1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Курсы рыболова.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем humbert, 18 дек 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вот слышал и видел, что в Москве существуют курсы рыболова, где опытные инструкторы обучают желающих премудростям успешной рыбалки. При этом учат уважать природу.

    Я думаю, что многие из нас согласились бы немного рассказать новичкам, в частности детям, о рыбалке.

    Может попробовать организовать такие уроки в школах? На добровольных началах, а там глядишь и на комерческую основу перейти можно было б.

    Пофилософствуем?
     
  2. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Курсы рыболова.

    Слав итак рыбы мало, а ты еще каждому школьнику спиннинг или бур предлагаешь:4:
     
  3. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Курсы рыболова.

    Во всём мире это -очень серьёзный бизнес. И там очень мало лирики. Народ "подсаживают" на один из самых дорогих видов отдыха с детства...В Штатах, например, нахлыст преподают в школах факультативно. Это результат очень грамотной маркетинговой политики... Любовь к природе прививается через кошелёк...
    Несколько лет назад я интересовался тем, сколько стоит курс у Кузьмина, и у Чернушенко. Меня цифры повергли в шок, хотя, допускаю, что довольно много людей согласны платить такие деньги. Если есть за что...
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Рыбы много, как и браков. Я вот готов начать воспитывать начинающих рыболовов, чтобы те мочили брака в себе, а потом и в товарище. Глядишь и рыбы больше станет.
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Дим, а как бы нам не отстать от мирового бизнеса?:)
     
  6. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Курсы рыболова.


    гришь что рыбы много...

    готов воспитывать чтобы те мочили себя и друзей...??? и получали потом удовольствие от этого..
    это пропаганда садо мазо.. чистой воды...


    в конце поста что рыбы мало...
    слав что ты этим хотел сказать..
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Про садо-мазо, надо, чтобы уничтожение брака в себе доставляло удовольствие. Я вот, для примера, в себе браконьера не искоренил до конца. Сети не люблю, а вот мелочь на поплавок ловлю и нифига не отпускаю. Чисто брак. :)

    Про то, что рыбы мало - может её и много, кто ж знает, но вот что-то особо крупных уловов не наблюдаю. Можа руки не так заточены :)
     
  8. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Курсы рыболова.

    Слав. "Мелочь" -понятие, которое каждый сам для себя определяет... Для кого-то и400-граммовый шнурок это -целая котлета!
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Ну я по щуке не ориентирусь :)
    Меня больше мирная рыба: плотва, язи, голавль. Вес плотвы от 200 грамм, язей и голавля от 500 гр. Карась от 300 гр.
    Вот таких рыбов я не наблюдаю в своих уловах, либо очень редко. Хотя такая рыба в реках есть.
     
  10. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Курсы рыболова.

    ну и что я лично очень даже рад тому что карасики по 100-150 грамм попадаются
    да и от карпика на 100-150-200 грамм я не отказываюсь..
    тока я их не ем......я на них ловлюююююююююююю.......

    вот смотри... ты опять гришь что опыта в ловле мало... так как-же ты собираешься учить новичков???
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Дык буду учить мусор за собой убирать, хотя бы. Ну или мелочь откровенную отпускать, да сетями не пользоваться.

    Умею насаживать червя на крючок, знаю где взять опарыша и мотыля для рыбалки.
    Вон сколько я знаю и умею:)
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Курсы рыболова.

    Всё это -теория. На практике сразу же выплывают вопросы финансирования: аренда помещения; оплата транспорта для выездов; экипировка; снасти... и многое другое... Не все взрослые могут себе это позволить.
    Думаю, правильнее будет, организовать платный клуб, сделать тебя председателем, а уж в рамках этого развивать деятельность...
     
  13. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Курсы рыболова.

    с таким багажем знаний институт пора открывать.. ;)

    можа специализированный магазин по продаже опарыша и мотыля прокатит???
    а холодными зимними вечерами ликбезы проводить по насаживанию червя на крючок...
    хотя с червём могут быть проблемы.. верней с гринписом.... прикроют ликбез на раз..
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    Ну да, пока это теория, филосовствование.
    А было приятно, если бы в мое время, когда я в школе учился, такие курсы были бы.
    Я думаю, что и многие родители стали бы платить за такие уроки. Для начала достаточно будет средств на выезд недалеко.

    Да и в пределах Пензы реки есть, рыба там водится.
     
  15. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Курсы рыболова.

    Я понимаю , прививать любовь к рыбалке надо с детства,а что бы лучше доходило надо брать деньги,но вспомните где Вы живете ,в РОССИИ ,а тут привыкли все на ХАЛЯВУ. И я не думаю , что какой - нибуть богатенький БУРАТИНО будет за это платить,ему легче приехать бросить пару сеток ,а если попал то через знакомых спустить все на тормозах.
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Курсы рыболова.

    ALEX_59, москвичи уже привыкли ловить рыбу и отпускать. А также среди них очень часто встречаются рыболовы, которые ценят природу.

    Возможно, что москвичи не россияне и что мы отличаемся от них, но хочется быть людьми по отношению к рекам, хоть иногда :)
     
  17. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Курсы рыболова.

    вот вам для примера: http://www.podsekai.ru/- только недавно внимательно читал о школе...там и расценки есть и условия...
     
  18. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Курсы рыболова.

    Разговор ни о чем.
    Я поболе многих о теогретической педагогике знаю.
    У меня на 3-м курсе 1 эхкзамен был - проект детско - юношеской рыболовной школы.
    На практике у нас это не осуществимо. Родители платить не будут, школы финансировать не будут, администрация тоже вряд ли. Для того, чтобы это официализировать, нужно звание КМС, ЗМС, МСМК.... Волокиты много.
    В Москве только по поплавку за год 3 школы открыли, но там совсем другие возможности.
     
  19. ALEX_59

    ALEX_59 Активный рыбак

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    112
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    планета Земля
    Ответ: Курсы рыболова.

    Москва-это отдельный разговор.Это другие деньги , другие возможности,совсем другие люди и понятия.
     
  20. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    #20 hardius, 18 дек 2007
    Последнее редактирование: 18 дек 2007
    Ответ: Курсы рыболова.

    замечательная идея, я поддерживаю а если у клуба будет статус юр лица то можно на клуб и аренду водоемов оформить.Интересно кто нить еще поддержит?