1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем hav, 2 июл 2014.

  1. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Насчёт третьего сектора (сейчас он второй) , что он остался с нулём на прошлых соревнованиях неправда, стояли там мы команда САРКАРП, и было у нас четыре поклёвки двух амура один карп, четвёртый сошёл на дальняке, а ваш сектор был под номером два , вот они еле ушли от нуля, в нулях остался только первый сектор, непонятно откуда такая дезинформация, протокол то читали?
     
  2. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    olegbus, как напарник, до дома добрался или еще ремонтируется?
     
  3. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    #63 olegbus, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    А вставать туда никто не хотел потому что спать там можно было только стоя как боевая лошадь, а когда стоя спишь то уже не до рыбы, я видел этих бедолаг у них палатка на горе стояла, и если бы было такое количество поклёвок как у вас, а если ещё и ночью , то боюсь пока добежишь с горы все ноги переломаешь.

    Добавлено через 11 минут
    Не не ребят , проблем у нас было вагон , его наши судьи потащили, я не мог у меня что то стучало в правом колесе ещё по пути к вам , только на скорости более менее нормально, поэтому я ушёл вперёд, после выезда из Кучек у них порвался трос, судьи уехали, Лёха позвонил в Пензу другу и тот утащил его в Пензу, я еле доехал до Озёрок, вышел посмотреть что с колесом, открутились все болты, два вообще вылетели, затяну оставшихся три , так и доехал, сегодня купил болты вкрутил, всё нормально, а Лёха остался в Пензе, сегодня там вынесли вердикт, сгорели клапана, машина зависла минимум на неделю, а Володя( К&К) ПО ДОРОГЕ домой пробил радиатор КПП, масло текло еле доехал, вот так!!!
     
  4. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Не ху-ху себе, а я на электрику грешил... Когда уезжал, подъехал к нему: открутили крышку, ремень ГРМ оказался целым, думали датчик какой сгорел... А тут вон оно чё!
     
  5. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Мы тоже думали датчик, это было бы идеальным исходом.
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Олег, речь про эти соревнования, на этих соревнованиях 2 и 3 сектора не поймали рыбу. Про прошлые соревнования я помню результаты и очень благодарен тебе, что рассказал про наш сектор! :)
     
  7. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Влад я думал ты про прошлые!!! Тогда пардон, не понял.
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    А остальные участники почему не хотят поделиться впечатлениями?
     
  9. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Ну, раз уж желаете....
    1. Мы сами лошары, тк не смогли разгадать осторожные поклевки, и поздно поняли какую насадку надо ставить.
    2. Очень понравился сектор. Мы реально как два "боевых коня" были(спали уй поймешь как). Ноги вообще отвыкли ходить по ровной поверхности, только по уклону...:D Маркер и оснастки не закинуть, тк максимальный свес груза возможен был см 30 от силы. И пока все благополучно маркерились, мы ждали пока нам привезут поддоны. Около 12 часов - Аллилуя: собран пандус и теперь уже можно маркериться. Отдельное спасибо тем, кто размечал сектора!
    3. Странно, но направления и границы забросов на прошлых соревнованиях были по ленточкам делящим сектора, а в эти соревнования ориентир на том берегу, причём нам он показался меньше, чем 20м. Соседей (Атмис) и нас развернули так, что наши крайние маркеры были рядом друг с другом (меньше 40м), а вот до команды БигФиш, было около 60 м. Протоколы на прошлых соревнованиях носили гараздо чаще.
    Итог:
    Приятно было познакомиться и общаться с Артемыч, ЛехаКорсар и огромное СПАСИБО Диману, он привозил нам холодной воды и других жидкостей!!!:105:Спасибо Мише за предоставленный водоем.
    По рыбалке : 1. Научился закидовать оснастку точнее из-за узкого сектора (спасибо организаторам).
    2. Набрался хороших советов (дельных) от участников.
    3. Опробывали новою арому, именно на нее были две поклевки в последнюю ночь.
    4. Ну, и конечно же хоть условия и были тяжелыми, но отдохнул морально от долбаного офиса и работы!
     
    Sazan, @rtemы4, андрей1980 и 9 другим нравится это.
  10. mburdaev

    mburdaev Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    7
    Адрес:
    Кузнецк-12
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Да, Влад, согласен. Вытянули 13 сектор, заняли 13 место, было 13 поклевок. Даже последний зачетник, клюнувший за 10...13 минут до конца соревнований, увел в коряжник, чтобы мы не поднялись выше 13 места.
     
    @rtemы4, андрей1980, vadim75 и 4 другим нравится это.
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Нет пока ни сил, ни желания писать. Несмотря на то, что основная физическая нагрузка легла на Пашины плечи, я "мёртвый". Сегодня даже "забил" на работу. Как плохо быть старым!
     
  12. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    А фотки, фотки то где? Куча народа фоткало, и где они все?
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Толь, дойду домой и выложу вечером фотки с нашего сектора ;)
     
  14. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Ок, Влад, ждём!
    А остальные? Я, когда сектора на 2ой день фоткал, слышал такую фразу "Чё, опять?"... Это наводит на мысль, что кто-то фотки решил "зажать"!? Тады и я возьму, и видео поклевок и вываживания не буду выкладывать...
     
  15. Алексей Кочетков

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    818
    Одобрямс:
    409
    Адрес:
    карпинского
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Всем привет! В первую очередь, я хочу поблагодарить всех, кто болел за команду Паровоз 58, Диму (vadim75),я таких людей еще не встречал, он с самого начала соревнований поддерживал нас, Диман с самого утра был уже на пруду и не давал нам с Владом унывать, также хочу поблагодарить Артема(@rtemы4), Динилу(Dan1k), хочу сказать спасибо Толику, за съемку и за фотки, он пообещал выложить видео на форум позже. Наконец познакомился и с Андреем ( андрей 1980),но и с другими участниками соревнований. Спасибо Владу, что предложил мне поучаствовать в команде. Влад, я старался как мог, но к сожалению упустил крупного амура, но что Бог не делает, то к лучшему.
    Это были мои первые соревнования, и я самого приезда на водоем, очень сильно волновался чтобы не подвести Влада, а то что достался нам первый сектор на жеребьевке, меня больше всего волновало, что к выходным будет очень много купальщиков, а еще и праздник ВДВ..., но Михаил(владелец пруда), работал оперативно и не пускал отдыхающих на пляж. На первых сутках рыбалка не пошла, расстановка лагеря и маркирение, заняло очень много времени и сил. На второй день мы поймали одного амура и больше не увидели поклевки до следующего дня соревнований, нужно было что- то менять т.к соперники нас перегнали, мы решили поменять насадку и прикорм, Влад уже настроился на зиг, хотя у нас и не было опыта такой ловли, в общем решили отложить до 12 часов дня, но уже в до 10 часов утра, у нас был пойман амур, а после и еще один, и мы решили отложить зиг на второй план. Две ночи мы не видели поклевки, спали, но в третью ночь, мы поймали амура и поклевки продолжались до самого финиша соревнований. Всего было поймано 11 амуров, средний вес 6 кг.
    В этом году, я рыбалкой остался очень доволен, я поймал много крупной рыбы и выиграл Кубок Пензенской области по ловле карпа и получил третий разряд. Теперь можно готовиться и к следующим турнирам. Фотки и видео будут чуть позже.
     
    @rtemы4, Хохол, yura1606 и 12 другим нравится это.
  16. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Не понял: у вас же 12 место? На 13м КарпСтар!
     
  17. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Леха! С почином) Так держать)
     
    Алексей Кочетков нравится это.
  18. андрей1980

    андрей1980 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    658
    Одобрямс:
    530
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Всем привет!!! тоже немного поделюсь своими впечатлениями от участия в первых соревнованиях, никакой магии чисел у нас не было вытянул 5 очередь и потом 16 сектор. В первые два часа сразу было несколько неудач( с первого заброса ломаю маркерное удилище, оторвал 3 спомба и хорватку) больше кормить нечем хорошо хорватку прибило волнами к берегу и пока ждали спомбы из Пензы кормили ей. Ловили на 2 точки 95 и 49 метров, было решено дальную точку сделать сладкой а ближнюю рыбной. В первую ночь поклевка на ближнюю точку и незачет на 1 кг, утром опять поклевка с ближней и опять обидный незачет на 1430, потом поклевка только в 21.00 на дальнюю точку и вот он первый зачетник на 3570, вызвали судей взвесили, отпустили. Не успели судьи уйти как с дальней точки еще паравоз и опять зачет на 2430, и после этого тишина, следующая поклевка произошла только на следующий вечер, сразу с дальней точки в течении 30 минут 3 незачета, один опять обидный на 1470, больше поклевок до конца соревнований мы так и не увидели.Было очень жарко и рыба вообще отказывалась пробовать хоть какую то наживку. А так соревнованиями остались очень довольны, познакомились со многими людьми,Леша мы с тобой долго переписывались и наконец то познакомились, приняли множество советов, спасибо команде фиштим которая рассказала про наш сектор, так как на прошлых соревах они ловили там, Спасибо Артему(@rtemы4) ,что не дал умереть от жажды,спасибо всем кто за нас болел, Толику Славычу за множество дельных советов и Михаилу хозяину пруда за такой водоем.Я думаю на первых соревнованиях занять 7 место для нас это достижение.
     
    @rtemы4, Хохол, ROCKER и 11 другим нравится это.
  19. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    #79 Sazan, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 7 минут
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Хохол, Bizon, vadim75 и 5 другим нравится это.
  20. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Кубок Пензенской области по ловле карпа 31.07–03.08.2014 :: Орловский (Кучки)

    Внесу свои копейки в отчет. Мои выводы.
    1. Все команды отловились ПЛОХО (особенно МЫ, да и Влад то же) и это не оттого что водоем плохой, а по другим причинам.
    2. Нацелившись на амура, отбрось СТЕРЕОТИП ловли на карпа. Сядь и думай, а не торопись. Когда это будет сделано - все стало ясно и встало на свои места.
    3. Будем рвать этот водоем в следующем году.
     
    Sazan, Хохол, vadim75 и 6 другим нравится это.