1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Комплекты, которыми ловим

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем ФилдСнилд, 4 мар 2010.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Чувак стоя на вышке поднимает спиннингом якорь весом кила 4.
     
  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Володь, первый вариант, нужно брать проверенные временем бренды, с традициями, именем и репутацией пример : Гарики, Крои , Талоны, Лами в глазы, Блек холы,.... да и их тоже- я настаиваю)))).
    И второй вариант: Купить терьеры, тоямы то канавы, мега -дубасы и отловить сезон -другой. Риск - дело благородное. Ну и какой спин фирмы Норстрем ты, Володь, еще впреть купишь?
     
  3. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Согласен, вес у него недетский.
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    У Норстрима сейчас нет спиннинга, который меня бы интересовал. Если сломаю DTS 5-25, то куплю аналогичный, но длинной 2 метра.

    Ты назвал все американские палки. Ты их пробывал? Я пробывал несколько кроев и один ламик. Стоят они дорого, в районе 10000, а по ТТХ мало отличаются от блекхоллов ценою 4000-5000. Причем Рестив Санькин на голову выше всех них по чуйке. Это я все к тому, что люди вкладывают свое время и деньги в разработку и раскрутку новых брендов и новых моделей спиннингов не спроста же. Или же только ради того, чтобы нас наебать?! Абсурд.
    Что остается пиндосам - правильно, бравировать традициями и репутацией полученный за многолетние разработки... старперство. Нет ничего в американских палках сверхсуперпуперахуенного - обычно и надежно.

    Есть сотни спиннингов и удочек, которых мы не знали и не видели. Ты с чего купил блекхоллов? Правильно, кто-то уже их обкатал несколько лет подряд и наслушавшись от них историй сделал выбор. Ну так тем, кто их обкатал, тоже надо откуда-то информацию брать?
    Я все же рискну "мегадубассом" половить, чем всю жизнь хайпером махать разработки 2003 года. Это все равно, что бамбуковой двухколенкой ловить на монку.
     
  5. luto1981

    luto1981 Упиваюсь рыбой!

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    :69:
    просто выразил!!!! :)
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим


    Вова,я и не знал,что ты так отстал от жизни ...:eek: :D
    Нужно срочно обновлять все! Включая запасы приманок.

    Вот,и у спиннингов,которые не ломаются-тоже могут быть свои недостатки.
     
  7. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    это ты про это? [​IMG] только как то это все зафотожоплено и неестественно выглядит, якорь там не якорь, спин не спин, какой тест у палки неясно(может 100-250 грамм)... это ни о чем не говорит еще...
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #108 композитор, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Володь, я назвал только то, что на слуху было и постоянно обсуждается в конфах, значит народ ловин ими....
    Была б у меня возможность тоже бы купил Авидик. Да и не 10000 -это ты загнул. можно и за 7,5 -8 взять у нас. Было бы желание.
    Правильно- он джиговый, для этого и разрабатывался. Почему сам им кстати не ловишь?:)
    Володь, они делают это чтобы зарабатывать деньги в первую очередь, Любое предприятие занимающееся продажей (не важно своего или чужого товара) созданно в первую очередь для систематического извлечения прибыли. А деньги в разработки они вкладывают уже давно не свои (они им давно отбились)...
    А разве этого мало???? (обычно и надежно). Если бы не таможенные прибамбасы и недетские накрутки посредников, Америкосы и японы стоили бы гораздо дешевле.

    Володь, так я купил ТОЛЬКО Хайпер. Бассмания вышла за год до моей покупки.... А Бриз вообще модель 2010года. Народ на ДАМе спрашивает, "а че за палка и как себя ведет?" Так что смело могу считать себя первооткрывателем.;)

    Вспомни... весь прошлый сезон ты мне вбивал -"Леха -Динамик наше фсе" Я кивал головой и покупал Ареалы, Неоверсали, Айки... И кто консерватор? с отремонтированной высокомодульной "бамбуковой" удочкой с ручкой из пробки и шишечкой в правильном месте?
    Волдодь, а представь, что Динамики , Бассмании пойдут с рукояткой из EVA. Ты спин не купишь только из-за этого? Мне кажется в тебе говорит сверхпродвинутая современность и креативность. Я двумя руками за прогресс в удилищестроении. Были б деньги свободные....

    Забыл... Есть еще и родбилдерские изделия, для взыскательных клиентов.;)
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    палки там все с тестом по леске 16-25 либров.
    Фотошоп не фотошоп, какая разница. Важен сам факт, утверждение разработчика что спиннингом это делать можно.
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    ну тогда спрошу здесь, пока не забыл... Подбираю комплект для твичинга. Раньше им не интересовался, но последние рыбалки на малых реках, когда все происходит на глазах, все очень зрелищьно и интересно, но самое главное результативно. Так вот, с палкой более менее определился это или Baltasar BAL 190МL(дл. 1,90м/ 3-14гр) Casting или Baltasar BAL 190МL(дл. 1,90м/ 3-18гр) Twitch Special. Вот думаю какой нужен под мульт или под мясорубку? и соответственно нужна катушка, и плетенка какого диаметра какой фирмы. воблеры не упористые особо, потому что глубины маленькие в основном.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #111 darsi, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Death_Angel,
    Нужен под мясорубку.
    3-18 на щуку слабоват...имхо-совсем не на щуку.
    Катушку 2500-3000 (по Шимано) плетня 0.15 ПП еще лучше Косадаку но потолще.
    Зачем мульт на спин 3-14?? Ридж 90- 11грамм весит...:confused:

    В моем понимании,вот эта самая удачная модель под мульт- "Aiko" - Baltasar BAL 200МН(дл. 2м/ 32-40гр) Casting
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #112 Death_Angel, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    значит отпределились: под мясорубку.. а вот с тестом-самый тяжелый воблер 9,5 грамм 90й аико какой то, а в основном 5,5-8,5грамм, т.к. тяжелее и с большим заглублением смысла нет, ловля в основном на глубинах до 1,5 метра..

    Добавлено через 36 минут
    :13:может вот это самое то Baltasar BAL 190М(дл. 1,90м/ 7-32гр) Twitch Special
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Денис, тот что до 18 больше подходит под веса и размеры твоих приманок- он изящнее ближе к универсалу. А последний - это кол и "подъемный кран" для крутых берегов и труднодоступных мест. Хотя Дарси им камионы кидает. Тебе их вместе потрясти надо, чтобы понять что больше нравится. Среднее арифметическое и куда более качественное (соотв. и дороже) -Бассмания до 16гр.
     
  14. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    значит с палкой определились, с плетенкой тож, осталось самое трудное- с катушкой 2500-3000...
     
  15. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Катушку если шимано то под твои условия 2500 в самый раз, 3000 тяжеловат будет,а с шнуром не мельчи, глубоко тебе загонять ненадо ,далеко кидать тоже, а вот с кустов и каряг сдергивать надо.
    Как вариант ПП 0.19 или вега 0.18. цвет для твича повиг.

    А с палкой то какой определился?
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #116 композитор, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Денис, это бюджет на катух или размер?

    Добавлено через 11 минут
    На мой вкус:
    Палка типа Бассмании до 14-16 или Бальта до 18гр. под вобы минноу 60-70 размера любой упористости и кренки (при необходимости). Катух 2000 размера девать некуда. Плетня 0.15.
    Палка типа Бассмании до 18 или Бальта до 32гр. под вобы минноу от 70 и до 110 включительно. тоже разные по упористости. Катух 3000 размера самый раз. Плетня 0,18-19.

    Марки модели катушек зависят от бюджета...
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Бальтазаром до 32 не выходит как мне хочется разнообразить проводку 110го Орбита,он его уже не осиливает...Хотя,щука и ловится...
    Бассмания до 18 еще лапшистей,но сам по себе лучше Бальтазара.
     
  18. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    шимановский эксейдж думаю.. Что то типа этого... Не свернется у нее голова от твича? Как считаешь? И бальт до 18 осилит 8ки и 9ки миношки до 10 грамм с небольшим заглублением или проваливаться будет?
     
  19. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    То есть бассмания до 18 орбит 110 не протащит как надо?Чет я сомневаюсь, 80-ку она дергает вообще легко, 110 еще не пробовал, но как раз думаю прикупить.
     
  20. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    есть твичевый прием- мегаатомный дёрг называется(это когда щука гидроударом привлекается), вот на таком, наверно, 110й не осиляет )))