1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Конкурс рыболовных отчетов.

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 3 июн 2014.

  1. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Конкурс рыболовных отчетов.

    Спасибо Вячеслав Вам за такой большой сачок! Думаю что он пригодится не только на рыбалке - таким будет удобно ловить живность на деревьях и на склонах.... А с рыбалкой - моими тонкими поводками и мелкими крючками крупную рыбу из воды без сачка бесполезно было вынимать... максимум на 500 гр.... эх, сколько рыбы ушло... возможно даже редкой иль неизвестной у нас доселе...
    А воздушный сачок у меня вот такой - кстати переделан их подсака Бийского производства (интересно их сейчас выпускают?).
     

    Вложения:

    humbert нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Конкурс рыболовных отчетов.

    Я тут вовсе не при чем, это компания Пиранья виновата и Ваши отчеты про стрекозу:)
     
  3. Penzyak

    Penzyak Премудрый удильщик

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    652
    Одобрямс:
    335
    Адрес:
    Пенза, Пензенская область и пограничные территории
    Ответ: Конкурс рыболовных отчетов.

    Рыбалка - пуще неволи
    Как то в начале августа 2008 года в экспедиции по Неверкинскому району, в окр. с. Бикмурзино мы изучали фауну насекомых на правом остепненном коренном берегу р. Кадада (о рыбалке на этой реке смотрите в моих фотографиях).
    Так вот отловив выборки насекомых, вовсе умаялись на солнцепеке... жара, слепни, пот градом... а рядом прохладная речка серебрится... пошли освежиться что ли... Подходим и видим идиллическую картину - прозрачную песчаную реку, стайки рыб резвящихся на мелководье... Эх, вот бы удочку сюда! Не утерпел, взял у товарища второй сачок и в речку... тем более в этой местности никто научной выборки рыбы еще не производил!
    Народ со стороны вероятно сильно удивлялся такому необычайному рыболовству... Три мужика ходят по реке, плещутся, машут сачками и веселятся как дети... В общем наловили мы рыбы для науки. А в Пензе потом купил я складную удочку Салмовскую, ту что спокойно помещается в рюкзаке и теперь в походы беру ее и коробочку снастей. О последней рыбалке на одной из малых рек области, как я назвал её "В аквариуме" напишу в новом конкурсе.
     

    Вложения:

    @rtemы4 нравится это.