1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Курсы рыболова.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 18 дек 2007.

  1. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #21 Lin, 18 дек 2007
    Последнее редактирование: 18 дек 2007
    Ответ: Курсы рыболова.

    Если Солопов учит так же, как и ведёт передачу, то и Слава, запросто, сможет обучать спиннингу. :D
    Для справки: членство в таком клубе, как саратовская АРМ стоит (стоила год назад) 1500 рублей в год, секция спиннинга 30-40 человек различного уровня подготовленности...и это на 1200000 (Саратов и Энгельс) жителей... Выезды, участие в соревнованиях, "тренировки", лодки, моторы оплачиваются отдельно...
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Курсы рыболова.

    а я знаю одного человека у нас на сайте, который вёл некое подобие такого кружка для детей...
     
  3. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Курсы рыболова.

    Действительно ни о чём. Я при Детском Эколого-Биологическом Центре открыл объединение "Юный рыболов" БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ!!! Раз в неделю--4 часа. Теории давал совсем не много, в основном практические выходы на водоём. Я с этими тинейджерами замучился. То они курят, то устраивают разборки между собой. То просыпают, то опаздывают. Я устроил им концлагерь, типа матюкнулся, я + в блокнотик, ещё какой косяк, я опять+. В конце занятий за каждое выражение на великом русском -20 отжиманий, за другой косяк - по моему усмотрению. Они плакали:83: Что сказать... Просуществовало объединение почти год и умерло. Делайте выводы....:76:
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Курсы рыболова.

    Было дело...нечто похожее, но без рыбалки, и звалось это Молодежно Экологическое Движение. И чего-то вразумительного не получилось, хотя хотели сделать что-то доброе, на добровольных началах... А получилось как всегда по-русски - всем на все на чхать. Теория создания подобных клубов найти можно, сам по МЭДу делал курсовую на 4 курсе в универе, но практически очень много траблов.
    Деньги за учебу на тинейджерах не заработаешь. На чем-то другом, что может дать клуб - можно.
    А вообще если соберемся на неформалку перед новым годом - там и обсудим))
     
  5. Арагорн

    Арагорн Активный рыбак

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    116
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Ул. Клары Цеткин
    Ответ: Курсы рыболова.

    Очень интересно,я бы с удовольствием поучился бы премудростям и хитростям опытных рыболовов!
     
  6. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Курсы рыболова.

    с кем-нибудь из форумчан напросись на рыбалку.
     
  7. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Курсы рыболова.

    А почему бы не организоватся ввиде клуба. Там можно проводить тематические занятия. Например- тактика обследования нового водоема и выбор места ловли и тд. Это можно сделать силами самих же участников клуба в виде короткой лекции и дальнейшего обсуждения опираясь не только на книжный но и собственный опыт. А насчет помещения попробовать обговорить с директорами станций юных техников - как рыболовная секция.
     
  8. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Курсы рыболова.

    дальше разговоров у нас эта тема не двигается...:(
     
  9. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Курсы рыболова.

    А у нас в Самаре создали карповый клуб в 2005г, но потом произошел раскол на почве финансовых вопросов, разного подхода к рыбалке, так как там упор делался на соревнования. С осени организовали объединение рыболовов "Любитель" по способу описанному выше.