1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лещатникам!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем darsi, 3 янв 2010.

  1. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Лещатникам!

    vitas, Ну если по лещу сработает отпишитесь! Проводка и т.д.
     
  2. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    ALEX58, Алекс конечно отпишусь! в секрете хранить не буду!Собираюсь завтра.
     
  3. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Лещатникам!

    Витас, дружище! Медуза - это та же безмотылка, но проблема вот в чем. Попробуй определи ее вес. Обычно продают очень тяжелые, больше рассчитана для окуня на опускание, лапки поднимаются вверх, или резкая тряска около дна, где все лапки ходят ходуном и опять для окуня. Для леща и подлеща в медузе нужен очень малый вес для плавной игры ( самоделки). Все что в магазине не для сурлеща. Не начинай, время убъешь. Займись "чертом" для ловли леща, но найди технику проводки в инете чертом для леща. Многих обуешь. Удачи.
     
  4. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    advocator82, Спасибо за совет! да вроде взял в магазине самую маленькую!-по весу едва ли больше лещиной мормышки.Но если не пойдет то хоть на окуне потренируюсь.Главное поклевки увидеть да освоить новый вид ловли!А насчет черта я подумаю!-давно уже в голове эта мысль зреет-но как на мотыля клевать начинает -сразу черт на второй план отходит-мало опыта у меня на ловлю на черта.хотя были и несколько положительных рыбалок когда окунь на мотыля не брал а на черта реагироровал!
     
  5. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Лещатникам!

    Ну вот и профи откликнулся (advokator)! Не всё так просто с безмотылкой! У меня есть одна прикольная такая типа маленький целиндр (вольфрамовый) размер с две спичечных головки, и два крючка с кембриками, в ванной и в лунке играет сам бы ел, но лещ не берёт, и другие безмотылки тоже не берёт (не умею), но в колдаисе ловил на них и окуня, и плотву, даже судачка взял, а вот леща не вкакую! Плюнул на это дело и ловлю на мотыля!
     
  6. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лещатникам!

    Интересно есть ли снасть на которую advocator82 не умеет ловить?
     
  7. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    #187 advocator82, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Ответ: Лещатникам!

    Парни, безмотылка - это не спринтер, а стайер. Результаты придут на третьем году. Начните с теории, видео, сборка и отлаживание снастей. Главное в безмотылке - КИВОК. Удачи.

    Добавлено через 3 минуты
    Сергей Юрьевич! Не умею ловить нахлыстом, сетями, острогой, электроудочкой, шашкой. Практически ничего не умею, но учитывая, что общий стаж ловли больше 50 лет, то так, по немногу........
     
  8. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Лещатникам!

    advocator82, Был ли опыт целенаправленной ловли леща на Сурморе на безмотылку? И про тактику если можно? В реках попроще, отзывчевее он там что-ли... ИМХО
     
  9. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Лещатникам!

    Был сегодня на рыбалке (впрочем как и все предыдущее выходные) результат плоховат! 5 штук от 150-300 гр.! У остальных поспрашивал тоже не очень! Очень огорчило то, что "хищники" устроили на моих лунках просто дуршлаг! Не то что огорчило, я в бешенстве! И было это вчера (судя по не совсем замёршим лункам) А самое главное на самых рабочих лунках, на которых я сегодня не увидел поклёвок! Да и как увидишь если леща просто напросто разогнали, распугали! Я думаю заглядыват сюда те кто блеснит, так вот господа я человек отходчивый, но этого простить не смогу! Увижу кого рядом ближе чем на 20 метров даже разговаривать не буду, просто по роже настучу! Я думал только на речках так, в наглую обурят, но здесь то от берега до берега километры! Пришёл, искать ничего не надо, вот она бровка палочкой помечена! Где рыболовная этика?
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  11. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    был сегодня на своих лунках-ничего путного! Опять окунь и плотвичек 2штук проскользнуло.Перебурился -нашел 7метровую бровку с одной стороны выход на 5 с другой свал на8 метров.-может здесь попрет! пробовал балансирить-результат 0.
     
  12. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лещатникам!

    vitas, Вчера тоже был на Сурморе почти напротив Алферьевки у противоположного берега-немного левее: 9поклевок, одна плотвичка и два окуня все на глубине 4м с прикормкой. Знакомы был в Танеевке- клев совсем плохой.
     
  13. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    VEGUTT, Я к вам как к более опытному рыьаку с вопросом-есть смысл кормить на таких крутых свалах как я писал выше.Или стоит поискать более плавные выходы с ямы?
     
  14. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лещатникам!

    vitas, К сожалению, хоть я рыбалкой занимаюсь давно , но опытным я не стал, так как "разбрасываюсь" и по способу ловли- спининг, удочки с лодки с берега. так и по месту ловли (водоемам). Что касается прикормки , мне рассказали, что в прошлом году , в марте на Сурморе приехали рыбаки в суБботу с эхолотом по искали места прикормили, а в воскресение леща порядка 50кг наловили. По поводу крутизны свала , я был сведетелем, как местные ребата на Суре в Канаевк у моста сидели под берего , чуть ли не головой в берег упирались и ловмли очень хорошую платву грамм по 300 с периодичностью 4-5 минут. Я пробурился ниже метров на 7 от них, но результат "0"
     
  15. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    Ребят если кто был вчера или сегодня на море -напишите результат!Собираюсь завтра как приеду тоже отпишусь.И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!:)
     
  16. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    вот такая вот получилась у нас сегодня рыбалка на сурморе.Нашли новые ьровки перепады-закормились-думали теперь лещ попрет!Он на второй лунке и попер! плавно так во время игры потянул кивок вниз.Подсекаю а он плавно так тянется-и тянется тут и понимаю что лещ то клетчатый! 0.12 не выдержала-обрыв:confused:Достаю блеснильник с ьалансиром там0.2 тоже плавно тяну-ебт.......=опять обрыв! Но у меня отцеп на 0.4 думаю щас я его сверху глушану! А он -отцеп прям между клеток тобиш между чашуек этого леша и застрял:56:Тут я его и вытащил а его за хвост толстолоб держит на двушку а толстолоба еще один лещ! Вот такая вот рыбалка на новый год!
     

    Вложения:

  17. ALEX58

    ALEX58 Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    265
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    район маяка
    Ответ: Лещатникам!

    Мужики всех с наступающим Рождеством! Кто был на море и как результаты? Уже вторая неделя пошла как небыл! То праздники то работа! С кем не созванюсь, не очень! Отпишитись кто как отловился после нового года!
     
  18. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Лещатникам!

    Кондрату, На пост 188. Были сезоны, когда ездил на Сур.море за лещом только с безмотылкой(чертом). Мотыля не брал никогда, т.к. соблазн велик, когда на протяжении дня ни одной потычки, так и хочется вязанку мотыля на мормышку и проверить есть ли лещь в лунке. Последнее время, ну напр. в прошлом году уже не разбуривал 10-15 лунок, не прикармливал, а ездил за крупным окунем с мужиками, кто сидит на леща. Наоборот просили меня по своим лункам проверить "чертом", есть ли лещь. Проверял. То стаю окуней соберешь, то судак пасет и впорется, то лещь идет на "черта", а на мотыля не желает. Было и такое, что лещь стоит выше метра на 2 , берет на "черта", но к прикормке не опускается. Горизонты мормыхой не проверяют, поэтому сидят без поклевок.
     
  19. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лещатникам!

    ALEX58, был 3-го и 5-го, охотился за платвой , но все мелочь. 5-го шли мужики со своих лунок, один поймал 10 хороших лещей, а за ними шли, как я понял , соседи по "0" . Сказали что ь2-го они ловили а эти в "0".
     
  20. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лещатникам!

    ALEX58, у меня сосед был вчера на Круглом результат-10 плотвичек мелких и 9 окуней по лодошке.