1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Компактный спиннинг

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем Romka94, 25 авг 2012.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    В Двух Пескарях лежит салмо штекерный, тревел вариант. Можно пощупать и потрясти
     
  3. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Помнится, году в семьдесят втором, подарили отцу стеклопластиковый штекерный спиннинг из пяти или шести колен. Очень компактный и миниатюрный.Обновил я его на Волге, где первый же клюнувший жерех изломал его в хлам! Сейчас, конечно, материалы изменились, но любой многочастник будет гораздо слабее двучастника. ИМХО
     
  5. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    С таким настроением не поймаешь ты ни хрена...
     
    ION нравится это.
  6. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Был в употребление Норстрим брал под такие же задачи, очень удобен в транспортировке за счёт жёсткого тубуса и компактного размера. Строй ни фига не лапша, хотя и телескоп, после скоропостижной кончины бал переделан в зимнею блеснилку компактно лежит в уголке ящика в качестве запасного игрока. Брал лет 8 назад а сейчас и покрасивше стали.
     
    BeerBee нравится это.
  7. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Есть телескопический норстрим и балзер , оба из углепластика. Тоже лет двенадцать назад покупал , дорого тогда было помню ( Тысяч 1.500 - 2.000))). Одним вообще не пользовался. Если нужно раскопаю и продам попробывать, дешего!
    Звони 394 888 Михаил.
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    При таких вводных я бы вообще морочиться не стал. Взял бы самый дешёвый телескоп типа крокодила. Чисто попробывать, а то спиннинг может и не вставить, а деньги можно и с умом потратить. Если понравится то за пять рублей можно будет собрать приличную снасть выходного дня, а пока смысла нет заморачиваться
     
    ION и BeerBee нравится это.
  9. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    На ГПЗ всю студенческую молодость отловил спином, ездил на автобусе из центра, спин тогда был Китай еще 240, двухчастник, проблем с провозом никаких не было)
    а так если хочется компактности, но с сохранением относительного комфорта при ловле, для тех мест, я бы взял сейчас палочку ультралайт 1(2)-5(7)г что-то такое, хотя конечно до 7 многовато, в размере 183 там достаточно узко если ловить в районе моста, хватит за глаза, как раз в прошлом году весной тоже вроде, брал такую побаловаться, разумеется китай, из приманок юзал с ней резину на отводной, и микроколебло, в силу строя конкретно моей палки на второе было ловить удобнее, но на отводной чаще клевали вполне достойные для такого класса окушки)
     
    BeerBee нравится это.
  10. Кэст

    Кэст Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2016
    Сообщения:
    365
    Одобрямс:
    1.066
    Адрес:
    Заречный
  11. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  13. BeerBee

    BeerBee Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    37
    Пасибо всем, примерное решение найдено :)

    @Diimchikus, мне нравится идея ультралайта, всегда тяготел к легким снастям. Но, кмк, УЛ не для начинающих. Пока что склоняюсь к тестам 4-15 или 5-21. Больше привлекает последний, из-за большего диапазона :) Я же не знаю еще ничего. Визуально, нравятся небольшие вертушки. Сказывается статья о Меппсах в журнале Рыболов за 87 чтоли год :) Лет 20 назад прочел и с тех пор их люблю :)
     
  14. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    @BeerBee, потом все равно будет хотеться все легче и деликатнее снасть, УЛ для новичка не особо сложен в освоение, не сложнее лайта, но плюс в компактности приманок опять же, маленький кошелечек тех же вертушек и все, причем когда был опыт в УЛ с вертушками у меня, даже без лепестков, с пропеллерами, активно ловилась и белая рыба (красноглазка, уклейка) то есть количество объектов ловли немного больше, при этом когда ловля проходит деликатной снастью адреналин даже от мелкой рыбешки огого какой) да и на гпз если ловить, крупняк там есть но попадается не так часто как хотелось бы)
     
  15. BeerBee

    BeerBee Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    21
    Одобрямс:
    37
    @Diimchikus, я это всё понимаю. Но сложнааа :)
    С телескопом просто, их пока всего 2-3. Легко выбрать. А УЛ среди них нет.
    А если уходить в двухколенки УЛ... Спай мне нравится, недорого и, вроде норм отзывы. А так еще уанс и бассмания приемлемы по деньгам. МажорКрафт Басспара. А Фавориты Балланс или Птичка на картинках и в цифрах вообще шикарны...
    Вобщем, глаза разбегаются.
     
  16. nick3102

    nick3102 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    5
    Считаю, что нужно посмотреть бюджетный вариант, особенно, если ты в этом деле новичок. Начни с эконом-варианта, подсобираешь денег (если понравится), и купишь уже фирменный. На первый раз и Китай сойдет
     
    ION нравится это.
  17. NikitaR

    NikitaR Начинающий

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    2
    Выбор я как то сделал , на спиннинге с катушкой для так сказать постоянного нахождения при себе (в машине там, на отдыхе и пр.). Шибко дорогой брать не хотелось, поэтому выбрал ранее мне не известную фирму - Surf Master
    Как-то за корягу цепанулся - подтянул им лодку с мотором, братом и снаряжением по "тросниковой" заводи метров на 30. Щуку около 9 килограмм тащил "силой". Без проблем.
     
  18. nick3102

    nick3102 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    5
    Подскажите, где вы такую щуку поймали?
     
    teresch, Рафик и FiX нравится это.
  19. NikitaR

    NikitaR Начинающий

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Одобрямс:
    2
    Ну конечно ,такое бывает раз..В озере Пензы ловил щуку . Наибольшая активность в период жора. В это время рыбалка приносит фейерверк радости. Когда щука отнерестится, ловить ее нужно по миниречкам со спокойными плесами. Хотя и на речках несколько покрупнее она тоже попадается.В открытом водоёме щука не клюёт, потому что находится вся в корягах. Там, где деревья видны под водой, водится не только щука...
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Что за озеро Пензы?
    Я склоняюсь к тому, что акк заведен для спама, но посмотрим.