Только вот остальное человечество с ними не согласно... :)
    У меня лично , - негативное отношение не к лещатникам ( нормально я к ним отношусь , - сам ловил леща раньше ), а к людям агрессивно настроенным и временно невменяемым... Которые плюют на общественный закон и чужое мнение... Потому , что ( наверное ) понимают что неправы , и скрывают это за агрессией...
    Либо просто считают данное положение догмой...
    Люди с других регионов , просто отказываются верить , что у нас существует такая дикая ситуация... :eek:
    ИМХО...

    Добавлено через 5 минут
    vitas, Виталь , мы люди не конфликтные...
    На рыбалку все едут за положительными эмоциями , - и стараются конфликтов избегать...
    Вот и смотришь в нафигатор , - куда бы еще подальше свалить от цивилизованных друзей - рыболовов... :)
    Только не всегда это возможно ( к сожалению )...

    Добавлено через 3 минуты
    Это одна из причин , - почему я перестал ловить на реках... :(
     
  10. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Проблемы форума?

    Если бы не атаки албанцев, все бы узнали, что я думаю про лещатников, доночников и жерличников, занимающих огромные площади водоемов (платники во внимание не берутся). Основной принцип ловли должен быть 1 лицо - 1 орудие ловли (для зимних - 1 палатка, а не позьмо) !!!!!! ЗАДРАЛИ!!!!!!!!!!!!!! Летом все берега рек заняты, зимой все ямы и коряжники.
     
  11. serega_PNZ

    serega_PNZ Активный рыбак

    Регистрация:
    10 апр 2012
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    25
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Проблемы форума?

    Reket73
    бывают конечно "личности" которые на пушечный выстрел к своей позьме не пускают. НО мне почему то всегда попадались адекватные люди, которые вполне нормально относились что я на их позьме лунку начинал сверлить.
    Не ну естессно если вести себя там не пристойно, буром кидаться, или черпаки в лунки топить... ))))),...кто же такое выдержит.
     
  12. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Проблемы форума?

    А вы Сударь что думаете что комуто интересно то -что вы думаете....!!!!? Али это изменит текушее положенее дел на водоёмах...?
    Ну тут вообще Насмешили - правила рыболовства почитайте сколько снастей на одного человека можно использовать...!!! И что дедок который в реку пару удочек закинул вам уже врагом видится? - или он враг если только сидит на яме где вы поблеснить хотели?
    Вот!!! в чём то вся- Соль!!!- вам и летом то все мешают!!! уже и доночники виноваты! - а не кажется ли вам что вы ишите того чтоб было удобно только вам?? Хотите так сказать создать себе тепличные условия. Я вот донками летом к примеру тоже года с 2006 не ловлю перешёл на ловлю хищника так вот тоже по рекам езжу и часто бывает что места где хотелось бы поблеснить часто заняты доночниками - и что с того..? они раньше приехали - значит место их!!!!
    А вобще суть в том что не красиво ВЫ себя ведёте- хотя моё мнение вас не интересует - также как и ваше меня!!!! А посему от дольнейших расуждений отказываюсь так как всё что хотел сказать сказал!!!:)
     
  13. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Проблемы форума?

    А если "хозяина" позьма нет, туда все равно нельзя заходить? я не в курсе просто этих порядков...
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    Денис, а тут как получится. Если соседи пьяные или просто желают права покачать, то можно и огрести.

    Главное кормленные лунки не разбуривай, леща разгонишь :)
    Лещатники народ такой, что если ты своим балансом в пяти метрах от кормленной лунки помашешь, то у них лещ разбежится :)

    Хотя на речке в одной куче и лещатники, и мормышечники с балансирщиками вместе ловят - рыба разбегается от шума, ну или в поисках пищи, а не от балансира. Имхо, конечно.
     
    navigator нравится это.
  15. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Проблемы форума?

    Денис, наверно можно, но скорей всего не нужно:15::D
     
  16. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    А жерличники тоже позьмы столбят?
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    А то, писано же выше, что наставят своих ловушек и тоже обижаются, если рядом с их тарелкой кто-то пробурит лунку.

    Помню они как-то на Славку (darsi) сильно обиделись, когда он на Узе среди жерлиц щук таскал одну за другой, а жерлицы молчали.
     
  18. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    Имелось в виду, на море. Колышек с флажком, за буйки не заходить, опасное напряжение, осторожно-окрашено, ну типа такого.
     
  19. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    А жерлицы, от чужих жерлиц, на какое расстояние можно ставить? Некоторых и это напрягает.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #240 humbert, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    Ответ: Лещатники vs хищниколовы

    Есть правило, незыблемое, правда зависящее от воспитанности - если кто-то ловит, то не подходи к нему хотя бы на 5 метров.

    А если не ловит, то бури где хошь, кроме огородов, там даже если никого нет не бури.

    А жерлицы - если стоят, то можно по обстановке смотреть, побьешь ли жерличника в случае чего али огребешь. Но тоже как бы не айс буриться рядом с жерлицей. Хотя, если они заминировали всю яму, то вроде тоже как бы не правы.

    В общем вот. И да, можно же спросить разрешения побурить где хочется, если откажут, то буром промеж глаз и бури.

    Добавлено через 29 секунд
    1 метр 34 см, не ближе.
     
    NIKS нравится это.
Статус темы:
Закрыта.