1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Барахолка Куплю катушку для рыбалки

Тема в разделе "Рыбацкая барахолка", создана пользователем Кос, 27 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кос

    Кос Начинающий

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Сам я не очень разбираюсь ни в рыбалке, ни в катушках...просто ситуация такая: у меня дача непосредственно у пруда и самая оптимальная рыбалка как я понимаю на донку. Чтоб и не сидеть постоянно, а заниматься своими делами...Вот и стоит вопрос в покупке катушки ну и других приспособлений для данной рыбалки...
    Ну и собственно стоит вопрос в покупке катушки...так как я не супер рыбак мне навороченная не нужна.... какая-нибудь универсальная, не дорогая...
    Кормушку сам сделал)))еще бы купил сигнализацию вместо колокольчика, видел у друга. Он говорил вроде в 175 продавали, хотябы подскажите где продают их...
    Всем спасибо
    Писать тут или на асю 457040121
     
  2. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    на центральном рынке есть многое из того,что ты перечислил,а так же посмотри на володарского 68.только даже при ловле на донку далеко от снасти отходить не желательно...
     
  3. Кос

    Кос Начинающий

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    у меня дача 10 метров от пруда, а сигнализация орет очень сильно не услышать не реально...
    Я даже примерно цен не знаю, сколько стоит самая обычная катушка? чтобы не лоханутся...В нете про дешевые не пишут...и китайское говно брать не хочется(((. какие фирмы делают бюджетные не дорогие катушки??? по магазинам планирую завтра пройтись...
     
  4. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    По первому пункту - Китайские фирмы.
    По второму пункту - не обязательно что всё Китайское именно г..но.
    По бюджету - катушка 200-300 рублей, сигнализатор поклёвки электронный 100-200 рублей, альтернатива колокольчик 10-15 рублей, леска 100 метров 0,27-0,3 50 рублей, крючки 15-25 рублей за 7-10 штук.
     
  5. Monax

    Monax Хочу в мир Вечной рыбалки

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    171
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    А че за рыбу то ловить собрался ? Если не рыбак бери рублей за 1400-1600 желательно с двумя фрикционами меньше вероятнось что плавать придется:) на пару лет точно хватку, донку без присмотра оставлять лудше не надо !
     
  6. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Кос, под Ваши условия - катушку с байтранером надо. Цена - от 1500. сигнализатор электронный нормальный - около 400 рублей.
     
  7. Кос

    Кос Начинающий

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    #7 Кос, 28 июл 2008
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Почитал я про катушки с байтранером...И как я понял мне это не надо...

    сигнализатор сегодня смотрел...здоровенный, стоит 600 руб. Мне такой не нужен... у дружбана маленький примерно с палец на прищепочке. очень удобный. Стоил 170 руб.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #8 humbert, 28 июл 2008
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Имхо. То, что надо ТС - это идти к китайцам или на Ц.Рынок и купить там все. Ибо нормальные снасти стоят нормально (от 1500 руб. катушка и т.д.)

    А для такой ловли, как хочет ТС, пойдет китайский телескоп за 100 руб., катушка за 100 руб., леска за 30 руб. и набор крючков 15 руб. за 100 штук (тупые китайские крючки), ну и сигнализатор: колокольчик 15 руб. или типа электронного за 150-200 (в Туристе есть такие).

    ТС, имхо, ловить надо с удовольствием. Не получится ловить и копать в огороде, поклевку прозеваешь 100%. Рыба она не дура, почует крючок и выплюнет наживку, либо, если крупная, что вряд ли, оборвет снасть.

    Обычно на реализацию поклевки надо подсекать рыбу в течении 1-2 секунд.

    И еще, Вы хотите рыбачить и получить удовольствие? Или Вам нужна рыба? Если рыба, проще и дешевле в магазине купить. Нормальная спортивная рыбалка - это затратно, у некоторых по нескольку тыщ рублей в месяц уходит на рыбалку.

    ТС, без обид, если хочешь просто у пруда посидеть без должного удовольствия - купи все на Ц.Рынке, обойдется в 300 руб. или менее. Рыбу поймаешь, но вот какую и когда хрен его знает. :) Это как ездить на запорожце, вроде и едет, вроде и машина, но что-то не то:)
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Ну более-менее нормальная снасть будет стоить около 700-1000 руб. Тоже галимый Китай, но хоть как-то напоминающий снасть.

    Спиннинг китайский - 150-200руб. (спиннинг телескоп, стекло)
    Катушка FS - 300 руб. - нормальная катушка за свои деньги
    Леска 0.2 - 50 руб. 100 метров
    Крючки - 20 руб. упаковка 10 крючков
    Сигнализатор - колокольчик 15 руб., электронный 150-200руб.

    Сам примерно такими снастями и ловлю, ибо бюджет ограничен:)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Вова, а я поспорю. Лучше учиться на нормальной машине, тем более, если она новая, то есть страховка:)
    Да и начинать пить лучше с хорошего вина, чем травиться сивухой.
    Ну и т.д. По теме, ловить в начале надо не дорогими снастями, а с более простых, но качественных, ибо орешником ловить с леской 0.5 и поплавком из пробки не тот кайф:)

    Ну у кого есть финансы, можно и дорогое вино пить сразу, т.е. снасти купить качественные.

    А так в 500-700 руб. ТС уложится, если новые покупать будет. Достаточно для дачного прудика.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #11 humbert, 4 авг 2008
    Последнее редактирование: 4 авг 2008
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Так, не ругаемся, относится ко всем.


    Кос, ты хочешь рыбу ловить или в огороде копаться? Ибо не получится у тебя и ловить и копаться. Рыба сама засечется, это хорошо. Но так не рыбачат.

    Я чую, что рыбак ты еще тот, даже для начинающего:)
    Рыбачить и в огороде копаться - это все равно что телик смотреть во время секса. Вроде и тут и там, но в то же время наслаждения 0:)
    Без обид только.

    Хочешь мы тебя на рыбалку возьмем? На нормальную, без водки и пива. Чисто с удочкой посидеть и поболтать о том о сем?

    P.s. не ради рыбы на рыбалку еду, рыбу дешевле купить в магазине, чем за 100 км за ней ехать
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Куплю катушку для рыбалки

    Блин, ну не стоит так, ребята. Ну не прав он, не рыбак, а мы тоже хороши.

    Прикрыл тему. Извините, начинающие рыболовы, мы тоже люди:)
     
Статус темы:
Закрыта.