1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Куда пойти по перволедью?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Евгений87, 6 дек 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Саня, а как же налим? В Терновке запросто будет брать.
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Налима ловят у меня знакомые ночью со льда на мормышку похожую на джиг-головку.Я несколько раз в прошлом сезоне хотел на блесны попробовать его половить,но так и не набрался решительности...
     
  3. serg

    serg рыбалов

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    ???

    на прудах лед есть?Ловить можно?
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  5. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    А вот я желаю в Усовку -Елшанку матануть может просмотрит этот пост кто нибудь из соседей саратовцев ,да подскажет когда лед на затонах встанет или кто из пензяков знает?
     
  6. vokula

    vokula Начинающий

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Сегодня на пруду был сосед,лёд трещит,но держит 70кг.Окунь не брал...
     
  7. Евгений87

    Евгений87 Начинающий

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Честно сказать про старицу, возле Маяка которая, ниче хорошего сказать не могу, ибо рыбалка в центре города не радует!!! Постоянный гул машин и запахи всякие не очень отдохнуть дают!!! Лучше уж сесть на 20 автобус или маршрутку и отправиться до ост. Пристань и пойти на затоны, клев не всегда ладный но зато наедине с природой и рыбой можно побыть)))
     
  8. vm10

    vm10 Aut bene, aut nihil

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    208
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Все правильно, это же душевно!
     
  9. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Лучше, наверное все таки с природой, с рыбой - вода холодноватая, да и лед...:D
     
  10. DRUGOY

    DRUGOY Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Манжурия
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Хочу сказать в защиту Старицы Суры!
    Эта река не ограничивается Маяком и Фабрикой пианино. Она берет свое начало с Сурского водохранилища (там есть маленький шлюз отдельно от основных ) и протекает параллельно Суре примерно в 1 км от нее в районе Засечного. Далее на Барковке реки расходятся. Старица идет в Ахуны, затем через ГПЗ и Нахаловку, затем Маяк и впадает в Суру.
    Основная рыба: щука, окунь, плотва.
     
  11. Nomion

    Nomion Начинающий

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Вяземского
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Всем прива! По перволедью ловил щуки на Черном озере (Кондольский район). Про клёв можно сказать-как повезет, день может идти, а на другой непоклевки. Щука попадалась достойная от 1,5 кг. В выходные хочу проведать обстановку.
     
  12. Евгений87

    Евгений87 Начинающий

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    DRUGOY, Артем я тож против старицы ниче не имею))) Просто не в центре же города рыбачить, когда есть рядом места и лучше, и на той же самой старице, но где нидь хотя бы в Ахунах или на Барковке)))):82:
     
  13. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    С одной стороны-да, но с другой у Маяка народа всегда толпа-всегда живое общение, приколы, новые знакомства и тд. Если я захочу поехать целенаправленно на рыбалку за рыбой, то поеду в удаленные места где если и будет много народа, то общаться начинают перед отъездом домой и то когда не ловится, а так все шифруются и ловят. Но обычно я езжу просто на рыбалку- поклевок на маякеили 10 артели хватает, рыба не крупная, но ловится и народу полно и общаются большая половина- мне так больше нравится зимой. Летом - да хочется уединения, природы и тд, а зимой совсем другое.ИМХО.
     
  14. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Расскажу про свой опыт общения со старицой...
    На самом деле это отличная альтернатива для тех у кого нет своего транспорта. Мое знакомство со старицей на маяке было около шести лет назад. Хочу сказать что этот водоем дал хорошую школу для меня. Начиналось все с поплавочки, плотва и уклейка, на мякишь батона... Смело скажу, что там проходило становление меня как рыбака... со временем я преобщился к спиннингу, первая щука и окунь пойманы именно там, а так же к зимней ловле...
    За все эти годы мне удалось хорошо изучить данный водоем, его особенности, побывать на всех участках вплоть до платины сур моря, зимой и летом... Сечас для меня это некий полигон, на которым я испытываю новый приманки летом по щуке и по окуню, а зимой испытываю балансиры... В общем сейчас можно без проблем половить окуня на мормышку и балансир, плотву....
    А от народа можно спрятаться на большой глади....
     
  15. TRBRV

    TRBRV Активный рыбак

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Куда пойти по перволедью?

    Nomion, были по первому льду, перед таяньем - банан можно сказать полный, 10 жерлиц - тишина, сентя под лункой толпой плавала и кидалась на всё подряд, можно было сочком ловить, немного окуня с палец и пипец. Плюс к обеду местные аборигены пришли сетки трясти, их там оказывается 3 штуки торчала, плюс ещё одну ставили, когда мы уже собрались... Сложно сказать, будет ли толк...нужно ехать и пробовать!