1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

лещ

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем BryuS, 28 май 2009.

  1. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: лещ

    На что посмотреть?
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: лещ

    На ловлю летом 3-х килограммовых лещей на повдок 0,16. На ловлю 6-ти колограммовых карпов на поводок 0,2. Если, конечно, не имеется ввиду плетёнка.
     
  3. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: лещ

    Хохол, Похоже он долго вываживает рыбу на таких поводках, и все же поводок для карпа 0,2 я думаю это тонковат. Карп- товарищ еще та рыба. Это не лещ, хотя и этот тоже может приподнести сюрприз. Возможно что и фрикцион четко отрегулирован и все таки для карпа поводок нужен по толще,или 0,2 но как предположил Хохол плетенка. Я так думаю.
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: лещ

    Сегодня меня соблазнили съездить на рыбалку на Суру. Место узнаете на фото. Приехали в 4 утра, но стать уже негде. На лодке переправились на другой берег, где не было никого. Неприяно поразила грязь на берегах, такого я давно не видел. Расположились, забросили донки и ОП. Но потом нащёл свободный от коряг участок и клёв потихоньку начался. Итог рыбалки на фото. Вцелов рыбалкой доволен.
     

    Вложения:

  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: лещ

    Был пойман даже один окунь на 120 гр. Спасибо Филд Снилду за отводной поводок.
     
  6. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: лещ

    Привет Сергей хороший улов ловил на апарыша-салом или что то новенькое?А меня последнее время перестает интересовать мирные рыбы,скоро перейду на хищника!
     
  7. mazZzai

    mazZzai Рыбак-профи

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    984
    Одобрямс:
    242
    Адрес:
    Г.Заречный
    Ответ: лещ

    Дата рыбалки:с22 по 23

    Водоем:р.Сура(около коровьевого пляжа)

    Описание дороги:Дорога неочень после дождя на класике на нормальный места не проедешь.

    Погода:Тепло даже жарко (днем),но ночью холодно
    Состояние водоема:вода мутная ,теплая

    Способ ловли:донка,поплавок

    Моя снасть:Спиннинги Крокодил ,катушка МАСТЕР

    Насадка:опарыш, червь

    Прикормка:Фишка(покупная)+геркулес+пшено+ комбикорм

    Активность клева:Средне активный

    Общий улов:8 кг

    Какую рыбу ловили:лещ,плотва,густера,уклейка

    Самая большая рыба:лещ 800 гр

    Приехали на Суру в ближе к вечеру (часов в 16:00),мест нет а если и есть то до них недобраться на машине(после дождя все размыло).Вобщем нашли место разложились забросили донки и стали ловить ,первая поклевка,подсечька,вываживание и карасик с мизинец наберегу(был отпущен),поклевок вечером больше небыло,достал поплавок и стал ловить уклейку (на уху)с пол-воды ,поймали немного но на уху хватило.На ночь решил поставить донки на сома(на червя)всю ночь простояли результат "0".Утром начались поклевки леща и всякой другой рыбы.За день поймали 8 кг.Крупняк на фото.От безделья решил сфотографировать цаплю)
     

    Вложения:

  8. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: лещ

    23.05 в 4 утра на море, со стороны Золотаревки.Место кое как нашли!По клеву у всех полный 0.
     
  9. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: лещ

    Кончно не все в рыбалке зависит от умения и навыков, например, загадочный для меня лещ, за пару лет моих выездов на эту рыбу, почему то, мягко говоря, меня игнорировал! Пусть даже я и выезжаю на него и не так часто. Если меня с собой брали даже заядлые лещатники, результат все равно был нулевым) причем у всех) А половить его очень хотелось... В эти выходные, небольшой компанией решили поехать под колдаис, очередной раз попытать свое счастье) Пока разложились, уже солнце зашло за красивый горизонт тамошних мест. Брат успел зацепить одного подлещика. Я все надеялся))) Начало темнеть, и вот наконец-то!!! Звенит колокольчик и вот он мой первый лещ, ну как лещ... (мне бы так хотелось его называть) В итоге вечером 3 шт. Причем все на червя... Сало, опарышь молчали... Пару бутылочек вкуного коньячка не дали половить ночью) С утра (3.30) соседи вытащили штук 20, у нас только ближе к 8 попались еще 3 шт но уже на опарыша часов с 10-11 все затихло! Все же остался очень доволен тем, что распечатал свой счет по лещу. Вот итог
     

    Вложения:

  10. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: лещ

    Ездили 21.05 на Суру повыше Колдаиса , ловил на удочку в проводку на опарыша.Рыбу посолил повесил сегодня под вентилятор сохнуть.
     

    Вложения:

  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: лещ

    Хорошее устройство для вяляния рыбы. :)
     
  12. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: лещ

    После того как подвялится ложу рыбу в стекляные банки закрываю крышкой и опускаю в прохладный погреб на хранение , там рыба не пересыхает и не ржавеет.
     
  13. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: лещ

    На поплавок в проводку?,в основновном все ловят на донку или полудонку, пробовал в проводку уклейка и мелкая плотва правда был там дней 10 назад.
     
  14. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    #134 Idler, 26 май 2010
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Ответ: лещ

    А рыбка вся калиброванная!! :) Здорово!

    Добавлено через 25 минут
    Интересно, сколько в таком виде она хранится?
     
  15. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: лещ

    Поскольку напряг со временем и на рыбалку удаётся вырваться на пол дня, ловлю леша. Сегодня поехали на своё место. Человек, ловивший с вечера и поймавший две головы, начал давать советы, но мы сами с усами... Забросился и пошли поклёвки подлещика на опарыш+сало. Постепенно ветер сменился и поднял неслабую волну. Мостки зах\лёстывало, но клёв продолжался. Когда стало невмоготу ушёл на берег наблюдать за ужами. Поймал, вцелом, не плохо. Максимальный вел леща 1.350, у напарника поболе 1.520.
     

    Вложения:

  16. Vano1

    Vano1 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    0
    Ответ: лещ

    ХОХОЛ ловил на донку?знаю это место ездил разок вечером ничего,расскажи как там ловить.
     
  17. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: лещ

    Хранится она долго, солю слабо поэтому быстро съедается, главное ложку уксуса добавить в расол чтобы муха все неиспортила.
     
  18. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: лещ

    Очень просто. Строишь мостки, ездишь кормить и будет тебе счастье.
     
  19. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: лещ

    а на каком расстоянии нужно закидывать донки и удочки чтобы нормально леща половить с берега на водохранилище?а то в тех местах где я был у берега везде мелко, идешьидешь и все мелко, или так везде?
     
  20. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: лещ

    привет я например ловлю со стороны кичкилейки и глубина нормальная,обычно заброс делал на 40-60м,результат неплохой каждые 20минут поклевка!