1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Красные Озера, 8.10.2006

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 9 окт 2006.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #1 humbert, 9 окт 2006
    Последнее редактирование: 9 окт 2006
    Те, кто не смог поехать с нами, прошу прощения, машин не было. Но уже в день выезда набралось машин столько, что влез бы полк рыбаков.

    Надеюсь, что в скором времени поедут все желающие, тем более RUS нашелся, он предложил свою помощь с машиной.


    Теперь отчет.
    У меня без фоток, фотки выложат те, кто фотографировал.

    Ловило много народу, результат был не у всех, но было интересно, ибо компания у нас получается с каждым разом все сплоченней. Спасибо Глебу (GL), он очень хорошо сплачивает нас:)

    Также спасибо Андрею (Bubl Gum) - это наш кормилец, без рыбы нас не оставляет.

    Автор, и тебе спасибо, особенно, если будешь нас собирать и угощать квасом :)


    Ловилась рыба плохо, но ловилась. Даже я поймал, правда 2 окушков, но один зачетный:)

    Как обычно, опыт имеет вес в нашем увлечении, доказал это Андрей (Bubl Gum) и местный дед. Андрей выловил всех щук в озере, все 2 щуки и 2 щучки его были.:)
    Дед, местный, ловил с лодки на мормышку с червем, каждые 2 минуты вытаскивал окушка, садок был на половину полон у него уже через часа 3:)
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Согласен, Андрей молодец - я не секунды не сомневался что он наловит. С местными конечно нам не тягаться, они без эхолота знают куда плыть и на что ловить.
    А вот водоем не стоит того чтобы за 150 км ехать на него, в кондольском направлении полно прудов не менее интересных и в два раза ближе (опять я со своим - уж очень Васильевка понравилась). И надо использывать этот шанс пока вся Пенза Крутец долбит. А уж по зацепам Красные Озера наверно вообще номер один в области.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Мои фотки с Красных озер. Кроме природы там ничего интересного нет. Лучшая фотка - щука Глеба при вываживании. Как Сергей успел ее заснять, удивляюсь.

    фото 1: главные герои выезда Андрей и Сергей.
    фото 2: я - очень рад, что на втором забросе поймал окуня, знал что все поотрываю нафиг, одни камни бы кидал в воду.
    фото 3: там где надо было ловить, чтобы поймать
     

    Вложения:

  4. Голова

    Голова Начинающий

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Красные Озера, 8.10.2006

    Зря вы на озера грешите. На мой взгляд это чуть ли не единственное место в округе Пачелмы где можно на спиннинг половить не плохо.Да коряг много. но это обьяснимо.Когда пруд создавали деревья не выкорчевывали а просто пилили.Так что пеньки остались. В последние 2 года уровень воды упал.приблизительно на метр. так что все деревья которые были под водой в прибрезной части стали на берегу. остались только в глубине. Я этим летом почти каждые выхи проводил на этом озере.И в принцыпе уловом доволен. на последней рыбалке 30 августа клев не очень был. Но положение исправил циклоп.Попались 2 щучки. одна довольно приличная.ПОтом правда гром греметь начал и пришлось домой чапать.
    P.S.Согласен что за 150 км ехать не стоит. но когда около дома и транспорта нет вполне пригоден.