1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лед встал

Тема в разделе "Разное", создана пользователем humbert, 1 дек 2010.

  1. nalim58

    nalim58 Умеет ловить рыбу

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Одобрямс:
    116
    Адрес:
    Пенза Терновка "Сурский Квартал"
    #201 nalim58, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Ответ: Лед встал

    Сань приветствую!!! По поводу моря и слияния незнаю.На море говорят по 30м от берега замерзло,а на слияние и на суре тонкий пока. Сам невидел по слухам.Я сам собираюсь куданибудь мотануть завтра, пока собираю информацию до вечера. Горю желанием попасть на море да и забуриться поскорей.

    Добавлено через 8 минут
    Чет я недогоняю цели твоего вопроса.... Посмотри историю!!!
     
  2. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Лед встал

    Ну вы странные... Может поменьше нужно такую "информацию" собирать? Может логику включить? Или тупо на улицу, на градусник посмотреть?
    Как же много в рыбалке понятие слово ГОВОРЯТ...
     
  3. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Лед встал

    Не забыть еще поправку сделать на особенности водоема-течение, родники и .т.д. и с учетом этих поправок ствновится уже трудно делать интуитивные выводы.
     
  4. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Лед встал

    Сегодня, утром прибыли на Круглое, вышли на лед, прошли метров 10, встали, репу почесали, один даже успел сапогом глубину померить, глубина метров 0.4, развернулись и двинули на Кристалл.
    Приехали народ кучкуется, но не далеко от берега, метров 300 отходишь, а дальше ни ни, вообщем и здесь не получилось судака найти, после обеда рванули на Печарку.
    По дороге я вкрячил ниву в грязь по самые помидоры, на место прибыли в 15.00, народ уже в большинстве потянулся домой. Печарка вся взорвана, лед хороший, но рыбы не нашли, не считая окуней с мизинец, под завершение под берегом на глубине метров 0.8, какая то тварь наглым образом откусила блесну от Дарси, серебрянную,:(, тапирь надо восполнять потерю!
     
  5. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лед встал

    Был сегодня на Слиянии. Лед везде, только толщина от 2 до 8 см. Держит и тот и тот, но рыбы не было нигде. До подковы реально дойти от слияния. Окунь доладошечный и у некоторых чуток бели. не активизировалась бель пока, а окунь говорят в воскресенье ладошечный выходил....
    На море лед везде, но пипец как очково, к пятнице судя по прогнозу погоды думаю все хорошо будет, а в субботу все поедут огороды городить.
    Завтра думаю на Печарку в последний раз сгонять и на бель.
     
    NIKS, kinip и nalim58 нравится это.
  6. nalim58

    nalim58 Умеет ловить рыбу

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Одобрямс:
    116
    Адрес:
    Пенза Терновка "Сурский Квартал"
    Ответ: Лед встал

    Сегодня был на Узе. Ловили до лодошечного окуня, но клевал так что не давал опускаться. Клевал на все. Изредка попадалась мерная красноглазка грамм по 200-300.
     
    SeryjE нравится это.