1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Комплекты, которыми ловим

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем ФилдСнилд, 4 мар 2010.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю в этой теме кратко описать комплекты в работе или чем удалось половить, какие впечатления, т.к. лазить по форуму и смотреть, чем ловит, к примеру, Вовантон не очень удобно. :19: Главное - ваши впечатления, будь вы новичок или матерый рыболов.

    - CD Rods Blue Rapid 3.20 10-35 + Shimano Ultegra Advance 4000S. Основной комплект для джига, чуйка отл, дальнобойность отл, нижний тест похож на реальный, 12г на плотном дне в руку, 10тку не кидал, думаю так же. Верхний не проверял. Болезнь Блюрапидов - кольца на верхнем хлысте стоят по едва заметной спирали (друг купил новый - такая же херь). Палка довольно тяжелая, новые блюрапиды (Тайхао - как-то так называются) заметно легче.
    В катушке сразу после дарения заменена втулка в ручке на подшипник. Немного нервирует мелкий переключатель тормоза, который снизу а не на торце - после Freams Kix требуется некоторое время, чтобы привыкнуть, и в плотных перчатках его непросто нащупать. Для нормальной намотки пришлось подложить две шайбы.
    - Banax Mega 3.02 7-35 + Daiwa Freams Kix 3500. Мой старый комплект, которым теперь ловит брат. У спиннинга после трех лет эксплуатации начали вылетать ближние к тюльпану кольца - возможно, следствие ловли зимой и полоскания в воде. Ничего, суперклей всегда под рукой. После блюрапида кажется "глухим", но брат доволен. Он сравнивает с шимано катана. По фримсу - гонял его и в хвост и в гриву, 4ТО с разборкой и промывкой за все время. Шуршать начал после 10 рыбалок, немного увеличились люфты. Но катушка нравится, удобна в работе, царапки только на пластиковой крышечке. Намотка айс - обратный конус - даже шайбы не убирал после покупки.
    - Hearty Rise Bass Force BC-602 L 3-10г - брал под воблеры, хотел научиться ими ловить, да так и не понял, микроджиг тоже не мое. Иногда гоняю попперы ей. Щучку грамм 800 поднимал бланком - запас есть. Кое кто пишет, что это дрын и работать начинает только от 10г и до 20 - не согласен, она сломается нахрен если ей 20 г швырнуть как положено.
    - Banax Mega 213 4-18г. + Rioby Zauber 2000. Основной комплект под отводной. Чуйка для этого дела достаточная. Губы окуню не рвет, швыряет хорошо, верхний тест похож на правду, 20г. уже проваливается. Нижний не проверял. Думал поменять ее на какой нибудь ламик, но чисто из за нехватки 4 грамм теста вверх. Заубер достался беспроблемный, 3 года эксплуатации, ТО в межсезонье. Проблем не припомню. Намотка айс - обратный конус. Вроде убирал одну шайбу. Петли скидывает очень редко - типа поппер кинуть после отводного, но тут думаю многие катушки спасуют.
    - Tica Gainer 2500 - катушка красного цвета. Покупал жене для занятий рыбалкой, мне не понравилась, бывает скидывает петли, намотка с провалами. Еще не разбирал.
    - Спиннинг Argent (A-Elita?) 210 5-15. Бюджетный спиннинг опять таки для жены. Колбаса. Пылится в кладовке.
     
  2. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Николай, а ты где Тайяху тряс? на выставке? БлюРапиды собираются снимать с производтсва? А я только запланировал его купить...

    Долгое время моим единственным углепластиковымм спиннингом был:
    - Norstream Cruise 4-16 2.44. Ловил им на все и везде от вертушки до твича некрупных воблеров. Сейчас эта модель уже не производится. Тяжелый спиннинг с очень низкой чуствительностью и среднем строем. Единственное достоинство данного спиннинга АБСОЛЮТНО НЕУБИВАЕМЫЙ: наступал на него, ронял, стучал об деревья с размаху, джиги отбивал на зацепах, щук на 3 кг закидывал им на берег высотой 2 метра. Сейчас это мой подстраховочный спиннинг совместно с катушкой Rioby Zauber 2000 частенько лежит в машине на тот случай, если заломаю что-нибудь или же бате дать половить.

    - Norstream Fjord 3-15 2.29. ГАВНО. Но легкое гавно. Сломал на первой же рыбалке. Начал поднимать щуку на полкило на берег и хрястнул. Потом еще комель хрястнул, потом Дарси его затюнинговал со словами - "Гавно, а не спиннинг".

    - Mikado Purple Rain 2.10 5-25. Тяжелый писец какой. То что пишут разработчики полный бред, на цифровых весах всегда высвечивалась цифра 0.31... 310 ГРАММ!!! при такой длине он должен быть просто неубиваемым, но это не так. Мучений не выдержал и сломался на пятой рыбалке на силовом забросе. Тест не превышал, щук больше кила не ловил. Строй у него обалденный - колл, для твича самое то. Чувствительность никакая. Держак очень удобный, ручка хорошая.

    - Black Hole Hyper II 2.70 8-28. Основной джиговый спиннинг. Покупал не глядя. Всегда в паре с Shimano TwinPower 3000 AR-C. Легкий, 165 грамм заявленные разработчиком - правда. Хороший баланс. Неубиваемый: наступал, стучал, в -15 силовые забросы делал. Рыбу поднимал им до 2 кг. Этим комплектом поймал самую крупную рыбу - щука на 4.34 кг. На вываживании очень хорошо отрабатывает. Чуйка дна хорошая, от 12 грамм в наших условиях в руку. Чувствительность поклевки тоже очень хорошая. Не нравиться строй, хотелось бы палочку побыстрее. На замену ему присматриваю или CDRODS Blue Rapid или Lamiglas Certified Pro. Но только после того, как сломаю.:)

    - Norstream Dynamic II Twitch Special 5-25. Катушка Shimano TwinPower 3000 AR-C всегда. Покупал не глядя, по рекомендациям. Очень легкий (116 грамм), жесткий, крепкий спиннинг. С удобным катушкодержателем, удобнее трудно на мой взгляд найти. Для джига, вертушек и колебалок палка никакая, чувствительность дна ужасная, заброс никакой.
    Но твичинг просто шикарно, не проваливается на рывках - колл ExtraFast. Рыбу до 2.5 кг на спиннинге поднимал, то что надо. Чувствительность поклевки очень хорошая. Длина 2.29 для меня кажется большой. Хочется покороче, в этом году на смену у Норстрима придут коротыши 1.8 и 2.1, возможно куплю что-то из них.

    - Banax Ultra 2.13 2-11. Катушка Shimano Sephia CI4 C3000SDH. Покупал не глядя, по рекомендациям. Мне сразу не понравился строй, лапшеватый. Ну типа для "идиотбейтов" самое то, но так и не привык. Спиннинг крепкий, хотя я старался бережно его эксплуатировать. Очень хороший бросок и чувствительность поклевки. Возможно и для МДЖ будет хорош, но я не пробывал. На вываживании голавля более 500 грамм спин выключался. Много хорошей рыбы спустил. Продал.

    - Norstream Dynamic II Twitch Special 2-7. Покупал не глядя. Катушка Shimano Sephia CI4 C3000SDH. Все преимущества что и у старшей модели. Но не ExtraFast, а Fast. Отличный спиннинг, уже с 3 грамм воблеры кидает очень путево. Сдерживающий ресурс хороший, щуку, голавля килошного из коряг выдернуть - легко. Сломал в конце сезона. Производитель признал браком и прислали новый спиннинг.

    - St. Croix Avid IPC 2.59 14-56. Катушка Shimano TwinPower 3000 AR-C. Как-то Гоша пригласил меня порыбачить на Волге, а оказалось что у меня и спиннинга нет подходящего для тех глубин. Легкий и быстрый. 160 грамм весит. Тест реальный, лучше не превышать. Что-то 52 грамма как-то уже с опаской. Чувствительность где-то грамм от 20-24 в руку. Поклевки чуйка отличная. Т.к. на Волге рыбачу крайне редко, то менять не собираюсь. А так конечно сейчас купил бы что-нибудь посенсорнее и позвонче, Legend или Certified Pro. Воблеры им гонял, твичил и даже голавля на крэнки ловил. Неохота было в лодке палку менять. Спиннинг очень хорошо держит рыбу, даже маленькую.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    vovanton, да, на выставке. Но на нем еще не было надписи "Тайяхо" (или Тайхао), и вообще не было никаких надписей - была наклейка "BR 10-35". Я спросил - это новый блюрапид? Они сказали - да. Ну я потряс. Да, палка легче, но она мне показалась несколько мягче. Один сведующий чел на русфишинге, который ловит почти исключительно CDrods (у него около 10 палок различных СД) написал, что потихоньку продает все старые блюрапиды и покупает новые, ибо они лучше гораздо. Но пока они на оф. сайте cdrods.ru не появлялись (или появлялись, я одно время видел какие-то с приставкой NEW). Наверное, имеет смысл покупать уже тайхао. Я вообще не знаю, как они точно будут называться, это мне друг сказал, что Тайхао, он там с ними час разговаривал и в итоге купил этот под отводной:
    http://cdrods.ru/spinning/blue_rapid.php?spin=br83ml
    На нем написано блюрапид, я смотрел и тряс.
    А хорошая тема по рапидам и прочим СД тут:
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12941&page=11
    ПС: Кстати, на выставке было 2 или 3 компании из Пензы, в том числе с рукотворными воблерами. ;) Приятно видеть, что земляки не пропускают значимые события в рыболовном мире.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #4 композитор, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Major Craft Salthya SL-802 L (2,40 , 7-23гр.) катушка RYOBI EXCIA 2000. Палка покупалась по совету Глебуса как универсальная , на замену гораздо более дешевому первому спину. Строй - регуляр фаст. Неприлично кидучая. Очень хорошо дружит со всеми типами приманок, с натяжкой ,но все же годится для твича вобов не крупнее Орбита 80. Самая крупная рыба -щука 1300гр. ( Вовантон этот спин не любит):D

    Black Hole "Bassmania S-752m (2.25 5-18гр.) катушка RYOBI EXCIA 2000. Купил по причине отсутствия в продаже летом прошлого года "твичевых динамиков" по совету vovantonа. Быстренько обрезал лишнее( рукоять переделал ) и получил опупительный неубиваемый твичевый ломик. :) Твич и только твич. Больше она не для чего не предназначена. Самая большая рыба -бревно кил на 10 гнилое и в тине со дна поднял:D ,а так ,куча щуканов в районе кила и чуть больше .

    Спиннинг Alfa,(малахит) ( 2-10г, 1.95м, ) катушка Шимано Catana 1000FA Купил под белого хищника по совету Великого Глебуса. Все летние рыбалки на малых речках с этим спином отлазил в прямом смысле. Рыбы немеряно выловил и голавли и язи и жерехи и щуки и окуни и форель. Продал так как деньги не печатаю, а хочется чего-то новенького , пожоще чуть . В стесненных условиях рыбка больше кила делает че хочет. Зато адреналина литры.;) ( и этот спин Вовантон тоже не любит):D

    Прикупил к этому сезону еще кое чего,но пока не попробовал - писать смысла не вижу.
    http://fishmaster.info/showpost.php?p=44301&postcount=34

    http://fishmaster.info/showpost.php?p=45651&postcount=1
     
  5. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Сейчас позвонил Роме, уточнил. По новым сведениям, тайхао не будет заменой блюрапидов, а будет отдельной серией, причем не факт, что она будет завозиться в Россию. Шабалин сказал, что палка получилась слишком тяжелой, и он ее продавать не готов. Что касается блюрапидов - то да, есть новые и старые. Выгоднее брать новые, конечно, и, похоже, на сайте у них сейчас уже новые модели, приставку NEW убрали.
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    да, про это я знаю.
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Оставлю свои пять копеек...
    В 2009 году провел глобальную инвентаризацию по снастям , решил что нужно расти .
    Так как удовольствия от преведуших снастей получал очень мало , распродал 90% всего своего добра и начал обрастать заново.
    На данный момент имею :

    1)GRAPHITELEADER BOSCO GLBS-642 L 1.93 m Fast Weight 103 gr Test 0.75-7 gr - топватеры и нежный лайт . МДЖ в верхних весах, у палочки очень чуствительный кончик.
    2)GRAPHITELEADER BOSCO GLBS-642 ML 1.93 m Fast Weight 105 gr Test 1.75-10.5gr - лайт и все исходящее и входящее.
    3)GRAPHITELEADER BOSCO 69MH 7-28 гр.кастинг.
    Палка реально злая и очень чуткая. Удилка под щуку с крупными вобами, Поинтеры от 100, Дурумы мегабаса и т.д.. Также ловля на техас и каралину в траве .

    Все Графитлидеры переделаны . Переделаны катушко держатели . У стандартов форгрип не вставлял :rolleyes:.
    3) Shimano Clarus CSС-86MН 2.59 7-28 гр.. Джиг. Палка реально класная , даже не верится что стоит капейки. По статике и работе бланка очень похожа на Авид от Сен Кроя( не только мое мнение, если кто не согласен то не судите строго ИМХО)
    4) MAJOR CRAFT Corkish CKС 642 3.5-14 гр. кастинг.
    Мультовый лайт . Все эксперементы в переди ;)..........
    5) Rainshadow ISB 720 2.10 до 12 гр. Палочка билдеровская. Не двух частник . Порезанный одночастник по принципу 1+.
    Бланк бассовый , планирую для головля под Дропы , РедРаги и т.д

    К сезону планирую еще нежный УЛ :rolleyes: грамм так до пяти .



    Катушки .........

    Вот туд немного засада :confused: Не все купил что планировал .........:confused:
    Сейчас имею :
    1) Daiwa Luvias 2004 . / К нему три шпули, шнур , флюрик , моно. Все что касается Ула и весов до 7 гр. не упористые воблеры.
    2) Daiwa Aggrest 100 HL мульт. Джиг и щука.
    3)Daiwa Alphas 103 Tipe F F/ мульт . Лайт и неогруженная резина .
    А вот мясорубки под лайт нету :(.. Была Ультегра Адвансед но продал её. Тяжелая зараза.
    Думаю успею к сезону взять DAIWA EMERALDAS 2506 .
    Осталось чутка под копить :rolleyes:.

    И быстрее бы вода стала жидкой :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  8. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    SILVER-STREAM - XN SX 902 MH 2,7 m 7 - 35 g Мой джиговый спиннинг нармальная рабочая палка за свои деньги, камфортно ловить с 14г и до 30 + паролонка 7-9 см.Кидал и 40 с пяти дюймовым релаксом на забросе чуствуется провал.Слегка тяжеловата,целый день с силовым забросом напряжно.
    В прошлом сезоне взял на замены "ручью" Major Craft Restive RTS-852M 7-28.Брал не глядя поначалу показалась кароткавата ручка но после пары рыбалок привык,сейчас больше и ненадо.Отличный джиговый инструмент в пределах теста.
    NORSTREAM DYNAMIC II DY 76 LF(3-15) этим колышком гоняю воблерки и джиг,с воблерАми понятно здесь все хорошо,с джигом похуже но не крименал по необходимости можно и поджиговать.
    Kola Spinning 210 2-12 тут я немного родбилденгом позанемался.См по 15 с ручки и конца отпилил и теперь с ним по дебрям с воблерами лазию,мне нравится.
    BANAX MEGA 180 1-7 УЛ палочка под блесны воблеры очень легкая и неубиваемая.Воблеры в основном кренки,минноу грамм до 4 больше проваливается на твиче.
    Катушки RYOBI Zauber3000 и EXCIA1000.
    Из новых MAJOR CRAFT DAY'S DS-642 L и Shimano "RARENIUM CI4"2500С одну рыбалку обкатал очень понравилось.
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Позавчера на рыбалке Димка сломал свой Sabaneev Foton Jig 15-55. :( При забросе верхушка ровно отломилась посередине между третьим и четвертым кольцом сверху. Как это произошло он объяснить не может, клянется, что перехлеста не было. По поводу палки могу сказать - недорогая, звонкая, легкая и кидучая палка, полностью оправдывает вложенные в нее деньги. Все бы ничего, и можно было бы советовать, но толщина на сломе с толщину листа бумаги.. Может, оно так и должно быть? В общем, он мужественно отпилил огрызок до 4го кольца и продолжал ловить. Поймал еще двух бершей. Будет покупать новый хлыст.
    Про катушку Rioby Ecusima 3000 - Олег ловит ей около трех лет, в основном вращалки и попперы, изредка джиг. Если верить некоторым источникам, ведущая и ведомая шестерни в ней изготовлены из алюминия. Намотка хорошая, петли не кидает, но в прошлом году, несмотря на годовые ТО (зимой он ее не эксплуатирует) появился шум и похрустывания. Тщательная промывка с последующей смазкой особого результата не дали - видимо, сказывается износ механизма - шум особенно заметен под нагрузкой.
     
  10. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Первый спиннинг, в новейшей истории, был подарен мне на день рождения женой (в качестве консультанта выступал продавец “Поплавка”)
    и это был Taipan фирмы Black Hole (рост – 2,7м; вес – 185г; тест по приманкам – 5-25г). Несколько рыбалок использовал его с катушкой Libra FD410 фирмы Tica,
    которую временно снял с поплавочной удочки. Затем купил катушку Zauber 4000 фирмы Ryobi (вес 315г).
    Этим комплектом несколько лет ловил всё и на всё. Прошлый год использовал его преимущественно при ловле на отводной поводок и большие воблеры.
    Комплект прощал ошибки и серьезные перегрузки, которые возникали при забросе приманок, превышающих верхний тест,
    а также при освобождении приманок при зацепах. Не понравился большой вес комплекта.

    Для создания более комфортных условий на рыбалке (особенно по окуню на мелкие приманки) купил Competition Perch Spin фирмы MIKADO (рост – 2,1м;
    вес – 150г; тест по приманкам – до 7г). Даже при небольшой разнице в весе с Тайпаном (35г) реальные ощущения были разительными.
    Однажды до обеда ловил Competition Perch Spin с катушкой Zauber 4000, а после обеда взял в руки Taipan с этой же катушкой.
    Показалось, что взял в руки тяжеленную дубину. Сейчас Competition Perch Spin лежит на скамейке запасных.
    На одной из рыбалок не выдержал перегрузок (по моей вине) и расслоился бланк между тюльпаном и первым кольцом. Пришлось немного бланк укоротить.

    Следующим комплектом стал спиннинг Stage 76L фирмы Norstream (рост – 2,29м; вес – 97г; тест по приманкам – 3-21г) с катушкой Twin Power Mg C3000 (модель 2006г.) фирмы Shimano (вес 215г). Для катушки прикупил запасную AR-C шпулю Sephia 2500 (0815). Комплект показал себя просто великолепно (воблеры, вертушки).
    При своих миниатюрных массогабаритных характеристиках позволяет чувствовать себя абсолютно спокойно при вываживании рыбы (самые крупные экземпляры,
    пойманные этим спиннингом – форель 1,15кг, щука – 2,15кг, голавль – 1,2кг).

    В этом месяце жду прибытия из Японии спиннинга Bellezza GLABS-612UL-TW фирмы Graphiteleader (рост – 1,86м; вес – 68г; тест по приманкам – 0,8-7г). Попробую его с мелкими воблерами и вертушками. Неспешно подбираю сейчас спиннинг под тяжелый джиг.
     
  11. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Пользуюсь наборами

    1) Norstream Stage 76L фирмы Norstream длинна – 2,29м; вес – 97г; тест по приманкам – 3-21г с ним катушка Дайва лувиас 3000 - основной набор.

    2) Norstream Dynamic II Twitch Special длинна 2,29, тест 5-25г вес около 116гр с ним катушка Дайва каприкорн 3000 - основной в камыше, карягах, Казахии.

    3) Для ловли с берега Фенвик айронхавк длинна 2,92, тест 7-46 с ним катушка DAIWA CALDIA KIX 4000. Набор будет расформирован. Катушку оставлю, палку дарю другу. завтра поеду трести - Тенрю сват и Харти райз ( может кто подскажет еще палки?). нужна звонкая палка под средний и тяжелый джиг и колебло.

    4) Набор Silver creek-Z 802 L длинна 2,40, вес 135гр ,тест 5-15. Катушка Daiwa TD-Sol 2500. Набор будет расформирован. Палка подарена, катушка оставлена (думаю что брать из лайт)
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    6) Добавилась еще палочка для души St.Croix Avid IPC AVS70ULM2 7' 1/32-3/16 (0.8-5.25 гр.)
     
  13. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    из палок ничего старого не осталось. всё новое. подбираю снасть по принципу: одна на голавля, окуня, форель язя и иже с ними, другая на всё остальное типа неизбежной щуки. вообще стремлюсь к универсализму. конечно утопия, но....мечтать не вредно. не люблю собирать у себя кучу палок и катушек. зачем?

    на данный момент тестирования ожидают:

    DAIWA SPECIALIST. 2.40. fast. 5-25 . этот на щуку. и Fujitsu Shogun Rods TP/LT/XF 2.15m 2-11g. - голавль, окунь и т.д.

    ну а катушки...всё те же неизбежные шиманы. две из них пойдут уже на третий сезон( nasci 2500S и saros 1000) и третья twin power 2500 FB. все оснащены плетёнкой kosadaca.

    вобщем необходимый минимум на все случаи жизни.
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #14 vovanton, 28 мар 2010
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Обсудили чем ловим.
    А кто чем хочет ловить, кто к каким комплектам стремиться? Точнее даже не стремиться, а осознал и планирует приобрести? Есть ли смысл тратить все больше на снасти?
    Есть ведь предел: катушки за 30000 и спиннинги за 20000.

    Предлагаю к обсуждению.
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Vovanton,Ну такие спины и катушки это только для самоутверждения и поднятия своего статуса в глазах окружающих, себя и тп. По такой же причине покупают Верту аксент ти ай, мазерати, например, а вот с точки зрения практичности маловероятно что разница будет значительной по сравнению с нормальными снастями по адекватной цене... Ходи и трясись с ними.... Конечно если денег миллионы рублей хотя бы, то тогда да, а так не вижу смысла Имхо
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Вовка, хочу biomaster и спиннинги: под жиг, твич. Чтбы легкие и прочные. Пофиг на название и бренд, главное, чтобы качественно и недорого.

    Я чайник во всех ваших делах, но разницу между хорошим и плохим спином ощущаю, пока не совсем четко, скорее вербально, но ощущаю.

    И еще, катушки за 20.000 рублей для даунов или рокфеллеров.
     
  17. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #17 Death_Angel, 28 мар 2010
    Последнее редактирование: 28 мар 2010
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Ну вот для даунов это жестко.. Вот в морской ловле допустим с обычными катушками удовольствия мало, с каждым забросом смотри как морская воду сьедает твою снасть и приманки, нужна мощная антикоррозийная снасть которая может выдержать натиск полутонного марлина. а такие катушки как раз под штуку баксов и выливаются. Но.... У нас не морская ловля... а лазить по кустам с дорогим спином это слишком дорогое удовольствие и нервное... Хотя приоритеты у всех разные. Кому то может и правда эмоций и адреналина от простых снастей не хватает, приелось, хочется чего то большего, но вот принесет ли дорогущая снасть это удовольствие-сомнительно.
    Сам пользуюсь микадовской палкой с тестом до 21 гр. По моим условиям вполне хватает, вобы от 3гр вроде летают куда надо, жерешки от 2кил в 3 узла не закручивают, голавли на бешенной течке от кила не заставляют ломиться вниз по берегу, чтобы вытащить... Происходит равноправная борьба кто кого.. По случаю бросает эта же палка джиги, чувствует дно и выкорчевывает счук до 3х кил. Конечно скажете Вы ловить можно и "поленом", но, главное удовольствие получать от процесса. Я вот получаю и не особо загоняюсь массированным набором снастей. Я может и не прав, но это мое ИМхо. буду к этому сезону конечно еще что то, что то брать но без фанатизма , так скажем... Рабочую палку которая сможет работать, пусть вес будет несколько тяжелее, пусть дно слабее будет чувствовать, игру воблера слабее передавать, но вот поклевку голавля на полторашку точно не пропустит... Че то мысли куда то ушли, скомкался пост...
     
  18. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    катушка за 300 р откровенное г ,подороже чуть получше ,ещё дороже ещё лучше и до бесконечности?
     
  19. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    нужна не именно дорогая брендовая снасть, нужно поймать баланс... Что бы ни катушка не спин не отвлекали от "fishing game", что бы было все слитно и настроено.. Да и самому просто не загоняться, что на спине в 2 раза дороже дно почувствуешь лучше и более осторожную поклевку не пропустишь, и катушка кольцо сбросит не 3 раза в неделю а раз.Конечно чем дороже снасть тем надежнее, но разуный предел тоже есть.. Вот я не смогу пользоваться телефоном в котором не вайфай, джипиэс, многозадачности , йцукен-клавы, нужен именно рабочий инструмент для работы и отдыха. Конечно сравнение не точное... Кому то и просто звонилки хватает.. Приоритеты разные..
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Комплекты, которыми ловим

    Денис, ну блин, привык я так разговаривать с Вовкой. Сорри, если действительно обидел кого.
    Но пока я не даун, тьфу ты, не рокфеллер, то такие катушки для самых меломанов. Нам до 10.000 подавай и хватит.