1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Конкурс!!!

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 17 июн 2018.

?

Примете участие в конкурсе?

Голосование закрыто 24 июн 2018.
  1. да

    14 голосов
    66,7%
  2. нет

    2 голосов
    9,5%
  3. подумаю

    2 голосов
    9,5%
  4. я сам себе конкурс

    3 голосов
    14,3%
  1. Olegkr

    Olegkr Фанат

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    Арбеково,Строителей 68
    Самый крупный окунь 4+
     
  2. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    вот я тут думаю, нахуа нам туруханский район? на каждый район севера найдется Большой барьерный риф с тунцом поболее 4+! у нас и своих хватает районов....предлагаю для выравнивания изначальных условий ограничиться водоемами пензенской губернии.....причем не брать в расчет и платники....а то карпфишеры там поросят таскают.....исключительно бесплатные дикие места оставить...
     
  3. oleg-oleg

    oleg-oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    161
    Одобрямс:
    153
    Адрес:
    Окружная
    Значит-чтоб провести конкурс фото.надо провести голосование по условиям конкурса--Напр п 1------бесплатные дикие места п-2----НЕ СОВАТЬ ПАЛЬЦЫ ОКУНЯМ В РОТ ну и тд Иначе эта болтология будет бесконечной
     
  4. ALmazini

    ALmazini Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    369
    Одобрямс:
    210
    Адрес:
    Пенза
    Размерами меряться в спорт идите. Соревнования есть.
    Красивые фото вещь конечно субъективная. Можно как раз и проверить, кому и чего нравится. ))
    Выкладываем фото с рыболовных выездов, определяем 5-рых (к примеру), самых залайканых и вот тогда мини-жюри определяет с них победителей. Я вижу это так.
     
    humbert и yrikuz нравится это.
  5. yrikuz

    yrikuz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    721
    Адрес:
    Пенза
    Конкурс считаю интересным. Поучаствую с удовольствием.
    На всех не угодишь, поэтому правила путем голосования не установишь. Организатор только Сам может предложить, а дальше каждый решит участвовать или нет. Думаю голосовать только лайками. Чтобы сами участники оценивали других и другие участники форума голосовали если они пишут активно в разделах кроме барахолки. (не знаю возможно ли технически это отфильтровать). Номинаций ,считаю, нужно побольше. И отвязать их максимально от размера трофея, вида ловли, и региона. Ведь любителей объединяет именно любовь к созерцанию природы, жажда впечатлений, познания новых мест и общение в кругу единомышленников. Сам участвовал в подобных любительских конкурсах, поэтому представляю о чем говорю. На их объективность вряд ли можно рассчитывать, действительно главное участие, и возможность посмотреть много красивых фоток по рыболовной теме. Номинации предложу следующие: Курьез на рыбалке, Дети на рыбалке, Явления природы, Животные на рыбалке, Портрет с трофеем, Макрофотография(цветы, жучки, мальки, головастики), Дорога на рыбалку и еще можно десяток придумать. А требования к фотографиям наверное в соответствии с общими правилами форума. Ну а технические требования, думаю, самые примитивные: чтобы было без пальцев в объективе, без отрезанных половин лиц, достаточно резко и без явных грубых следов ретуши. Еще хорошо бы придумывать названия своим фоткам.
     
    ALmazini, alexey1981 и Влад78 нравится это.
  6. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Если реальные критерии будут обозначены ,то готов участвовать , а пока только домыслы и приколы... поприкалываться тоже готовв:):):) - чай не Крузак в призах то !!;);)
     
  7. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Я бы принял участие в конкурсе! Мне даже призов не надо! Есть хорошие фото, к некоторым видео как отпустил!
    А есть и такие где тоже ,,отпустил,,!
     

    Вложения:

    yrikuz нравится это.
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Почитал вас и снова понял - демократия не для масс, ибо на всех не угодить никак, одни любят водку, вторые спирт, третьи молоко хлещут, а пятые от святой воды пьянеют.

    То что форум не рыболовный - так 99% тут на форуме ничего для этого не делают, читают только, а вот ни интересных диалогов, ни вопросов не задают. А раз народ любит лишь читать, то пусть читают то, что пишут другие.

    Я для многих давно противен:) этакий человек-мудак, поэтому конкурс будет на моих мудацких правилах, хотите принимать участие - добро пожаловать, не хотите - тоже неплохо:)

    Я пока еще думаю, но вот для поплавочников-фидеристов уже отличный приз нарисовался, осталось лишь придумать им отдельную номинацию
     
    surfmaxxis, андрей К., kot58 и 7 другим нравится это.
  9. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Слав, хорошую тему ты поднял. Форум рыбацкий или нет не берусь решать, но свое мнение скажу.
    Форум хороший и нужный не только РЫБАКАМ, кто я? хрен его знает? просто люблю природу и рыбалку как ее составную часть (присутствие на реке, озере и т.д.) Таких людей много здеся:happy::happy::happy: По этому даже кто просто читает места хватит, если ты не против, им интересно будет ЗАРАЗИТЬСЯ от интересных фоток. Делай конкурс ,запускай а по ходу кашу мешать будешь, интересно же, и критерии выработаем САЛОМОНОВО
    Я предлагаю: "ПРО РЫБАЛКУ" В каждой фотографии можно смысл какойто заложить и коментарий добавить, ......."""Слав, НУ ПОЖАЛУЙСТА ...""" 20170210_185115.jpg а общим голосованием пропускать или нет в претенденты. Любые начинания одобряю.
     
    Влад78, wheelman и Вадим нравится это.
  10. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Вот уже начало есть: Можно критерии обсуждать.
    МОЕ мнение первые фото про трофеи, другие про жратву, а вот с ПОДСАЧЕКОМ это про рыбалку, типа Я ЯЯААЗЬЬ
     
  11. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Я периодически пишу отчеты, а другие темы почти не касаюсь, читать читаю, но не пишу в них. Слава Конкурс проводи так как ты это себе представляешь! Я фоток закину, надо только на море попасть и рыбов красиво пофоткать айфоном, зеркалка моя здохла.
     
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Ну как считаешь нужным ... Фотки есть .. посмотрим кто что выложит.. отчёты я и так пишу регулярно , мож кому и не нравится -- но мне по фиг, а форум нормальный поэтому здесь обитаю - и отвечаю, и друзей здесь нашёл, а парней из разряда слишком умных я всегда по жизни игнорировал , так и буду поступать как бы не случилось....
     
  13. Olegkr

    Olegkr Фанат

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    Арбеково,Строителей 68
  14. Olegkr

    Olegkr Фанат

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    Арбеково,Строителей 68
  15. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Вчера вечером наблюдал малый апокалипсис)
     

    Вложения:

    yrikuz, Сергей030763, Ник399 и 3 другим нравится это.
  16. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    А это был средний, хорошо не перешёл в большой, как в Барнауле
     

    Вложения:

    yrikuz, Сергей030763, Ник399 и 3 другим нравится это.
  17. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    @куба76, Как в фильме "Война миров" )))
     
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    почти.....хорошо, что не так!)))
     

    Вложения:

    Ник399 и Fishman нравится это.
  19. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Хулио такая жара стоит... наблюдали его с богословки, и по звуку грома (доходил, не доходил, за сколько) после молнии определяли в каком районе идёт дождь. Молнии не хилые были...
     
  20. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    #60 Denver, 26 июн 2018
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Когда уже в Пензенской области будет метеорадар? Такое ощущение, что соседние области ждут кто же созреет быстрее на постройку, чтобы не тратить свой бюджет на постройку радара...