1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Лайт

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем композитор, 27 дек 2009.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    Не, сначала динамик, потом бальтазар, следом бассмания, и только потом лом. Мое имхо и Дарси. Надеюсь Славка не обидится, что за него говорю.:)
     
  2. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    #82 Denispnz, 22 авг 2010
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
    Ответ: Лайт

    Привет всем! Взял, вот такой спин. До этого ловил китайцами по 800р. Кто что может сказать про него??? Ловить им еще не пробовал, так как еще катушку под него не купил.

    Добавлено через 29 секунд
    Ой простите, вот он http://apervind.ru/product_info.php...ATANA-BX-SPINNING-SUPER-SENSITIVE-240-ML.html
     
  3. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    #83 Denispnz, 22 авг 2010
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
    Ответ: Лайт

    Сейчас заметил, по ссылке, в шапке модель спининга та, а в описании не та. Вот эта правильней будет --- http://www.shimano-shop.ru/index.php?productID=2293
     
  4. изнаир

    изнаир Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    582
    Одобрямс:
    254
    Ответ: Лайт

    x-plorers, как новая палка себя показывает?
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    Палка показывает себя просто великолепно. Я очень доволен. Ударчики небольших окунишек в руку, думал из-за жесткого кончика будут сходы, но нет окуню губы не рвет. По щуке на ура, а про жерешка на 2,5кг. я вообще молчу... вываживание - сказка. Рыбиной управлял без проблем.
    Чабик ее нагружает при проводке лишь слегка, но благодаря держаку все нюансы игры воблера чувствуются очень хорошо. К забросу уже привык. С гораздо более толстой плетней (0,12) чабик кидает практически туда же, куда кидал Ареал с (0,08). Естественно запаса мощности в ней за глаза. Просто высочайшего класса инструмент. Володя на рыбалке и после раз 10 сказал, что это очень хороший спиннинг. Я с ним не спорил.:cool:
    По сравнинию с прошлым комплектом Бриз и Ультегра 2000 весят вместе на 70гр. больше, но на удобстве ловли это ни как не сказалось- кисть не устала. Баланс очень хороший и в принципе не обязательно ставить более легкую катушку, мне, по крайней мере.;)
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Лайт

    Леш, на последнях рыбалках я пользуюсь двумя нитками(как ты наверное заметил), это варивас 0.8 и инфинити 0.15 разница на толщене 2 раза а выброс практичести любого воблера одинаковый.В это трудно поверить но это факт,а вот где есть разница это джиг на легких весах очень заметно.
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    Саш, возможно вполне. Ты кидаешь однм спином и одной катушкой. Но у меня разные по типу палки и катушки, плетня одной марки, но разного диаметра. Я просто хотел сказать ,что не потерял в дальности при использовании более толстой плетни, на блее мощьной снасти- думал будет хуже. чабик хорошо летал:cool:
     
  8. sergei_kruglij

    sergei_kruglij Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лайт

    А каida 5-20 не кто не пробывал ? Что можете сказать про эти палочки
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    А что конкретно интересует? Если в общих чертах- дешевый китай с низким модулем графита, лапшеватый, но все же следующая ступень после "стеклянного" телескопа. Годится для дежурного авто-спина или ребенку в подарок. Врят ли чем-то существенно отличается от палок др.фирм в ценовом сегменте 1000-1500р.
     
  10. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Ответ: Лайт

    Леша ты сейчас и в мой огород камень бросил?
     
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    Gal, Саш, ты о чем это?
     
  12. sergei_kruglij

    sergei_kruglij Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лайт

    Посоветуйте какую палочку преобрести чтобы с берега ловить . По дальше кидать не большие веса до 20 грам.
     
  13. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лайт

    смотря какие приманки кидать и каков бюджет покупки...
     
  14. sergei_kruglij

    sergei_kruglij Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Лайт

    Блесенки. На сумму расчитываю не более 5 рублей.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лайт

    http://spinningline.ru/discovery-dl229-p-2607.html или http://koex.ru/group/13/
    выбирай что больше понравиться с тестом грамм до 25-28 и длиной 2,40-2,70
     
  16. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Лайт

    сообщение запоздалое, но пришлось опробовать спиннинг в разных условиях ,дабы убедиться в своих ощущениях.был у меня нортстримовский дискавери-лайтик, всем спиннинг был хорош и броский и звонкий, но был у него существенный недостаток-очень уж хрупкий, может быть я не очень бережно обращаюсь со снастями,но перевоспитывать меня(как собственно и любого другого из здесь присутствующих)бесполезно,уж какой есть. так вот когда мой "диско" сломался в пятый раз ,я отнёс его на диагностику Лёхе композитору. диагноз был неутешительный:спиннинг приказал долго жить.но!... Лёха почесав репу сказал есть шанс его реанимировать ,но требуется грандиозное хирургическое вмешательство. ну надо ,так надо, была куплена недорогая китайская вершинка подходящего теста, после тщательной обработки напильником, перестановки колец и нанесения клейма мастера под звуки торжественного марша спиннинг был мне вручён .и вот уже рыбалок пять я его тестировал,тщательно пытаясь найти недостатки.признаюсь честно лучше спиннинга у меня ещё не было .лёгкие приманки кидает очень прилично и точно ,не ломается при зацепах,вчера удалось протестировать на приличной рыбе, у язя был очень хороший шанс уйти в каряги ,но спиннинг справился и с этой задачей, я весьма доволен. Лёхе большой большой рахмат.
     
  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Лайт

    это снова жив тот ломаный переломаный диск, который ты со мной на рыбалке последний раз ломанул? как же он его собрал, на нем живого места не было:eek:
     
  18. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Лайт

    ну эт не ко мне вопрос, для меня это так же недоступно как и работа синхрофазотрона.
     
  19. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Лайт

    Парни может кто подскажет.. Имею спин HEARTY RISE AREA MASTER AM-722L строй указан экстра фаст, 3-16гр. длина около 220см. Хотел лайт, купил от болды по совету, сразу легла в руку и на потряс понравилась. Тестирую ее третий день, бросает не плохо, для легкого джига вроде не плохо, работал с голавлиными кренками ,но не особо понял, твичал не большие миноу, но имея скудный опыт в твичинге да и палках такой цены, так и особо не понял в чем она будет хороша...может кто пробовал эти палки в работе..?
     
  20. Alexherz

    Alexherz Рыбалка - дело клевое!

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Сердобск
    Ответ: Лайт

    Всем привет! хочу прикупить спин Banax TinFish TFS90MLF2. может кто знает как он в общем и целом? Читал что банакс мега очень неплох. Если сравнить тинфиш с мегой, какой лучше? И еще вопрос про строй, какой у него строй?