1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Льда не будет, будет грязь. Новое направление в ловле.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 11 дек 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были в Константиновке, лед есть, но на него не зайти и не ловить с него. Хрупок, точнее вязок. Хотели на лодках по льду к лункам идти, но пожалели лодки.

    Поехали к плотине на Суру, я сапоги свои зимние промочил напрочь, пришлось в лодке в носках сидеть. А при частом вытаскивании якоря из воды в носках сидеть в лодке, в которой стало сыро, не понравилось, пришлось выплывать и бродить по берегу в мокрых сапогах.

    Результат - 1 окушок на мормышку с поплавочной удочкой с берега, видел стайку лещей (подлещиков) грамм на 200-300, бродят гады у берега, в лоб им мотыля пихал, не интересуются.

    Все, я на такую рыпалку не ездок, либо лед либо весну жду.
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Слава, ты настояший ЭКСТРЕМАЛ !!! В лодке в носках летом то зябко,а ты в 3 градуса...Если даже и промок, лучше не разуваться никогда, так хоть как то тепло сохраняется...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дык лодку побоялси шипами на ботинках попортить
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Не знаю короче куда поместить этот отчёт...если что перекиньте куда нада...

    А мы вот были на Суре в районе Ивановки, и ловили плотву и ершей на махалки и фидеры...Клевало хорошо!!! Время провели ПРАВЕЛЬНО !!!
     

    Вложения:

  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Костя, ну ты и браконьер. Да и Глеб тоже. МОЛОДЦЫ.

    Я было хотел тоже нафоткать как на лодках по льду шли, да вот не пошли. А голые ноги в лодке не прикольно :)
     
  6. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ловил в субботу на Сердобе на поплавок. Неплохо клюет пескарь и ерш, реже попадаются окуньки, плотвы почти не было. Иногда елец. Ловили под плотиной. Пескарь средний, пойдет. Ерш разный (кроме крупного :)). Кто с утра были, поймали, наверное, кг по 4-5. Мы туда в обед подъехали, с утра искали крупную рыбу :eek:, пол Сердобского р-на объездили. Не нашли :). Только плотва в среднем с палец на одной речушке, которую и на карте-то не найдешь.

    А насчет грязи -- верно подмечено. С асфальта съезжать крайне неохота. После рыбалки грязное все: машина, одежда, обувь... брр...

    ЗЫ. Один товарищ провалиться умудрился. Около берега на мели оказалась яма размером как раз под ногу (и одкуда она там взялась?). Втюхался по самые помидоры :).
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Костя, а ка вас назвать? Я ж вас ненавижу - (c) GL
     
  8. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Мой прогноз на месяц вперед: 21 января -15-17. Это для успокоения :). Все равно метеоагенства на месяц вперед таким же образом прогнозируют.

    А вот если посмотреть более близкие прогнозы... ;) Со среды обещают начало зимы, причем все погодные сайты в один голос... В эти выходные только вот облом с погодой. Хочется надеятся, что дождь и ветер хоть летнюю рыбалку не обломают. (Дожили! В ДЕКАБРЕ -- ЛЕТНЯЯ рыбалка!)
     
  9. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Жизнь вообще из аномалий состоит. Вот завод по переработке хим.оружия построят - еще одна аномалия...
    Уже не понятно, что есть аномалия, а что норма. Надо пользоваться тем, что нам природа предоставляет такой шанс. Володь, а ты как насчет с поплавочком?
     
  10. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Глеб, ты маньяк, если такая погода для тебя "супер" :eek:... Там чуть ли не шторм на пол-ЕТР обещают... До нас, правда, говорят, не особо дойдет, но дождь при ветре 7-8 м/с... брр... Да и касательно силы дождя -- хочется тебе верить. Уж большо там мощнОй циклон прет... Не знаю еще, как рыба отреагирует на падение давления на 10 мм. рт. ст. Ладно, подождем, там начало аномалий на сегодняшний вечер обещают.
     
  11. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Вряд ли шторм до нас докатится... На сколько я знаю, с Северной атлантики (откуда сейчас погода рулит) обычно все выливает в районе Балтики. Сильный ветра у нас с Юго-запада и юго-востока (редко). И северные - континентальные. Скорее всего дождя сильного не будет (сильные дожди образуются в нашей полосе летом из-за того, что испарение сильное и вследствие атмосферных фронтов из-за большой разницы давления). Сейчас же испарение почти нет и циклону питаться особо нечем, поэтому могут дойти только отголоски. Посмотрим....
    Пока все эти аномально теплые дни не критичны.. Главное, чтобы резко мороз без снега не вдарил.
     
  12. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    #12 Авторушник, 16 дек 2006
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
    Мои кореша седня с болота на Тамбовской трассе жерлицами 17 щуканов достали.
    Самый был на 3,6 кило (сорри).
    Со льда сошли намано, кросавчеги однако!
     
  13. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    У нас с Vovanton скромнее, только две зачетных, зато полное дежа-вю.... ласковое октябрьское солнце и спиннинги. 16 декабря....
     
  14. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
     
  15. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Не перестаю охреневать от этого года. 16/17 декабря со спиннингом и летней удочкой -- для меня рекорд... Лазил по Сердобе, нашел плотву, в субботу разная, в воскресенье достала мелочь. Иногда мелкий подлещик. Напротив один сидел, я его до сих пор ненавижу. Весь день в субботу таскал зачетных подлещиков. В воскресенье на его месте был другой, тоже неплохо ловил подлещиков и зачетную плотву.

    Полдня в субботу спиннинговал -- соорудил что-то типа каролинской оснастки. Действительно, работает: почти не цепляясь, прошарил все ямы, где обычная джига чаще всего с 1 раза на корягу вешается. Только вот -- нули... Хотя судачок есть и активен: вечером гоняет мелочь в корягах... С резиной подходящей тяжело -- выбора никакого...
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Где мы ловили тоже без коряг не обходилось. Обычный "ушастик" с оффсетным крючком проблему коряжек решает довольно исправно.
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
  18. Bubble Gum

    Bubble Gum Рыбу ловлю даже в ванной

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    102
    Одобрямс:
    2
    Вчера были с товарищем на рыбалке очередной раз закрывал спининговый
    сезон итог 6 шт гр.по 400 и парочку зачетных под кило щурят отпутил к МАМЕ
    на одном была рана шириной см 8 отпустив ее с просьбой позвать родителя .На
    следующим забросе МАМА пришла :eek: давненько недержал рыбу каторую
    неможеш контролировать МАМУ Я так и не увидел погуляв немного поплыла
    посваим делам остановить Я ее не смог поджал шпулю и :( сход
    Вот так закрывал вчера сезон ВСЕМ ПО МАМКЕ:)
     
  19. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    По-моему, использование оффсетного крючка в любом типе оснасток более оправдано. Он прекрасно удерживает рыбу, а так же в достаточной степени малоподвержен зацепам. Использование же оснасток со скользящим грузиком позволяет более детально облавливать придонный слой - когда уже груз на дне, то крючек с насадкой ещё только опускается туда. Современные силиконовые приманки имеют плавучесть близкую к нейтральной, т.е оснащённые крючком , они будут опускаться ко дну медленно, что даёт рыбе больше времени на атаку.
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242