1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Комплекты, которыми ловим

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем ФилдСнилд, 4 мар 2010.

  1. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Да, после просмотра ссылочки эти спиннинги внушают доверие. Но. Глядя как эксперт поднимает груз спиннингом, медленно, и похоже немного с опаской как бы не лопнул. Если такая ситуация будет на рыбалке, тут по неволе схватишься за подсак. К тому же Володь рыба то она живая, она не будет так висеть на плетенке. Так что или по дольше вываживать пока она на прочь не утомиться или брать ее подсаком. А то что спиннинги этой фирмы выносливые то это факт, чувствуешь себя на рыбалке уверенно.:)
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Если они хотели продемонстрировать,что у них в руках неубиваемые спиннинги,то это вышло у них очень плохо!:D
    Хотя бы не показывали виду,что им страшно сломать эти прутики...ИМХО-показуха чистой воды...
    Для всего есть свои вещи. Вот этому парню ни капли не страшно!;)
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Вот так лучше?
    [​IMG]
    (это кандо)

    [​IMG]
     
  4. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Да, это просто УГАР. Такой может и с собой через лодку опракинуть.КЛАСС!!!! Вот это я понимаю атестация спиннинга, и никакой рекламы не надо.
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Да,Вов,так лучше!
    Рыбак смотрит на рыбу,не обращая внимания на спиннинг...
    ИМХО. если уж не жалко снасть,то нужно делать это для души и красиво...а не для показухи,забравшись на четыре ступеньки вверх и трясущимися руками поднимая груз...На рыбалке их выкрутасы могли бы выглядеть довольно смешно.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #86 композитор, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    darsi, Слав, а ты где-нибудь видел рыбу, которая при вываживании ведет себя так же как и железка эта??? Ни рывков ни свечек... мертвый аккуратно поднимаемый груз с плавно и очень постепенно распределяющейся нагрузкой. Я видел ролик, где тестируют бланк подавая ни него подобную нагрузку и записывая показания при которых он разрушается... Я не стал там ( на норстриме) ничего писать - заклюют. Но считаю что эти ролики не говорят объективно о рабочих качествах и прочностных характеристиках палок...
    На фото человек не свой спин за деньги заработанные щукой гнет, а тестовый.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    x-plorers,
    Не понимаю зачем все это нужно снимать и показывать.То,что они подняли с лестницы мертвый груз в 1.5кг-ни о чем не говорит.С вышки,как на рисунке в первой ссылке - вообще приподнять груз можно такой,насколько плетня выдержит...там вся нагрузка на рукоять...
    Просто считаю,что это можно повторить почти любым спиннингом,не понимаю зачем это нужно снимать и показывать...О чем может говорить такой тест???:confused: Для чего он?

    Вот с лодки и живую щуку-это просто красиво.
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    - смотрят изгиб бланка на предмет каких то "мертвых зон"
    - бракованный спиннинг при такой нагрузке крякнет
    - кто из вас (ты или леха) так свои спиннинги проверял перед покупкой?
    - в каком нашем магазине можно так сделать? (Ответ: Дом Рыбака)
    - не забывайте в руках у них спиннинг класса UL.
    - и самое главное. А как еще доказать, без апробирования спиннинга на водоеме, что он крепкий и без брака?
     
  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Слав, да вот за этим:

    Это сообщение я специально привел в пример не полностью. Не каждый, в отличие от автора данного поста, задумается и будет рассуждать и искать ответы на вопросы. Многие просто пойдут и купят под впечатлением.
    Причем у этой конторы всеже есть модели достойные уважения. Ареал например.
     
  10. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    x-plorers, Ну почему же и не купить. Леш смотря на какую рыбу собрался идти. Охотник же не пойдет на медведя или на кабана с бекасином, ясное дело он возьмет и пули, и кортечь. Так же и в этом случае.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Вов,ты проверял.:)
    А на рыбалке сломал.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #92 композитор, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    vovanton, Володь, "мертвые" зоны -это места на бланке ,где нагрузка проходит неравномерно, стык например, или место возле рукоятки.

    Бракованный крякнет обязательно, а где гарантия, что нормальный после этойнагрузки на водоеме не крякнет - нет гарантии.

    Так не проверял ( с подвесом и не додумался бы. )
    А вот кончик, (держась аккуратно за тюльпан) просил придержать ближе к полу , а сам гнул спин на себя, пытаясь симитировать вываживание. Все палки так проверяю. Тряс со всей дури (так же как и ты) аля силовой заброс. Это вполне убедительные доказательства, для меня лично.

    Добавлено через 4 минуты
    Валико, я не о том... Я имею ввиду , что лучший способ заставить поверить потребителя в абсолютное качество и надежность, это сбросить в рекламном ролике на машину рояль... На машине ни царапинки, и не каждый задумается, - "А что если рояль картонный..."
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Я как-то арбуз весом в 5кг нес в пакете с порванным дном, нес осторожно за ручки пакета. Метров 100 нес, не уронил арбуз. Но вот когда в машину его класть стал, пришлось слегка дернуть пакет вверх - бамс, бух, трах!!! Хорошо, что над сиденьем пакет порвался, уцелел арбуз.

    И да, равномерно и постепенно нагружая бланк можно его не сломать, но получить трещинки, которые потом покажут себя. Такой тест, имхо, мало что покажет - ну держит бланк нагрузку в 3 кг, но равномерную, а вот рывковую в 500 грамм может не выдержать. Ну или как там еще, короче байда.:)
     
  14. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    x-plorers, Теперь понял Леша твою мысль.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Да. И это самое обидное. Но какие еще тесты устроить палкам, чтобы не ошибиться при покупке? Пока самый главный показатель - это отзывы реальных пользователей. Не экспертов, а пользователей. Где их взять? У кого в Пензе есть Терьер, кто ловил Тайяхой и Бороном?

    поэтому пока эксперты демонстрируют возможности палок, надо хоть краем уха прислушиваться к ним. А иначе так и будем "загнивать" не видя дальше своих Хайперов. ;)
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    А мне нравится ловить тем, что есть у меня. Я не стремлюсь за модой:) Ну и слава Богу, что есть Вовка, который на своих ошибках спасает нас. Дай Бог тебе, Вова, здоровья, жену красавицу и денег мешок - на тесты спиннингов:)
     
  17. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Не знаю какое мнение у других но я с мнением Володи согласен.Прислушиваться и приглядывать надо.Ведь благодаря видеоинформации или печатной мы и начинаем в чем то разбираться.
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    У Балзер Магна тестом до 40 грамм рекламка имеется, что таким способом данный спин поднимает 10(!) кг. И судя по отзывам людей, которые ловят им годами, спин реально суперкрепкий. Хотя у меня 3 года был Фламинго(и сейчас есть) 5-25 гр за 500 р.(параболик в его "лучшем" проявлении) им кидал кормушки по 70 г., т.е. перегруз в 3 раза, а он и сейчас живее всех живых.
     
  19. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Вов фотки твои с Гущиным не очем не говарят,на следующем таком-же подьёме он мог и ломануть их и мы об этом не когда не узнаем.

    http://www.restaffine.com/WLME.htm а здесь о чем , чет я не доганяю.
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    ArchitektoR, Эти палки не совсем отвечают современным требованиям, они тяжелые, графит на высокого модуля, тесты на них занижены, а дури в них дофигища, но это уже из прошлого века. У меня есть спин бальзеровская вершинка -Костя Фишер подогнал: тест до 25гр. я ей 30гр кидал со всей дури, так и не смог сломать. Но это не хороший спиннинг. "Ватный" с очень большим кол-вом связующего.